Войти на сайт
18 Апреля  2024 года

 

  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Тели турса – той бузар.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
АНКЕТЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЭТОГО ФОРУМА
 
[b:1edf01d5df]аааа[/b:1edf01d5df], )) ты еще пронумеруй всех))
 
[b:ef63e028e2]Z[/b:ef63e028e2], неее... мне нумерация не нужна))) я почти всех знаю...плюс к этому ники разные...))) но два клана точно в наличии...)))))есть еще три клана...)))которые численностью поменьше...)))это Амины, Фатимы и Марины...)))
 
Цитата
[b:ccb2d73298]Mingi-Tau[/b:ccb2d73298],
Цитата
минимум 50% из девчачьего состава думаю)))))
я бы сказал 40%.. другие 40 это Лейлы...)))а оставшие 20...это уже другие имена))) п.с. перепись устроить...что ли))))для точности)))
[i:ccb2d73298] Они долго кривлялись и ломались, но под конец мне все-таки удалось узнать их имена: - Зехра... - Айше... - Зехра... - Айше... - Зехра... - Айше... Господи! Сколько в этой деревне девочек по имени Зехра и Айше! Смешного во всем этом мало, но невольно в голову мне приходили забавные мысли. Например, приедет инспектор и захочет познакомиться с моими ученицами. Я моментально ему доложу: "В классе девять Айше и двенадцать Зехра". А можно сделать так: всех Айше посадить по одну сторону класса, а Зехра - по другую. Или вот еще... Когда мы будем играть в мячик (а я решила устраивать на переменах для детей игры в саду), можно быстро разделить класс на две группы, стоит только крикнуть: "Все Айше - направо, все Зехра - налево!" Я не могла удержаться, чтобы не позволить себе новое развлечение. Когда приходили новые девочки, я спрашивала: - Дочь моя, ты Зехра или Айше? Очень часто мои вопросы попадали в цель. Смелее всех оказалась маленькая черноглазая девчушка с пухлыми щеками. Она взглянула на меня удивленно и спросила: - Откуда ты знаешь, как меня звать?[/i:ccb2d73298] (с)
 
[b:0e7371d4d1]Форти[/b:0e7371d4d1], :smt129 :smt129 :smt129 наш случай!
 
[b:b980456c86]Фортуна Фиделя[/b:b980456c86], мы когда с сестрой смотрели этот фильм в первый раз (а это было в глубоком детсве) были так горды своими именами)))))) думали, как это создатели фильма узнали про нас)))))
 
Цитата
[i:3369bec3a2] Они долго кривлялись и ломались, но под конец мне все-таки удалось узнать их имена: - Зехра... - Айше... - Зехра... - Айше... - Зехра... - Айше... Господи! Сколько в этой деревне девочек по имени Зехра и Айше! Смешного во всем этом мало, но невольно в голову мне приходили забавные мысли. Например, приедет инспектор и захочет познакомиться с моими ученицами. Я моментально ему доложу: "В классе девять Айше и двенадцать Зехра". А можно сделать так: всех Айше посадить по одну сторону класса, а Зехра - по другую. Или вот еще... Когда мы будем играть в мячик (а я решила устраивать на переменах для детей игры в саду), можно быстро разделить класс на две группы, стоит только крикнуть: "Все Айше - направо, все Зехра - налево!" Я не могла удержаться, чтобы не позволить себе новое развлечение. Когда приходили новые девочки, я спрашивала: - Дочь моя, ты Зехра или Айше? Очень часто мои вопросы попадали в цель. Смелее всех оказалась маленькая черноглазая девчушка с пухлыми щеками. Она взглянула на меня удивленно и спросила: - Откуда ты знаешь, как меня звать?[/i:3369bec3a2] (с)
:smt129 :smt129 :smt129 :smt129 :smt129 моя младшая Айша!!!!!!
 
Меня зовут--------------------------------------------------------Эля Сколько лет-------------------------------------------------------33 Откуда родом-----------------------------------------------------Важное Где сейчас находитесь------------------------------------------Карачаевск Вероисповедание-------------------------------------------------по рождению - ислам, но отнюдь не по убеждению Семейное положение--------------------------------------------незамужем Учишься? Где, на кого, курс?-----------------------------------ХГФ КЧГУ, 4-й курс, отделение "дизайн" Работаешь? Где, кем?-------------------------------------------хотела бы, учеба не позволяет Национальность--------------------------------------------------карачаевка Увлечения---------------------------------------------------------инет, книги, рисунок, фотография Ко мне можно обратиться по вопросу--------------------------по любому, за исключением экономических))) Какой-нибудь интересный афоризм или мысль--------------"Самый презренный вид малодушия - жалость к самому себе"(с) Марк Аврелий Что означает твоя аватара---------------------------------------иллюстрацию к нику
 
Цитата
Где сейчас находитесь------------------------------------------Карачаевск
Даже так)):smt127
Цитата
Вероисповедание-------------------------------------------------по рождению - ислам, но отнюдь не по убеждению
вопрос может быть немного даже личный, но просто интересно, а кто по убеждению? если не ответите, не обижусь, честно)) :smt003
 
Цитата
вопрос может быть немного даже личный, но просто интересно, а кто по убеждению?
мне тоже интересно :smt001
 
Цитата
Цитата
вопрос может быть немного даже личный, но просто интересно, а кто по убеждению?
мне тоже интересно :smt001
Хороший вопрос... Боюсь, разъяснение займет слишком много места и времени, но попробую... Я не то что бы атеистка, нет... Но просто со многими вещами в исламе я не согласна. Да и вообще, я же не делаю многого из того, что надлежит делать истинному мусульманину(сейчас уже не помню, что именно это было, но где-то читала про тот необходимый минимум, который вроде бы необходим для того, чтобы мусульманином считаться). И кстати, если подходить с такими мерками, то, ИМХО, очень многие из тех, кто себя таковыми считает, ими не являются. А может, это просто я максималистка такая... не знаю... Но это не значит, конечно, что я себя считаю христианкой, иудейкой или кем-то там еще. Нет, я просто признаю существование над нами некоего высшего разума, отвечающего за справедливость - типа "каждому воздастся по делам его". Главное, я считаю, - соблюдать собственный моральный закон. Мне нравится выражение, если не ошибаюсь, какого-то православного священника: "Земные перегородки до Бога не достают". И еще нравятся строчки старика Хайяма: Есть много вер, и все несхожи. Что значит - ересь, грех, ислам? Любовь к тебе я выбрал, Боже. Все прочее - ничтожный хлам. Вот так... Может, кто-то со мной и не согласится... но это мое мнение.
 
Цитата
Цитата
Где сейчас находитесь------------------------------------------Карачаевск
Даже так)):smt127
А что? Ты тоже в Карачаевске?
 
[b:dc43a420af]Fox[/b:dc43a420af], ясно, мерси за подробный ответ)) :smt127 Я сейчас не в Карачаевске, но сама оттуда.)) В начале марта вот тоже собираюсь на пару дней туда))
 
Цитата
[b:227d62522b]Fox[/b:227d62522b], Я сейчас не в Карачаевске, но сама оттуда.)) В начале марта вот тоже собираюсь на пару дней туда))
О-о... [b:227d62522b]inessa[/b:227d62522b], если не против, давай увидимся! Мне интересно, правда!
 
Меня зовут-------------------------------------------------------- Асият Сколько лет------------------------------------------------------- 18 Откуда родом----------------------------------------------------- Учкекен Где сейчас находитесь------------------------------------------ Пятигорск Вероисповедание------------------------------------------------- Ислам Семейное положение-------------------------------------------- не замужем Учишься? Где, на кого, курс?----------------------------------- ПГТУ, Дизайн архитектурной среды, 3 курс Работаешь? Где, кем?------------------------------------------- не работаю Национальность-------------------------------------------------- карачаевка Увлечения--------------------------------------------------------- ммм.....много по мелочи..... Ко мне можно обратиться по вопросу-------------------------- можно по любому =)) буду рада помочь Какой-нибудь интересный афоризм или мысль-------------- все пройдёт....и это тоже.... Что означает твоя аватара--------------------------------------- )))
 
Цитата
Учишься? Где, на кого, курс?----------------------------------- ПГТУ, Дизайн архитектурной среды, 3 курс
О-о-о... :smt002 :smt006 [b:887c71b92e]darling[/b:887c71b92e], встречай, нашего полку прибыло! :smt038 :smt041 :smt003
 
[b:987af3c431]как же я рад тебя видеть![/b:987af3c431], хош кел :smt127
Цитата
Цитата
Цитата
вопрос может быть немного даже личный, но просто интересно, а кто по убеждению?
мне тоже интересно :smt001
Хороший вопрос... Боюсь, разъяснение займет слишком много места и времени, но попробую... Я не то что бы атеистка, нет... Но просто со многими вещами в исламе я не согласна. Да и вообще, я же не делаю многого из того, что надлежит делать истинному мусульманину(сейчас уже не помню, что именно это было, но где-то читала про тот необходимый минимум, который вроде бы необходим для того, чтобы мусульманином считаться). И кстати, если подходить с такими мерками, то, ИМХО, очень многие из тех, кто себя таковыми считает, ими не являются. А может, это просто я максималистка такая... не знаю... Но это не значит, конечно, что я себя считаю христианкой, иудейкой или кем-то там еще. Нет, я просто признаю существование над нами некоего высшего разума, отвечающего за справедливость - типа "каждому воздастся по делам его". Главное, я считаю, - соблюдать собственный моральный закон. Мне нравится выражение, если не ошибаюсь, какого-то православного священника: "Земные перегородки до Бога не достают". И еще нравятся строчки старика Хайяма: Есть много вер, и все несхожи. Что значит - ересь, грех, ислам? Любовь к тебе я выбрал, Боже. Все прочее - ничтожный хлам. Вот так... Может, кто-то со мной и не согласится... но это мое мнение.
интересная позиция :smt024 [/quote]
 
Цитата
[b:be9f4b94da]darling[/b:be9f4b94da], встречай, нашего полку прибыло! :smt038 :smt041 :smt003
:smt006
 
:smt006 :smt006 :smt006 :smt006 :smt006 :smt006 :smt006 :smt006 :smt006
 
[b:81011055bf]как же я рад тебя видеть![/b:81011055bf], класный ник...класный аватар! :smt023 :smt006 Добро пожаловать!
 
Спасибо =) :smt127
 
Меня зовут--------------------------------------------------------Саид Сколько лет-------------------------------------------------------33 Откуда родом-----------------------------------------------------черкесск Где сейчас находитесь------------------------------------------черкесск Вероисповедание------------------------------------------------- ислам Семейное положение-------------------------------------------- холост Учишься? Где, на кого, курс?-----------------------------------отучился на биолога и в мед. Работаешь? Где, кем?------------------------------------------- врач Национальность--------------------------------------------------карачаевец Увлечения---------------------------------------------------------рыбалка. авто. Ко мне можно обратиться по вопросу--------------------------нельзя Какой-нибудь интересный афоризм или мысль--------------Единственный мужчина, который не может работать без женщин, - это гинеколог. Что означает твоя аватара--------------------------------------- на меня похож.
 
[b:259042cea7]Нигилист[/b:259042cea7],
Цитата
на меня похож
По характеру или внешне?
 
[b:2a7d8f6ace]Зарни[/b:2a7d8f6ace], внешне.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам