Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Тели турса – той бузар.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Баланы адам этген анады.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Кёбге таш атма.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.

 

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Образование. кому и как оно пригАдилось
 
плати плати а в итоге доктор Пилюлькин вышел кто виноват преподаватели или студенты. В 95% случаев преподаватель виноват.
 
а кто мешает студенту учить и быть специалистом?
 
Я считаю, что если ты хочешь быть специалистом... тебе ничто не помешает... а вот на счет "плати", зачем платить если можно выучить и ответить??? есть конечно исключения, когда даже зная предмет не можешь сдать на отл.. только из-за денег... но это уже совсем ачдан елген преподла... Если ты приходишь подготовленым, то будет обязательно получишь заслуженную оценку...
 
всетаки не сформировалось сознание студента а препод говорит давай плати и всё будет нормально а студент работает на 2-х работах что ему остается а ведь ещё семья на шее у него нет времени
 
[b:7a5f207dba]бригадир[/b:7a5f207dba], правильно говоришь товарищ, но даже если он не будет работать, а полностью отдаваться учёбе, то даже при таком раскладе он не сможет отвертеться от уплаты "мзды" коли препод поставит перед собой цель подзаработать, а не обучить...
 
Эх парни, было бы желание. Бригадир, много ли таких студентов, которые пашут как каторжные и обеспечивают семью? Чаще семья обеспечивает его образование.
 
Ну не знаю я о чем это вы.... Училась дважды. Первый раз в Нальчике, правда давно это было :smt017 Ни разу не пришлось никому из преподавателей платить. Второй раз уже здесь и сейчас (закончила летом) - и тоже все нормально. Правда, училась я хорошо. И тут ни работа, ни семья не препятствие... было бы желание!!!
 
могу сказать про себя...ни за один экзамен или зачет не платила...считала, что этим я унижу себя и преподавателя...хотя...вру..было - вынужденно на 5м курсе, чтобы попасть в бесплатную ординатуру нужен был диплом с отличием...вот и пришлось из-за одного госа... на кафедру анатомии покупать и устанавливать жалюзи))) П.С. семьи и детей на шее не было...просто нравилось учиться)))
 
[b:6b9e21e6f5]Timosha[/b:6b9e21e6f5] [color=red:6b9e21e6f5][b:6b9e21e6f5]Марш в личку![/b:6b9e21e6f5][/color:6b9e21e6f5]
 
Цитата
могу сказать про себя...ни за один экзамен или зачет не платила...считала, что этим я унижу себя и преподавателя...
[color=brown:6587cfa632]А преподаватель, интересно, тоже так считал?[/color:6587cfa632] :smt001
 
У парней одна история, а у девушек совсем другая...))))))))) Учились, значит в таких заведениях, где берегут репутацию... и взятки дело добровольное (в смысле не хочешь учиться - плати, хочешь - учись). Один знакомый парень рассказывал об институте, который был создан на базе бывшего детского сада...)))) вот там-то коррупция - цвела и пахла.
 
[b:4d9b624aac]Katik[/b:4d9b624aac] с преподавателями чаще всего везло))) [b:4d9b624aac] Птюч[/b:4d9b624aac], АбсАлютно верно написал ..[i:4d9b624aac].Учились, значит в таких заведениях, где берегут репутацию... и взятки дело добровольное (в смысле не хочешь учиться - плати, хочешь - учись).[/i:4d9b624aac] сейчас правда, говорят, обстановка изменилась...и учись, и плати...без вариантов, но это на теоретических кафедрах, где нет другой возможности заработать...
 
[b:7590488d73]Timosha[/b:7590488d73] [b:7590488d73]Fragile[/b:7590488d73] Аналогично, ни разу не покупала оценку... Не потому, что такая молодец.., с огромным удовольствием сделала бы это, особенно по математическим дисциплинам, но не умела этого делать - взятку давать... умерла бы со стыда, наверное... Однажды собиралась купить справку в поликлиннике за пропущенный зачёт, полдня в коридоре просидела, но так и не решилась зайти в кабинет врача, так проголодалась, видимо от нервов...)))) В итоге пришла подружка и всё решила за пять минут!)))) Помню, когда они открыли дверь и врач позвала меня, чтобы послушать лёгкие (ОРЗ же)))), я не могла на неё глаза поднять, думала, какой позор! ...как же ей не стыдно... Сейчас, правда, научилась...)))))
 
[b:ef5904e663]Аламат[/b:ef5904e663] как всегда +1 голос)))) недавно надо было замутить одно дело...пришлось привлекать подружку и выдавать ее за себя)))) три раза туда самостоятельно ездила, сидела настраивалась...так и не решилась дать денег нужному человеку))) в итоге подружка сказала, что голову надо лечить...мне))))
 
[b:d1e4845d41]Fragile[/b:d1e4845d41] да сен меннен да хужесе ))))
 
[b:05a6995c86]Аламат[/b:05a6995c86] ))))) надеюсь, что это временно))))))))) перевоспитывают меня со всех сторон)))))
 
[b:1126f79c1d]Fragile[/b:1126f79c1d] Ты знаешь я никогда не могла тоже давать деньги...Так что ты не одна в этом...Но всю свою учебу я не разу и никому не дала денег...Я подавала в принципе подаю надежды...и преподаватели были не плохие...
 
Знаете, меня недавно такая гордость пробила за одного препода))) Со слов одногрупницы... Вобщем сидит она в холле ожидая начала экзамена и подходит к ней парень и говорит: " Прикинь какой этот Линько(тот самый препод) урод...Я ему 700 долларов предложил за экзамен(на 3), а он не взял" Хочу добавить, что препод ведет неорганич химию! Вот так вот)))
 
По названию темы думала народ тут хвастается своими достижениями, а тут... +1 голос, к тем кто успел выучиться, пока преподы не начали "голодать".
Цитата
недавно надо было замутить одно дело...пришлось привлекать подружку и выдавать ее за себя))))
такой подружкой на работе всегда оказываюсь, то ли лицо тянет "на правильную", то ли с совестью у меня по-проще, одним слово- тяжёлая артиллерия в части уговоров, договоров, подкупов. Опыт тянется со студенческой скамьи, когда приходилось полгруппы вытягивать, за других мне не совестно :smt102
 
хм... я как раз об этом сегодня думал... Учился в одном направлении, а работаю совсем в другом... Ни институтские знания, ни школьные (не считая начальных классов) мне в работе не нужны... так что же дало мне это образование? самое главное оно дало мне мое мышление, научило думать в том направлении в котором думаю сейчас. Научило искать и использовать информацию... а разве не это главное в образовании?
 
Вот я иногда сижу на какой-ниб математике или истории и думаю...вот зачем на медфаке это нужно? А потом сама же себе и отвечаю, что для общего развития...Ведь всегда приятно когда ты разбираешься еще в чем то кроме свое специальности, пусть не так хорошо, но всеже)))
 
А мне кажется оно очень далеко даже сейчас чем ранее от практической работе
 
Образование это то, что остается, когда забываешь все чему учили в школе...
 
sidish inogda okolo stroyashegosya doma, i dumaesh- che ya muchalsya vse eto vremya.Mne shas eti diplomi-kak mertvomu priparki))) No vse je...
 
как и большинство из тех, кто здесь, ни разу не платила за экзамены, зачеты и прочие ла-ла-ла по следующим причинам: 1. учиться любила 2. кстати не было математических дисциплин (см. выше, а то, может и пришлось бы) :smt001 3. в академии, где я училась, такие вопросы решались исключительно на уровне ректора, поэтому я ТУДА не лезла 4. не "по понятиям" 5. из жадности не стала бы :smt002
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам