Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Нелёгкий выбор-выбор института:))))))))
 
Ребят..обращаюсь к вам с просьбой....как многие в форуме знают, закончила я школу и еду поступать в Москву....но никак не могу определиться между 2 ВУЗами...Финансовой Академией при правительстве и Академией бюджета и казначейства при министерстве финансов.... огромная просьба...если вы что-либо слышали, знаете и т.д.....расскажите, посоветуйте....а то уже голова квадратная-не знаю, что делать... очень-очень нужны ваши советы...-потому что выбор очень важен))))))))) заранее спасибо за внимание:)))))))))))))))))))))))
 
[b:1b369a5689]Серенити[/b:1b369a5689], совет практический...сдавай документы в оба...а выберешь...когда примут...)))
 
Цитата
[b:03285ddfa3]Серенити[/b:03285ddfa3], совет практический...сдавай документы в оба...а выберешь...когда примут...)))
тоже самое хотела написать) [b:03285ddfa3]аааа[/b:03285ddfa3], ну а если в оба поступит, какой выбрать-то?
 
[b:89b4af6299]Серенити[/b:89b4af6299], а конкретно на какой факультет хочешь?? какая специализация?? академию при правительстве...не очень люблю...ну это неважно)) надо определиться с направлением...и потом выбирать...)) а так как сказал аааа, надо в оба документы подавать...))
 
[b:e316f128e9]Youth[/b:e316f128e9], проблемы нужно решать по мере возникновения...при поступлении в оба ВУЗа... и выбор будет уже другой...
 
[b:824eb978d7]аааа[/b:824eb978d7], ну может.. а еще может быть.. что для поступления туда и туда надо по-разному готовится.. (хотя вроде все по ЕГЭ) :smt017 или по срокам не получается в оба пробовать.. в общем если честно я не знаю.. и про ВУЗы эти не знаю.. что я вообще здесь делаю..)
 
Цитата
Академией бюджета и казначейства при министерстве финансов....
звучит ))) так как сама работаю в бюджете, и на прямую с казначейством, думаю неплохо, я б наверно выбрала... хотя так на нельзя, надо всеж сравнить, все плюсы и минусы...
 
Цитата
Серенити, совет практический...сдавай документы в оба...а выберешь...когда примут...)))
[b:290656e63d]Youth[/b:290656e63d] правильно сказала....всё равно выбирать придется....ну мне очень-очень надо сейчас выбрать)))))))))))))
Цитата
Серенити, а конкретно на какой факультет хочешь?? какая специализация??
Лейлюш...финансы и кредит....
Цитата
в общем если честно я не знаю.. и про ВУЗы эти не знаю.. что я вообще здесь делаю..)
моральная поддержка, так сказать...и вообще человеческое небезразличие))))))))) [b:290656e63d]zuuu[/b:290656e63d], вот в этом и проблема...одни говорят-казначейства новый ВУЗ ...они там сейчас вынуждены выкладываться на полную, чтобы сделать себе имя:)))))))а другие говорят, что финашка лучше, потому что престиж, имя...опыт)))) в общем, я в шоке))))))))))))))))
 
[b:97613e3eb8]Серенити[/b:97613e3eb8], :smt006 кстати, было бы наверно хорошо поспрашивать у тех кто там учится.. потому что [i:97613e3eb8]престиж, имя...опыт[/i:97613e3eb8] важно.. но иногда не так оправдывается в обучении.. в Финансовой кстати много же наших.. с Кавказа.. не знаю даже плюс это или минус))))
 
Цитата
в Финансовой кстати много же наших.. с Кавказа.. не знаю даже плюс это или минус))))
тоже самое сказала моя мама:))))))))))))))
Цитата
кстати, было бы наверно хорошо поспрашивать у тех кто там учится..
каждый своё хвалит6))))))))))))))они все хитрые там6))))))))))))
 
Цитата
Лейлюш...финансы и кредит....
)))хорошо... насчет того, что в финакадемии много народа с кавказа...я думаю это больше минус...не очень хорошо отзываются...много наших, которые не учатся а платят...соответственное и отношение...насчет академии бюджета и казначейства...вообще ничего не знаю... но Серенити...ты умница...учиться будешь...оба Вуза хорошие...центральные...поэтому много не думай...определяйся и учись...))
 
Цитата
Финансовой Академией при правительстве и Академией бюджета и казначейства при министерстве финансов....
Министерство финансов входит в Правительство :smt003 следовательно, типо мощнее)))))))) а по мне так финансы, деньги, бюджеты....брр, скукотища :smt019 красивой девушке нечего там делать ....и там...и там.... :smt016
 
Цитата
а по мне так финансы, деньги, бюджеты....брр, скукотища
ты что?! это же так интересно :smt003
 
[b:c9a287b283]Лейла-1[/b:c9a287b283], я думаю...что все закончится тем, что я ни туда ни туда не поступлю:))))))))))))))))))
Цитата
но Серенити...ты умница...учиться будешь
сау бол:)))))) :smt122 :smt122 :smt122 :smt127 Лейлюшка...пасябки за советы:))))))))))) [b:c9a287b283]Фортуна Фиделя[/b:c9a287b283],
Цитата
а по мне так финансы, деньги, бюджеты....брр, скукотища
не сыпь мне соль н рану....я и так до сих пор до конца не верю, что буду работать с финансами.... :smt010 правда ...я уломала родителей подавать документы в ГУУ на юриста!!!! теперь такая радостная ходю:)))))))))))))может, там повезёт:))))))))))) :smt121
Цитата
красивой девушке нечего там делать ....и там...и там....
а где ей место?:)))))))) :smt005 [b:c9a287b283]aIien[/b:c9a287b283], а издеваться-нехорошо:)))))))))))))) :smt121
 
[b:616991740e]Серенити[/b:616991740e], а кто издевается?!)))) к этому действительно сердце должно лежать, если не нравится, то лучше не мучиться)) :smt121
 
[b:2768e3e3e3]Серенити[/b:2768e3e3e3] Приветик :smt006 Ты уже приехала подавать документы? Какие впечатления от самих ВУЗов?
Цитата
правда ...я уломала родителей подавать документы в ГУУ на юриста!!!! теперь такая радостная ходю:)))))))))))))может, там повезёт:)))))))))))
Интерено)) Коль сложно выбрать одно из двух, то мы подключим и третий пункт?))) :smt121
 
[b:d8883f5824]aIien[/b:d8883f5824], вот в том-то и дело...что сердце не лежит...но родителей-то не уговоришь:))))))))))))))) они уперлись в экономиста-и всё:(((((((((( :smt124 [b:d8883f5824]Сьюзи[/b:d8883f5824], привет:)))))) :smt127
Цитата
Ты уже приехала подавать документы?
неть...я прилетаю 1 июля:))))))))
Цитата
Какие впечатления от самих ВУЗов?
обязательно расскажу:))))))))-мне самой интересно, как выглядят московские ВУЗы:)))))))))))
Цитата
Интерено)) Коль сложно выбрать одно из двух, то мы подключим и третий пункт?)))
честно говоря, никогда не думала, что сделать выбор-так сложно....наверное, это и есть самое мучительное по жизни-выбирать....:))))))))))))))
 
Цитата
а где ей место?:))))))))
там, где ее будут видеть люди, а не журналы учета ))))))
 
Цитата
Цитата
а где ей место?:))))))))
там, где ее будут видеть люди, а не журналы учета ))))))
это где-нить в телевизоре или на сцене? :smt003
 
[b:3bf1c3adc4]Z[/b:3bf1c3adc4], ну типо))))
 
[b:602b1acb31]Фортуна Фиделя[/b:602b1acb31], ты просто провокатор:)))))))))))) :smt121 меня мама от таких профессий с 7 класса отговаривает.... :))))))))))))))))))))))) :smt021 [b:602b1acb31]Z[/b:602b1acb31], :smt001
Цитата
это где-нить в телевизоре или на сцене?
а потом про меня будут как про Сати Казанову говорить:))))))) :smt018
 
[b:74dba50b53]Серенити[/b:74dba50b53], :smt129 ну почему сразу Сати)))))))) бушь на сцене Эльбы блистать))))))))))))
 
[b:156a778710]Z[/b:156a778710], :smt005 думаю..там своих звёзд хватает.. не по теме-ты мне седня снилась...странная вещь-мозг...ни разу тебя в жизни не видела....а всё-таки во сне привидилась ты мне:)))))))))))))) :smt007
 
[b:fa9a2016de]Серенити[/b:fa9a2016de], ой....я не специально :smt122 ))))))) надеюсь ятам себя хорошо вела?))))))) :smt003
 
да-да:))))))) очена хорошо:)))))))) ты мне Москву показывала:))))))))))))))))))))))) :smt008
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам