Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Баланы адам этген анады.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.

 

Страницы: 1
RSS
С чего начать?
 
изучала немецкий и латинский языки, с чего начать изучать английский? Так мого литературы, обучающих программ и все какое-то пустое.
 
[b:bd7945f20c]Акъбийче[/b:bd7945f20c], понять..хочешь ли ты его изучать...
 
ПРИЧЕМ ТУТ ХОЧЕШЬ? НАДО!!!!
 
[b:41e79fe6f5]Акъбийче[/b:41e79fe6f5], хех...надо не всегда совподает с хочешь...)и это самое надо...через не хочу...очень сильно тормозит обучение...)) а для изучения... хех... сперва на курсы лучше записаться... а дальше...книжки читать да ТВ смотреть... как можно больше и чаще...))
 
А на какие курсы? В смысле где лучше? Нужен совет.
 
[b:bb3b15bb44]Акъбийче[/b:bb3b15bb44], была об этом тема...на ЗФ... там многое людям советовали...мог бы посоветовать курсы Британского Совета...только сейчас с ними...чего-то наше доблестные власти не поделили... говорят при МИД есть хорошие курсы...)но они дорогие...к сожалению, более конкретной информацией не обладаю...потому как у самого... изучение английского дальше... чем "я хочу учить английский"...сказанного лениво... не пошло..))
 
[b:8a0b56b1d8]Акъбийче[/b:8a0b56b1d8], а ты где живешь? :smt001
 
Недавно вычитал в одной худкниге - Совецкая система преподавания Англицкого построенна так, что бы изучающий знал правила, а говорить не мог)) Первым делом выкинь все учебники по англицкому на помойку )) И учи разговорный с живым инглиш людом )) На худой конец с тем кто хорошо знает )) В Москве, кстати, есть бесплатные курсы, когда за одну парту сажают чувака "оттуда" и ты пытаешься с ним "шпрехать" по англицкой мове эстеснно))
 
[b:e9520d2a47]Самый лучший способ выучить ин.яз. поехать в страну, где на нем говорят и при этом всем знать только хелоу и сенк ю. ИМХО, через некоторое время однозначно все начинают бегло говорить :smt003 [/b:e9520d2a47]
 
Цитата
Самый лучший способ выучить ин.яз. поехать в страну, где на нем говорят и при этом всем знать только хелоу и сенк ю.
[b:2275d6211d]Ms. Lefroj[/b:2275d6211d], не помогает))))) я вот тоже только хэлоу и сенкью знаю+ вер из))))))) и никаких кайфов от беглого трепа по англ :smt003 со мной уже все по-русски начинают говорить))) легче их русскому научить, чем меня английскому))))))))))
 
[b:653dd4ebc3]Фортуна Фиделя))), помогает)) однокурсница сестры поехала туда работать по какой-то программе, ни слова не знала, месяц там побыла, хочешь не хочешь, а привыкаешь...теперь она там так и осталась)[/b:653dd4ebc3]
 
[b:2aaacb2e68]Ms. Lefroj[/b:2aaacb2e68], если командировки короткие, не помогает. А мне нужно документцию вести, то биш грамотно типа))))
 
[b:112923c6e9]Акъбийче[/b:112923c6e9], когда будешь выбирать фильмы, не бери американские боевики))) Для правильного Инглиша лучше всего подходят английские исторические фильмы))) Начни с "Елизабет"))) Поставь субтитры и выписывай незнакомые слова))) Мы так в универе делали)))
 
[b:2aab5b807d]Акъбийче[/b:2aab5b807d], :smt015 [b:2aab5b807d]тада не наю)))[/b:2aab5b807d]
 
[b:bb626159f0]dgigitchik[/b:bb626159f0], Спасибо, я про это даже и не подумала.
 
Мой совет читайте по-больше на англ. журналы, газеты, сайты и т.д. на темы, которые вам интересны
 
менда бир затчикъ айтайым))) Старайся строить речь и отдельные словосочетания в голове уже на анг-м.Услышав какую-то фразу старайся перевести ее на анг-ий.И главное, не стесняйся говорить.Пусть и с ошибками, пусть и медленно, но тебе главное сломать свой языковой барьер. еще один хороший вариант запоминать слова-искать к ним ассоциации.Пилить подушку(pillow),высокий чин(chin)-подбородок. :smt001
 
Если позволите небольшой совет . читайте английскую периодику вслух.еще надо иметь словарь слэнга. англ. тоже меняется. Курсы. унив. инст. все- туфта нигде не учат - через все прошли . Да кино и музыка помогают. Всем нужно живое общение если это возможно.
 
а на каком у тебя уровне англ.? Мне кажется, что надо очень хорошо грам-ку учить, чтобы языковые формы стали для тебя привычными. Одновремнно словарный запас подтягивать. Я в свое время давал себе задание учить сперва по 10 слов каждый день, потом увеличивал. Но самое главное незнакомые слова учить в предложении. Выучив значение (я) слова - попробуй с ним сконструировать пару несложных предложений. Потому что голове слово без контекста мало чем полезно и быстро забывается.
 
Спасибо, начала смотреть фильмы на английском, хоть отличать начала, где заканчивается одно слово и начинается другое))))
 
[b:6572d67e49]Акъбийче[/b:6572d67e49], Если можно, и я дам маленький совет. Зависит конечно от того, на каком уровне сейчас находится у тебя английский, но все же, не увлекайся грамматикой на начальном этапе . Вспомни, что в детстве начинали учить с ассоциаций (на картинки, предметы и т.д.), все самое простое. И сейчас можешь сделать так))) :smt001 Выпиши перевод на окружающие тебя предметы, а еще лучше (по возможности) наклей бумажки с переводом на сами предметы (к примеру: нож - knife,чашка чая сup of tea ), а дальше, как и рекомендовали, составляй из них предложения :smt001
 
Цитата
Выпиши перевод на окружающие тебя предметы, а еще лучше (по возможности) наклей бумажки с переводом на сами предметы (к примеру: нож - knife,чашка чая сup of tea ), а дальше, как и рекомендовали, составляй из них предложения
эт во что квартира после такого творчества превратицца?! :smt005
 
http://www.youtube.com/watch?v=EfpD9G-VR8c&feature=player_embedded#!
 
[b:625831de67]kub-rub09[/b:625831de67], немного не по теме, но суть понятна)
 
занятые люди учат язык по телефону и мессенджерам))))))) прикол)))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам