Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.

 

Страницы: 1
RSS
Московский Энергетический Институт (Технический Университет)
 
Для всех, у кого есть желание учиться в этом замечательном вузе, окажу всяческую помочь......информационную, психологическую и т.д. Готов даже сопровождать до экзамена. Ну просто очень хочется, чтобы наши ребята учились там. Я сам в прошлом году окончил этот вуз и нисколько не желею. И за шесть лет учёбы я не встретил ни одного карачаевца. И это очень печально. Будущее за энергетикой!!!!!!! Без неё ни куда. И проблем с устройством на работу не будет. Из своего курса я не знаю человека, который работал бы не по специальности. Кому надо вышлю совершенно безкорыстно задачники по физике и математике с примерными задачами, которые бывают на экзамене. У кого будут вопросы отвечу с удовольствием. Также можете получить информацию на официальном сайте МЭИ www.mpei.ru С/У
 
Салам Ванхельсинг. Я собираюсь туда поступать в этом году на вторую "вышку" но мне срочно нужна небольшая техническая консультация в основном по ФОРЭМу, я сам 5 лет проработал в энергетике, но работа там у меня была в основном связана с финансвами. Если сможешь может пересечемся как нить в эль-де?
 
Уалейкум ас салам!!! Холамчы, я с удовольствием помогу тебе чем смогу. На этой не деле вряд ли получится встретиться в эльбе, но на следующей обязательно встретимся. А на какую специальность ты хочешь поступать?.......С/У
 
Со специальностью еще не определился, через месяц-два об этом задумаюсь)), напиши мне на мэйл как нить, 07ilyas@mail.ru. Я сам в душе энергетик, в Нальчике даже кличка "Чубайс" была))))) и наконецто то нашёл в Москве среди наших энергетика).
 
А у тебя первое образование техническое? А так я сам хочу в этом году в МЭИ пойти на второе высшее образование, но только менежмен управления на предприятии. И что именно тебя интересует по ФОРЕМу?
 
Первое экономическое, вот и думаюо о втором техническом,а по ФОРЭМу ты наверно слышало о реформировании РАО, о создании ОГК,вот по ним компклексно и нужен был небольшой технический ликбез.
 
Живу недалеко от МЭИ. Слышал что классный ВУЗ. Удачи вам Братья
 
Салам Холамчы!!! Давай как-нибудь договоримся, на счёт встречи в эльбрусоиде. И я постараюсь что-нибудь рассказать про ФОРЕМ.
 
Уалейкум Салам! Maxi, саубол къарындаш!) Ванхельсинг, напиши мне как нить на мэйл, я его выше указал, мне скоро предстоит аттестация в НП АТС, и надо усиленно заниматся)) и вообще было бы неплохо организовать как нить сходку московских энергетиков карачаево-балкарцев))))
 
Алейкум ас салам!!! На счёт сходки это хорошо, но вот ты много их знаешь?
 
Ну-у, кроме тебя еще двоих наберу))))) может еще кто подтянется))
 
Вышли мне please примерные задания. Буду очень презнателен! Python2008@yandex.ru
 
Денис электонные варианты существуют или нет не знаю. Если найду вышлю. Есть варианты в твёрдом виде. Интересует? И куда надо высылать?
 
Цитата
Для всех, у кого есть желание учиться в этом замечательном вузе, окажу всяческую помощь......информационную, психологическую и т.д
+1))
 
[b:b4a7f642e2]Ванхельсинг[/b:b4a7f642e2], Дахир, сени хатадан бизда Фортуна бла почти энергетикле болдукъ.))
 
[b:083714940b]диль дивана[/b:083714940b], КБ-энергетиков становиться все больше :smt001
 
Если есть кто в Москве из энергетиков наших, спикающих и без работы, или желающих поменять место дислокации... пишите мне в личку:) Приоритетно знание тепловой генерации и ОРЭ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам