Войти на сайт
20 Апреля  2024 года

 

  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Билим къая тешер.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Зарда марда джокъ.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.

 

Страницы: 1
RSS
Собрание представителей рода Боташевых в Москве.
 
[i:146a41cedb][b:146a41cedb]Уважаемые Братья и Сестры! Приглашаем Вас на собрание представителей рода Боташевых в Москве, которое пройдет 19 апреля 2009 года в помещении ДК ?Эльбрусоид?, по адресу: г. Москва, ст. м. Семеновская, Семеновская площадь д.6. Целью проведения данного собрания является знакомство и укрепление родственных отношений между представителями нашей фамилии. Также предполагается обсуждение вопросов, связанных с дальнейшими действиями в заданном направлении. P.S. Уважаемые пользователи форумов сайта Эльбрусоид, если у Вас есть знакомые из рода Боташевых, по той или иной причине не посещающие этот сайт, но проживающие в Москве, прошу Вас сообщить им о проведении Собрания и попросить их связаться со мной по указанным выше контактам.[/b:146a41cedb][/i:146a41cedb]
 
а не московским можно?)))))
 
[b:82bc9aef96]Youth[/b:82bc9aef96], можно...))))))сколько человек будет?)))) в объявлении говорится... что собрание в москве будет проводиться..)))
 
[b:cc42b98757]аааа[/b:cc42b98757], я поэтому просто подумала
Цитата
но проживающие в Москве
ну пока не точно))) если что напишем))))))
 
[b:16ef473e5b]Youth[/b:16ef473e5b], нууу...просто я не подумал...что на джыйылыу...из других городов могут приехать...)))))))хорошая поправка...)))) пишите...звоните...в общем...все контакты там есть))))
 
[b:3b8427e7e4]аааа[/b:3b8427e7e4], хорошо)))) сау бол)))))
 
[i:2ca0db77dc][b:2ca0db77dc][u:2ca0db77dc]Собрание состоялось...[/u:2ca0db77dc] Отчет хочу начать со слов благодарности... от имени организаторов и участников данного собрания... а также от себя лично... хотелось бы выразить благодарность и признательность Фонду ?Эльбрусоид?, в лице его президента Тоторкулова Алия Хасановича, за поддержку данного начинания, а так же, за оказанную помощь в проведении собрания. Также хочу поблагодарить всех, кто принял активное участие в подготовке и проведении вечера... В частности... Радиму Тоторкулову, за техническую поддержку, живой интерес и участие, Мурата Богатырева за видеосъемку, Артура Темирджанова и Мурата Биджиева за фотосъемку, а также Артура Акбаева за выступление на сцене. На собрании присутствовали... как представители старшего поколения, так и молодежь... все началось с просмотра фильма о собрании рода Боташевых, прошедшем в Къарт-Джурте, летом 2005-го года... после выступления Алексея Баташева, автора книги ?Баташ?... собравшиеся перешли к знакомству, ибо это являлось целью данной встречи, и обсуждению дальнейшего развития сближения и единения представителей нашего рода...)))далее Артур Акбаев... спел песню... напомнив, присутсвующим о печальной странице в истории нашего народа, и заставил улыбнуться песней-пожеланием ?Ичеик?... следующим этапом был фуршет... и той...ну что можно сказать о тое... посмотрев как танцуют братья и сестры...)))я решил...что больше мне танцевать нельзя)))уровень не выдерживаю...)))) По результатам собрания можно сказать следующее: 1. Принято решение сделать встречи ежегодными. 2. Записано обращение к старейшинам рода Боташевых. Собрание закончилось... но честно говоря... впечатлений. мне лично, хватит на довольно долгий срок...))) каждый из присутствовавших внес свою долю хорошего настроения...шуток, смеха, пожеланий было достаточно... единственное чего не было... так это... печальных лиц... что на мой взгляд является показателем того, что вечер состоялся...)))[/b:2ca0db77dc][/i:2ca0db77dc]
 
[b:2415b8a92d]аааа[/b:2415b8a92d], а фото?))) Не видим фоторепортажа?!))) :smt006
 
[b:5b17db5e12]Blаck Diamond[/b:5b17db5e12], а фото...будет...позже только...как только я до этих фото доберусь))))))))
 
[b:b8ed2290c0]аааа[/b:b8ed2290c0], меня тоже интересует собрание боташевых.... что-то я эту тему пропустила..... у меня же брат в Москве Боташев Султан, я бы ему дала знать ну что теперь говорить.... давай хотя бы фото))
 
[b:ce1932d749]Im Special[/b:ce1932d749], а Солтан в Москве давно, Алин?))
 
[b:c0d39e8786]Сумерки[/b:c0d39e8786], 2 года, до этого был год в Питере))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам