Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.

 

Страницы: 1
RSS
Собрание представителей рода Боташевых в Москве.
 
[i:146a41cedb][b:146a41cedb]Уважаемые Братья и Сестры! Приглашаем Вас на собрание представителей рода Боташевых в Москве, которое пройдет 19 апреля 2009 года в помещении ДК ?Эльбрусоид?, по адресу: г. Москва, ст. м. Семеновская, Семеновская площадь д.6. Целью проведения данного собрания является знакомство и укрепление родственных отношений между представителями нашей фамилии. Также предполагается обсуждение вопросов, связанных с дальнейшими действиями в заданном направлении. P.S. Уважаемые пользователи форумов сайта Эльбрусоид, если у Вас есть знакомые из рода Боташевых, по той или иной причине не посещающие этот сайт, но проживающие в Москве, прошу Вас сообщить им о проведении Собрания и попросить их связаться со мной по указанным выше контактам.[/b:146a41cedb][/i:146a41cedb]
 
а не московским можно?)))))
 
[b:82bc9aef96]Youth[/b:82bc9aef96], можно...))))))сколько человек будет?)))) в объявлении говорится... что собрание в москве будет проводиться..)))
 
[b:cc42b98757]аааа[/b:cc42b98757], я поэтому просто подумала
Цитата
но проживающие в Москве
ну пока не точно))) если что напишем))))))
 
[b:16ef473e5b]Youth[/b:16ef473e5b], нууу...просто я не подумал...что на джыйылыу...из других городов могут приехать...)))))))хорошая поправка...)))) пишите...звоните...в общем...все контакты там есть))))
 
[b:3b8427e7e4]аааа[/b:3b8427e7e4], хорошо)))) сау бол)))))
 
[i:2ca0db77dc][b:2ca0db77dc][u:2ca0db77dc]Собрание состоялось...[/u:2ca0db77dc] Отчет хочу начать со слов благодарности... от имени организаторов и участников данного собрания... а также от себя лично... хотелось бы выразить благодарность и признательность Фонду ?Эльбрусоид?, в лице его президента Тоторкулова Алия Хасановича, за поддержку данного начинания, а так же, за оказанную помощь в проведении собрания. Также хочу поблагодарить всех, кто принял активное участие в подготовке и проведении вечера... В частности... Радиму Тоторкулову, за техническую поддержку, живой интерес и участие, Мурата Богатырева за видеосъемку, Артура Темирджанова и Мурата Биджиева за фотосъемку, а также Артура Акбаева за выступление на сцене. На собрании присутствовали... как представители старшего поколения, так и молодежь... все началось с просмотра фильма о собрании рода Боташевых, прошедшем в Къарт-Джурте, летом 2005-го года... после выступления Алексея Баташева, автора книги ?Баташ?... собравшиеся перешли к знакомству, ибо это являлось целью данной встречи, и обсуждению дальнейшего развития сближения и единения представителей нашего рода...)))далее Артур Акбаев... спел песню... напомнив, присутсвующим о печальной странице в истории нашего народа, и заставил улыбнуться песней-пожеланием ?Ичеик?... следующим этапом был фуршет... и той...ну что можно сказать о тое... посмотрев как танцуют братья и сестры...)))я решил...что больше мне танцевать нельзя)))уровень не выдерживаю...)))) По результатам собрания можно сказать следующее: 1. Принято решение сделать встречи ежегодными. 2. Записано обращение к старейшинам рода Боташевых. Собрание закончилось... но честно говоря... впечатлений. мне лично, хватит на довольно долгий срок...))) каждый из присутствовавших внес свою долю хорошего настроения...шуток, смеха, пожеланий было достаточно... единственное чего не было... так это... печальных лиц... что на мой взгляд является показателем того, что вечер состоялся...)))[/b:2ca0db77dc][/i:2ca0db77dc]
 
[b:2415b8a92d]аааа[/b:2415b8a92d], а фото?))) Не видим фоторепортажа?!))) :smt006
 
[b:5b17db5e12]Blаck Diamond[/b:5b17db5e12], а фото...будет...позже только...как только я до этих фото доберусь))))))))
 
[b:b8ed2290c0]аааа[/b:b8ed2290c0], меня тоже интересует собрание боташевых.... что-то я эту тему пропустила..... у меня же брат в Москве Боташев Султан, я бы ему дала знать ну что теперь говорить.... давай хотя бы фото))
 
[b:ce1932d749]Im Special[/b:ce1932d749], а Солтан в Москве давно, Алин?))
 
[b:c0d39e8786]Сумерки[/b:c0d39e8786], 2 года, до этого был год в Питере))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам