Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Билим къая тешер.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.

 

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Спроси врача и юриста.
 
Пользуясь тем, что на форуме есть юристы и медики, можно узнать их мнение по многим вопросам.
 
Разумеется, речь идет не о вопросах типа - доктор, у меня по утрам горечь во рту, или - как выселить надоевшего соседа.
 
блин.........психолога бы нам :smt001
 
могу подсказать как скрутить счетчик))
 
а я могу подсказать, как обойти закон в тех или иных ситуациях))))) не смущайтесь, подходите)))))
 
[b:37d2da7b42]Фортуна Фиделя)))[/b:37d2da7b42], не боишься что я стану твоим постоянным клиентом?
 
Цитата
не боишься что я стану твоим постоянным клиентом?
[b:732f7dc871]ne angel[/b:732f7dc871], ну-с :smt003 благому делу учить не жалко :smt003
 
Ага.....спросите у меня что-нить...... :smt003 я вам так отвечу......что будете всю жизнь ко мне за советом ходить))))))))))) :smt005 По теме: всегда [b:129a53cb77]WELLCOME[/b:129a53cb77] :smt006 [b:129a53cb77]В ЛИЧКУ[/b:129a53cb77] - врачебную тайну гарантирую :smt122
 
[b:c10f06cfbe]Zucker[/b:c10f06cfbe], дохтур, я заболела((((( Еле дышу, бросает то в жар, то в холод. Theraflu и иже с ними круглые сутки, ничего не помогает((( Что же мне делать :smt102 К врачу переться?
 
[b:38517a6060]dgigitchik[/b:38517a6060], см. лс
 
[b:ea7f85d435]dgigitchik[/b:ea7f85d435], Выздоравливай :smt006 .
 
[b:94ede39203]Кюнчюк[/b:94ede39203], сау бол! :smt008 Стараюсь))))
 
Всем привет! Вот сижу и удивляюсь... организации медпомощи в столице... заболели под НГ, несколько дней кашляли, чихали. Все-таки, как примерная мама 2 числа звоню в детскую п-ку, узнать как они работают, дозваниваюсь по какому-то из многочисленных телефонов. Голос в трубке дает подробную информацию о графике работы в праздники, потом интересуется, какие у нас проблемы... через 40 мин голос врача в домофоне... и это не смотря на то, что t в N. И это еще не все. Сегодня звонок по тел: - Здравствуйте, дежурный доктор из детской п-ки беспокоит, как себя чувствуют Д и М? И это без каких-либо дополнительных усилий с нашей стороны. А в регионах, что нужно сделать для соответствующего отношения? :smt017 :smt003 Известное дело :smt005 Назрел вопрос: [b:08f2d87ceb]Изменится ли ваше отношение к пациенту, если ваши труды оплачены не только фондом мед страхования а еще и самим пациентом?[/b:08f2d87ceb]
 
[b:99db8a350c]Фортуна Фиделя))), вот меня на учет хотели в прошлом году поставить)))))))))из-за того, что мне одноклассница подделала родительскую записку))))))))) "подделка документов...бебебе..." Ну полный бред, ведь правда?))))))))) Я сделала раскаяный вид..пустила скупую слезинку))) и дирехтар меня пожалела)))) и никакого учета...вот я заглянула в эту тему...сижу и удмаю...как за такой пустяк можно пугать такими вещами...???)))) у меня ж у бабушки чуть приступ не случился? :smt013 [/b:99db8a350c]
 
[b:dc7d43fe43]NN[/b:dc7d43fe43], а ты сама как думаешь?))
 
[b:2cc12f1443]Santa[/b:2cc12f1443], ты хочешь подать на них в суд за нанесение морального ущерба и возместить его?)))) :smt003
 
[b:9243f69bfa]Zucker[/b:9243f69bfa], я не думаю, я могу сказать о себе. Моя трудовая деятельность начиналась в должности медсестры отделения функциональной диагностики эндокринологического центра в Нальчике. Проработала я 5 лет, пока училась заочно. Так вот, на меня это не влияло. Думаешь, аномалия? :smt003
 
[b:8546eddb2f]NN[/b:8546eddb2f], вовсе нет :smt126 Это здорово, что на тебя это никак не повлияло!!! :smt023 А на кого училась заочно если не секрет? :smt001
 
Эх, [b:78d4e08802]Zucker[/b:78d4e08802], это мое больное место. Ушла из медицины в самом начале пути :smt022 Получила, модное тогда, экономическое образование :smt012
 
[b:db6f934d34]NN[/b:db6f934d34], жалеешь?)) По посту кажется, что да((()) :smt009
 
Жалею, это единственное, о чем я в жизни жалею. Просто с годами понимаешь, что профессия должна дать тебе не просто возможность заработать на хлеб, она должна дать тебе независимость... относительную... по крайней мере, от курса доллара, цены на нефть, системы государственного устройства... :smt003
 
[b:9b23366b98]NN[/b:9b23366b98], думаешь профессия врача дала бы тебе это? :smt003
 
А что, тебе не дает? :smt121 Кто ты по специальности?
 
[b:53e77df480]NN[/b:53e77df480], я бы немного по-другому сформулировала.....это скорее независимость от всей этой суеты....от денег в принципе....т.е. у меня есть дело, от которого я получаю такое эмоциональное удовлетворение, которое не заменишь никакими деньгами и другими мат ценностями....наверное где-то так... :smt017 :smt003 Основная специальность - терапия (вроде уже писала в личке :smt017 ?)))) :smt003
 
Ну, а я о чем говорю? :smt003 :smt003
Цитата
не просто возможность заработать на хлеб, она должна дать тебе независимость... относительную... по крайней мере, от курса доллара, цены на нефть, системы государственного устройства...
Цитата
независимость от всей этой суеты....от денег в принципе...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам