Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.

 

Страницы: 1
RSS
Делимся информацией из Консультанта.)
 
Народ, у кого будет время и отсутствовать лень, пожалуйста, скиньте мне эти статьи [b:0bac15cf45]из журнала "Семейное и жилищное право" ?1 - 2011 [/b:0bac15cf45] [b:0bac15cf45]1) Кратенко М. В.[/b:0bac15cf45] К вопросу об оплате услуг по управлению общим имуществом в элитном многоквартирном доме. [b:0bac15cf45] 2) Вершинина Е. В., Кабатова Е. В., Яшметова М. О.[/b:0bac15cf45] Суррогатное материнство в России и зарубежных странах: сравнительно-правовой анализ [b:0bac15cf45] 3) Кириченко К.А.[/b:0bac15cf45] Альтернативные формы семьи сквозь призму европейских стандартов прав человека: недискриминация по признаку сексуальной ориентации и уважение семейной жизни [b:0bac15cf45] 4) Палькина Т.Н.[/b:0bac15cf45] Сравнительно ? правовой анализ личных неимущественных прав в семейном и гражданском праве Спасибо!:smt006 :smt001
 
[b:65b6c4807d]5) Савицкая О. Г.[/b:65b6c4807d] Некоторые аспекты правового положения саморегулируемых организаций в сфере управления многоквартирными домами karachaevka@mail.ru
 
[b:bbf781db77]диль дивана[/b:bbf781db77], дома у меня "ограниченная" версия стоит, я завтра на работе посмотрю. У меня тоже вопрос - как в Консультанте учебники быстро находить? Через поисковик получается только если конкретного автора запрашиваешь, просто "учебник по уголовному праву" не находит :smt009
 
"Уголовное право. Общая и Особенная части: Краткий курс" (Кочои С.М.) ("КОНТРАКТ", "Волтерс Клувер", 2010) "Уголовное право России. Особенная часть: Учебник" (2-е издание, исправленное и дополненное) (под ред. В.П. Ревина) ("Юстицинформ", 2009) "Уголовное право России. Общая часть: Учебник" (2-е издание, исправленное и дополненное) (под ред. В.П. Ревина) ("Юстицинформ", 2009) Я просто в быстром поиске набираю "уголовное право", строю полный список документов и выбираю графу "постатейные комментарии и книги". Спасибо, Белезенок. :smt001 Я боюсь, что Консультант и редакция журнала что-то не поладили и даже в расширенной версии не будет статей за 2011 год. Вся надежда на Гарант.))
 
В консультанте нет ничего из перечня..сорри
 
[b:3dea99bf21]ELISABETH[/b:3dea99bf21], Спасибо, Лиззи. :smt001
 
Всегда пожалуйста, Джамиля:-)
 
[b:16a5e8bf75]диль дивана[/b:16a5e8bf75], я уголовное право для примера привела :smt122
Цитата
Я просто в быстром поиске набираю "уголовное право", строю полный список документов и выбираю графу "постатейные комментарии и книги".
а за это спасибо! А "Семейное и жилищное право" в Консультанте действительно только до 2010 есть( подождем "Гарантных"...
 
если еще актуально, ближе к вечеру могу посмотреть в гаранте)
 
[b:6619747d99]error[/b:6619747d99], Спасибо! Актуально. :smt001
 
[b:34f4455c4a]кечуа[/b:34f4455c4a], я посмотрела.. но ничего не нашла.. либо я не так искала, либо в гаранте нет такого журнала :smt102 сорри :smt006
 
[b:dd7abef5ac]error[/b:dd7abef5ac], Спасибо, что уделила время. :smt001
 
Информация появилась...спустя полгода. Видимо, у Консультанта и "СЖП" такая договоренность.)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам