Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Тилчиден кери бол.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
АНКЕТЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЭТОГО ФОРУМА
 
[b:1edf01d5df]аааа[/b:1edf01d5df], )) ты еще пронумеруй всех))
 
[b:ef63e028e2]Z[/b:ef63e028e2], неее... мне нумерация не нужна))) я почти всех знаю...плюс к этому ники разные...))) но два клана точно в наличии...)))))есть еще три клана...)))которые численностью поменьше...)))это Амины, Фатимы и Марины...)))
 
Цитата
[b:ccb2d73298]Mingi-Tau[/b:ccb2d73298],
Цитата
минимум 50% из девчачьего состава думаю)))))
я бы сказал 40%.. другие 40 это Лейлы...)))а оставшие 20...это уже другие имена))) п.с. перепись устроить...что ли))))для точности)))
[i:ccb2d73298] Они долго кривлялись и ломались, но под конец мне все-таки удалось узнать их имена: - Зехра... - Айше... - Зехра... - Айше... - Зехра... - Айше... Господи! Сколько в этой деревне девочек по имени Зехра и Айше! Смешного во всем этом мало, но невольно в голову мне приходили забавные мысли. Например, приедет инспектор и захочет познакомиться с моими ученицами. Я моментально ему доложу: "В классе девять Айше и двенадцать Зехра". А можно сделать так: всех Айше посадить по одну сторону класса, а Зехра - по другую. Или вот еще... Когда мы будем играть в мячик (а я решила устраивать на переменах для детей игры в саду), можно быстро разделить класс на две группы, стоит только крикнуть: "Все Айше - направо, все Зехра - налево!" Я не могла удержаться, чтобы не позволить себе новое развлечение. Когда приходили новые девочки, я спрашивала: - Дочь моя, ты Зехра или Айше? Очень часто мои вопросы попадали в цель. Смелее всех оказалась маленькая черноглазая девчушка с пухлыми щеками. Она взглянула на меня удивленно и спросила: - Откуда ты знаешь, как меня звать?[/i:ccb2d73298] (с)
 
[b:0e7371d4d1]Форти[/b:0e7371d4d1], :smt129 :smt129 :smt129 наш случай!
 
[b:b980456c86]Фортуна Фиделя[/b:b980456c86], мы когда с сестрой смотрели этот фильм в первый раз (а это было в глубоком детсве) были так горды своими именами)))))) думали, как это создатели фильма узнали про нас)))))
 
Цитата
[i:3369bec3a2] Они долго кривлялись и ломались, но под конец мне все-таки удалось узнать их имена: - Зехра... - Айше... - Зехра... - Айше... - Зехра... - Айше... Господи! Сколько в этой деревне девочек по имени Зехра и Айше! Смешного во всем этом мало, но невольно в голову мне приходили забавные мысли. Например, приедет инспектор и захочет познакомиться с моими ученицами. Я моментально ему доложу: "В классе девять Айше и двенадцать Зехра". А можно сделать так: всех Айше посадить по одну сторону класса, а Зехра - по другую. Или вот еще... Когда мы будем играть в мячик (а я решила устраивать на переменах для детей игры в саду), можно быстро разделить класс на две группы, стоит только крикнуть: "Все Айше - направо, все Зехра - налево!" Я не могла удержаться, чтобы не позволить себе новое развлечение. Когда приходили новые девочки, я спрашивала: - Дочь моя, ты Зехра или Айше? Очень часто мои вопросы попадали в цель. Смелее всех оказалась маленькая черноглазая девчушка с пухлыми щеками. Она взглянула на меня удивленно и спросила: - Откуда ты знаешь, как меня звать?[/i:3369bec3a2] (с)
:smt129 :smt129 :smt129 :smt129 :smt129 моя младшая Айша!!!!!!
 
Меня зовут--------------------------------------------------------Эля Сколько лет-------------------------------------------------------33 Откуда родом-----------------------------------------------------Важное Где сейчас находитесь------------------------------------------Карачаевск Вероисповедание-------------------------------------------------по рождению - ислам, но отнюдь не по убеждению Семейное положение--------------------------------------------незамужем Учишься? Где, на кого, курс?-----------------------------------ХГФ КЧГУ, 4-й курс, отделение "дизайн" Работаешь? Где, кем?-------------------------------------------хотела бы, учеба не позволяет Национальность--------------------------------------------------карачаевка Увлечения---------------------------------------------------------инет, книги, рисунок, фотография Ко мне можно обратиться по вопросу--------------------------по любому, за исключением экономических))) Какой-нибудь интересный афоризм или мысль--------------"Самый презренный вид малодушия - жалость к самому себе"(с) Марк Аврелий Что означает твоя аватара---------------------------------------иллюстрацию к нику
 
Цитата
Где сейчас находитесь------------------------------------------Карачаевск
Даже так)):smt127
Цитата
Вероисповедание-------------------------------------------------по рождению - ислам, но отнюдь не по убеждению
вопрос может быть немного даже личный, но просто интересно, а кто по убеждению? если не ответите, не обижусь, честно)) :smt003
 
Цитата
вопрос может быть немного даже личный, но просто интересно, а кто по убеждению?
мне тоже интересно :smt001
 
Цитата
Цитата
вопрос может быть немного даже личный, но просто интересно, а кто по убеждению?
мне тоже интересно :smt001
Хороший вопрос... Боюсь, разъяснение займет слишком много места и времени, но попробую... Я не то что бы атеистка, нет... Но просто со многими вещами в исламе я не согласна. Да и вообще, я же не делаю многого из того, что надлежит делать истинному мусульманину(сейчас уже не помню, что именно это было, но где-то читала про тот необходимый минимум, который вроде бы необходим для того, чтобы мусульманином считаться). И кстати, если подходить с такими мерками, то, ИМХО, очень многие из тех, кто себя таковыми считает, ими не являются. А может, это просто я максималистка такая... не знаю... Но это не значит, конечно, что я себя считаю христианкой, иудейкой или кем-то там еще. Нет, я просто признаю существование над нами некоего высшего разума, отвечающего за справедливость - типа "каждому воздастся по делам его". Главное, я считаю, - соблюдать собственный моральный закон. Мне нравится выражение, если не ошибаюсь, какого-то православного священника: "Земные перегородки до Бога не достают". И еще нравятся строчки старика Хайяма: Есть много вер, и все несхожи. Что значит - ересь, грех, ислам? Любовь к тебе я выбрал, Боже. Все прочее - ничтожный хлам. Вот так... Может, кто-то со мной и не согласится... но это мое мнение.
 
Цитата
Цитата
Где сейчас находитесь------------------------------------------Карачаевск
Даже так)):smt127
А что? Ты тоже в Карачаевске?
 
[b:dc43a420af]Fox[/b:dc43a420af], ясно, мерси за подробный ответ)) :smt127 Я сейчас не в Карачаевске, но сама оттуда.)) В начале марта вот тоже собираюсь на пару дней туда))
 
Цитата
[b:227d62522b]Fox[/b:227d62522b], Я сейчас не в Карачаевске, но сама оттуда.)) В начале марта вот тоже собираюсь на пару дней туда))
О-о... [b:227d62522b]inessa[/b:227d62522b], если не против, давай увидимся! Мне интересно, правда!
 
Меня зовут-------------------------------------------------------- Асият Сколько лет------------------------------------------------------- 18 Откуда родом----------------------------------------------------- Учкекен Где сейчас находитесь------------------------------------------ Пятигорск Вероисповедание------------------------------------------------- Ислам Семейное положение-------------------------------------------- не замужем Учишься? Где, на кого, курс?----------------------------------- ПГТУ, Дизайн архитектурной среды, 3 курс Работаешь? Где, кем?------------------------------------------- не работаю Национальность-------------------------------------------------- карачаевка Увлечения--------------------------------------------------------- ммм.....много по мелочи..... Ко мне можно обратиться по вопросу-------------------------- можно по любому =)) буду рада помочь Какой-нибудь интересный афоризм или мысль-------------- все пройдёт....и это тоже.... Что означает твоя аватара--------------------------------------- )))
 
Цитата
Учишься? Где, на кого, курс?----------------------------------- ПГТУ, Дизайн архитектурной среды, 3 курс
О-о-о... :smt002 :smt006 [b:887c71b92e]darling[/b:887c71b92e], встречай, нашего полку прибыло! :smt038 :smt041 :smt003
 
[b:987af3c431]как же я рад тебя видеть![/b:987af3c431], хош кел :smt127
Цитата
Цитата
Цитата
вопрос может быть немного даже личный, но просто интересно, а кто по убеждению?
мне тоже интересно :smt001
Хороший вопрос... Боюсь, разъяснение займет слишком много места и времени, но попробую... Я не то что бы атеистка, нет... Но просто со многими вещами в исламе я не согласна. Да и вообще, я же не делаю многого из того, что надлежит делать истинному мусульманину(сейчас уже не помню, что именно это было, но где-то читала про тот необходимый минимум, который вроде бы необходим для того, чтобы мусульманином считаться). И кстати, если подходить с такими мерками, то, ИМХО, очень многие из тех, кто себя таковыми считает, ими не являются. А может, это просто я максималистка такая... не знаю... Но это не значит, конечно, что я себя считаю христианкой, иудейкой или кем-то там еще. Нет, я просто признаю существование над нами некоего высшего разума, отвечающего за справедливость - типа "каждому воздастся по делам его". Главное, я считаю, - соблюдать собственный моральный закон. Мне нравится выражение, если не ошибаюсь, какого-то православного священника: "Земные перегородки до Бога не достают". И еще нравятся строчки старика Хайяма: Есть много вер, и все несхожи. Что значит - ересь, грех, ислам? Любовь к тебе я выбрал, Боже. Все прочее - ничтожный хлам. Вот так... Может, кто-то со мной и не согласится... но это мое мнение.
интересная позиция :smt024 [/quote]
 
Цитата
[b:be9f4b94da]darling[/b:be9f4b94da], встречай, нашего полку прибыло! :smt038 :smt041 :smt003
:smt006
 
:smt006 :smt006 :smt006 :smt006 :smt006 :smt006 :smt006 :smt006 :smt006
 
[b:81011055bf]как же я рад тебя видеть![/b:81011055bf], класный ник...класный аватар! :smt023 :smt006 Добро пожаловать!
 
Спасибо =) :smt127
 
Меня зовут--------------------------------------------------------Саид Сколько лет-------------------------------------------------------33 Откуда родом-----------------------------------------------------черкесск Где сейчас находитесь------------------------------------------черкесск Вероисповедание------------------------------------------------- ислам Семейное положение-------------------------------------------- холост Учишься? Где, на кого, курс?-----------------------------------отучился на биолога и в мед. Работаешь? Где, кем?------------------------------------------- врач Национальность--------------------------------------------------карачаевец Увлечения---------------------------------------------------------рыбалка. авто. Ко мне можно обратиться по вопросу--------------------------нельзя Какой-нибудь интересный афоризм или мысль--------------Единственный мужчина, который не может работать без женщин, - это гинеколог. Что означает твоя аватара--------------------------------------- на меня похож.
 
[b:259042cea7]Нигилист[/b:259042cea7],
Цитата
на меня похож
По характеру или внешне?
 
[b:2a7d8f6ace]Зарни[/b:2a7d8f6ace], внешне.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам