Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Баланы адам этген анады.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Кёбге таш атма.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.

 

Страницы: 1
RSS
Московский Энергетический Институт (Технический Университет)
 
Для всех, у кого есть желание учиться в этом замечательном вузе, окажу всяческую помочь......информационную, психологическую и т.д. Готов даже сопровождать до экзамена. Ну просто очень хочется, чтобы наши ребята учились там. Я сам в прошлом году окончил этот вуз и нисколько не желею. И за шесть лет учёбы я не встретил ни одного карачаевца. И это очень печально. Будущее за энергетикой!!!!!!! Без неё ни куда. И проблем с устройством на работу не будет. Из своего курса я не знаю человека, который работал бы не по специальности. Кому надо вышлю совершенно безкорыстно задачники по физике и математике с примерными задачами, которые бывают на экзамене. У кого будут вопросы отвечу с удовольствием. Также можете получить информацию на официальном сайте МЭИ www.mpei.ru С/У
 
Салам Ванхельсинг. Я собираюсь туда поступать в этом году на вторую "вышку" но мне срочно нужна небольшая техническая консультация в основном по ФОРЭМу, я сам 5 лет проработал в энергетике, но работа там у меня была в основном связана с финансвами. Если сможешь может пересечемся как нить в эль-де?
 
Уалейкум ас салам!!! Холамчы, я с удовольствием помогу тебе чем смогу. На этой не деле вряд ли получится встретиться в эльбе, но на следующей обязательно встретимся. А на какую специальность ты хочешь поступать?.......С/У
 
Со специальностью еще не определился, через месяц-два об этом задумаюсь)), напиши мне на мэйл как нить, 07ilyas@mail.ru. Я сам в душе энергетик, в Нальчике даже кличка "Чубайс" была))))) и наконецто то нашёл в Москве среди наших энергетика).
 
А у тебя первое образование техническое? А так я сам хочу в этом году в МЭИ пойти на второе высшее образование, но только менежмен управления на предприятии. И что именно тебя интересует по ФОРЕМу?
 
Первое экономическое, вот и думаюо о втором техническом,а по ФОРЭМу ты наверно слышало о реформировании РАО, о создании ОГК,вот по ним компклексно и нужен был небольшой технический ликбез.
 
Живу недалеко от МЭИ. Слышал что классный ВУЗ. Удачи вам Братья
 
Салам Холамчы!!! Давай как-нибудь договоримся, на счёт встречи в эльбрусоиде. И я постараюсь что-нибудь рассказать про ФОРЕМ.
 
Уалейкум Салам! Maxi, саубол къарындаш!) Ванхельсинг, напиши мне как нить на мэйл, я его выше указал, мне скоро предстоит аттестация в НП АТС, и надо усиленно заниматся)) и вообще было бы неплохо организовать как нить сходку московских энергетиков карачаево-балкарцев))))
 
Алейкум ас салам!!! На счёт сходки это хорошо, но вот ты много их знаешь?
 
Ну-у, кроме тебя еще двоих наберу))))) может еще кто подтянется))
 
Вышли мне please примерные задания. Буду очень презнателен! Python2008@yandex.ru
 
Денис электонные варианты существуют или нет не знаю. Если найду вышлю. Есть варианты в твёрдом виде. Интересует? И куда надо высылать?
 
Цитата
Для всех, у кого есть желание учиться в этом замечательном вузе, окажу всяческую помощь......информационную, психологическую и т.д
+1))
 
[b:b4a7f642e2]Ванхельсинг[/b:b4a7f642e2], Дахир, сени хатадан бизда Фортуна бла почти энергетикле болдукъ.))
 
[b:083714940b]диль дивана[/b:083714940b], КБ-энергетиков становиться все больше :smt001
 
Если есть кто в Москве из энергетиков наших, спикающих и без работы, или желающих поменять место дислокации... пишите мне в личку:) Приоритетно знание тепловой генерации и ОРЭ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам