Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Кёбге таш атма.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Аш иеси бла татлыды.

 

Страницы: 1
RSS
Московский Энергетический Институт (Технический Университет)
 
Для всех, у кого есть желание учиться в этом замечательном вузе, окажу всяческую помочь......информационную, психологическую и т.д. Готов даже сопровождать до экзамена. Ну просто очень хочется, чтобы наши ребята учились там. Я сам в прошлом году окончил этот вуз и нисколько не желею. И за шесть лет учёбы я не встретил ни одного карачаевца. И это очень печально. Будущее за энергетикой!!!!!!! Без неё ни куда. И проблем с устройством на работу не будет. Из своего курса я не знаю человека, который работал бы не по специальности. Кому надо вышлю совершенно безкорыстно задачники по физике и математике с примерными задачами, которые бывают на экзамене. У кого будут вопросы отвечу с удовольствием. Также можете получить информацию на официальном сайте МЭИ www.mpei.ru С/У
 
Салам Ванхельсинг. Я собираюсь туда поступать в этом году на вторую "вышку" но мне срочно нужна небольшая техническая консультация в основном по ФОРЭМу, я сам 5 лет проработал в энергетике, но работа там у меня была в основном связана с финансвами. Если сможешь может пересечемся как нить в эль-де?
 
Уалейкум ас салам!!! Холамчы, я с удовольствием помогу тебе чем смогу. На этой не деле вряд ли получится встретиться в эльбе, но на следующей обязательно встретимся. А на какую специальность ты хочешь поступать?.......С/У
 
Со специальностью еще не определился, через месяц-два об этом задумаюсь)), напиши мне на мэйл как нить, 07ilyas@mail.ru. Я сам в душе энергетик, в Нальчике даже кличка "Чубайс" была))))) и наконецто то нашёл в Москве среди наших энергетика).
 
А у тебя первое образование техническое? А так я сам хочу в этом году в МЭИ пойти на второе высшее образование, но только менежмен управления на предприятии. И что именно тебя интересует по ФОРЕМу?
 
Первое экономическое, вот и думаюо о втором техническом,а по ФОРЭМу ты наверно слышало о реформировании РАО, о создании ОГК,вот по ним компклексно и нужен был небольшой технический ликбез.
 
Живу недалеко от МЭИ. Слышал что классный ВУЗ. Удачи вам Братья
 
Салам Холамчы!!! Давай как-нибудь договоримся, на счёт встречи в эльбрусоиде. И я постараюсь что-нибудь рассказать про ФОРЕМ.
 
Уалейкум Салам! Maxi, саубол къарындаш!) Ванхельсинг, напиши мне как нить на мэйл, я его выше указал, мне скоро предстоит аттестация в НП АТС, и надо усиленно заниматся)) и вообще было бы неплохо организовать как нить сходку московских энергетиков карачаево-балкарцев))))
 
Алейкум ас салам!!! На счёт сходки это хорошо, но вот ты много их знаешь?
 
Ну-у, кроме тебя еще двоих наберу))))) может еще кто подтянется))
 
Вышли мне please примерные задания. Буду очень презнателен! Python2008@yandex.ru
 
Денис электонные варианты существуют или нет не знаю. Если найду вышлю. Есть варианты в твёрдом виде. Интересует? И куда надо высылать?
 
Цитата
Для всех, у кого есть желание учиться в этом замечательном вузе, окажу всяческую помощь......информационную, психологическую и т.д
+1))
 
[b:b4a7f642e2]Ванхельсинг[/b:b4a7f642e2], Дахир, сени хатадан бизда Фортуна бла почти энергетикле болдукъ.))
 
[b:083714940b]диль дивана[/b:083714940b], КБ-энергетиков становиться все больше :smt001
 
Если есть кто в Москве из энергетиков наших, спикающих и без работы, или желающих поменять место дислокации... пишите мне в личку:) Приоритетно знание тепловой генерации и ОРЭ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам