Войти на сайт
24 Апреля  2024 года

 

  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.

 

Страницы: 1
RSS
Собрание представителей рода Боташевых в Москве.
 
[i:146a41cedb][b:146a41cedb]Уважаемые Братья и Сестры! Приглашаем Вас на собрание представителей рода Боташевых в Москве, которое пройдет 19 апреля 2009 года в помещении ДК ?Эльбрусоид?, по адресу: г. Москва, ст. м. Семеновская, Семеновская площадь д.6. Целью проведения данного собрания является знакомство и укрепление родственных отношений между представителями нашей фамилии. Также предполагается обсуждение вопросов, связанных с дальнейшими действиями в заданном направлении. P.S. Уважаемые пользователи форумов сайта Эльбрусоид, если у Вас есть знакомые из рода Боташевых, по той или иной причине не посещающие этот сайт, но проживающие в Москве, прошу Вас сообщить им о проведении Собрания и попросить их связаться со мной по указанным выше контактам.[/b:146a41cedb][/i:146a41cedb]
 
а не московским можно?)))))
 
[b:82bc9aef96]Youth[/b:82bc9aef96], можно...))))))сколько человек будет?)))) в объявлении говорится... что собрание в москве будет проводиться..)))
 
[b:cc42b98757]аааа[/b:cc42b98757], я поэтому просто подумала
Цитата
но проживающие в Москве
ну пока не точно))) если что напишем))))))
 
[b:16ef473e5b]Youth[/b:16ef473e5b], нууу...просто я не подумал...что на джыйылыу...из других городов могут приехать...)))))))хорошая поправка...)))) пишите...звоните...в общем...все контакты там есть))))
 
[b:3b8427e7e4]аааа[/b:3b8427e7e4], хорошо)))) сау бол)))))
 
[i:2ca0db77dc][b:2ca0db77dc][u:2ca0db77dc]Собрание состоялось...[/u:2ca0db77dc] Отчет хочу начать со слов благодарности... от имени организаторов и участников данного собрания... а также от себя лично... хотелось бы выразить благодарность и признательность Фонду ?Эльбрусоид?, в лице его президента Тоторкулова Алия Хасановича, за поддержку данного начинания, а так же, за оказанную помощь в проведении собрания. Также хочу поблагодарить всех, кто принял активное участие в подготовке и проведении вечера... В частности... Радиму Тоторкулову, за техническую поддержку, живой интерес и участие, Мурата Богатырева за видеосъемку, Артура Темирджанова и Мурата Биджиева за фотосъемку, а также Артура Акбаева за выступление на сцене. На собрании присутствовали... как представители старшего поколения, так и молодежь... все началось с просмотра фильма о собрании рода Боташевых, прошедшем в Къарт-Джурте, летом 2005-го года... после выступления Алексея Баташева, автора книги ?Баташ?... собравшиеся перешли к знакомству, ибо это являлось целью данной встречи, и обсуждению дальнейшего развития сближения и единения представителей нашего рода...)))далее Артур Акбаев... спел песню... напомнив, присутсвующим о печальной странице в истории нашего народа, и заставил улыбнуться песней-пожеланием ?Ичеик?... следующим этапом был фуршет... и той...ну что можно сказать о тое... посмотрев как танцуют братья и сестры...)))я решил...что больше мне танцевать нельзя)))уровень не выдерживаю...)))) По результатам собрания можно сказать следующее: 1. Принято решение сделать встречи ежегодными. 2. Записано обращение к старейшинам рода Боташевых. Собрание закончилось... но честно говоря... впечатлений. мне лично, хватит на довольно долгий срок...))) каждый из присутствовавших внес свою долю хорошего настроения...шуток, смеха, пожеланий было достаточно... единственное чего не было... так это... печальных лиц... что на мой взгляд является показателем того, что вечер состоялся...)))[/b:2ca0db77dc][/i:2ca0db77dc]
 
[b:2415b8a92d]аааа[/b:2415b8a92d], а фото?))) Не видим фоторепортажа?!))) :smt006
 
[b:5b17db5e12]Blаck Diamond[/b:5b17db5e12], а фото...будет...позже только...как только я до этих фото доберусь))))))))
 
[b:b8ed2290c0]аааа[/b:b8ed2290c0], меня тоже интересует собрание боташевых.... что-то я эту тему пропустила..... у меня же брат в Москве Боташев Султан, я бы ему дала знать ну что теперь говорить.... давай хотя бы фото))
 
[b:ce1932d749]Im Special[/b:ce1932d749], а Солтан в Москве давно, Алин?))
 
[b:c0d39e8786]Сумерки[/b:c0d39e8786], 2 года, до этого был год в Питере))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам