Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Кёбге таш атма.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
МГИМО - плохой выбор?!
 
Cобираюсь поступать в МГИМО через год и тут встречаю знакомую ( учиться в МГУ) и она заявляет что МГИМО это чушь, и "учаться" там шишкины дети и все профессора разбежались и вообще это пустая трата времени! Я всему этому не очень верю,но все таки хотелось бы узнать как обстоят там дела и "уст" учащихся МГИМО.
 
:smt004
 
Цитата
Отвечу как видевший МГУ...там не намного лучше...правда на разных факультетах по разному...Соц. фак создал впечатление филиала Карпеда, к примеру...
:) неужели?! мда....ну и где мне учиться :)?
 
На дипломата :) Факультет Международных Отношений Детская мечта и Аллах айтса мой четвертый универ :) А ты где учился и на кого?
 
http://iir.mephi.ru/ вот например =)
 
Bob спасибо за ссылку!но что токакой то не очень информативный сайт:( никакой info по поступлению и тд буду ждать пока сайт мгимо заработет :) и к .... всех кто ругает мгимо;)
 
http://iir.mephi.ru/phpbb/ тут можешь спросить все что угодно у студентов ИМО МИФИ =)
 
Fatima, могу предложить свой опыт. :) Если это твое четвертое высшее образование (т.е., хотя бы одно высшее у тебя уже есть), ты можешь поступить в Дипломатическую Академию МИД РФ. В последние пару лет там было не очень, но с приходом Лаврова на пост министра ин.дел, в ДА многое меняется в лучшую сторону. :) www.dipacademy.ru
 
Спасибо за совет Радуга и Bob! Заходила на сайты академии и мифи.Буду думать.Все таки хочется услышать о мгимо и хорошее и плохое из первых рук но что то пока на ельбрусоеде не наблюдаються студентов оного :( Как у Вас дела?Уже отучились?
 
Я окончила ДА в 2002 году. :)
 
Поздравляю! Работаешь по специальности или как? Предполагаю что осталась в Москве. Красивый у тебя ник:)
 
Здравствуй, Фатима. Я закончил МГИМО в этом году. Мой факультет МЭО. Уровень образования достойный, особенно это касается языков. Другое дело - присутствие желания учиться и брать знания. Что касается факультета МО, то насколько я знаю по отзывам людей, которые там учились - сплошная болтология. Но, в принципе, это и есть основа дипломатических отношений :D Но языки опять же - большой плюс. Факт - многие выпускники МО не знают куда себя девать, ну если только не идти в сам МИД. Хотя с другой стороны дипломат. отношениям больше нигде и не учат толком, кроме, конечно, Дипл. Академии. Поэтому если хочешь МО, даже не думай и вперед в МГИМО. Успехов.
 
:) Fatima, Дипломатическая работа не так привлекательна изнутри, каковой кажется снаружи... :wink:
 
Фатимка, если для себя определила МГИМО, поступай не думая, ничего там не изменилось: как был почетным дипломатическим ВУЗом так и остается, Лишь бы осечки не было при поступлени, договариваться надо заранее. С уважением, Марат.
 
Цитата
Я окончила ДА в 2002 году. :)
Привет! А ты на очном или вечернем училась?))) Может быть знакомы? Я тоже в 2002 закончил. На вечернем учился. Если не внесла свои данные как выпускник, то можешь это сделать здесь: http://www.dipacademy.ru/vipuskniki2002.html
 
Цитата
Cобираюсь поступать в МГИМО через год и тут встречаю знакомую ( учиться в МГУ) и она заявляет что МГИМО это чушь, и "учаться" там шишкины дети и все профессора разбежались и вообще это пустая трата времени! Я всему этому не очень верю,но все таки хотелось бы узнать как обстоят там дела и "уст" учащихся МГИМО.
Привет! Мне тоже кажется что проще и выгоднее окончить в начале какой-нибудь другой ВУЗ (экономика, право, финансы, менеджмент, и т.д.), а потом пойти в дипакадемию. Хоть сейчас там срок обучения уже 3 года (было 2, когда заканчивал в 2002), да плата за обучение возросла, все же будет у тебя не одна специальность. А так сколько, как и что не заканчивай, устраиваться на дипслужбу придется как и везде: деньги, связи, родственники. После МГИМО у тебя будет такая же проблема, но без иной специальности. Amaro@inbox.ru
 
Окончила дневное :) Вечерников нет-нет знаю..:) в списке выпускников почти сразу с окончания..:):):)
 
Цитата
Cобираюсь поступать в МГИМО через год и тут встречаю знакомую ( учиться в МГУ) и она заявляет что МГИМО это чушь, и "учаться" там шишкины дети и все профессора разбежались и вообще это пустая трата времени! Я всему этому не очень верю,но все таки хотелось бы узнать как обстоят там дела и "уст" учащихся МГИМО.
Я тоже хочу поступать в МГИМО в 2005г.! :) Давай вместе? :D Я 2 года учился на юридическом, но у меня тоже мечта детсва стать дипломатом 8)
 
Цитата
:) Fatima, мой мэйл blizzard2002@inbox.ru Дипломатическая работа не так привлекательна изнутри, каковой кажется снаружи... :wink:
Я полностью согласен с "Радугой". Просто нужно определиться, что ты хочешь, для чего тебе нужно это образование, кем ты собираешься стать, а заканчивать для еще одного диплома, думаю, что не стоит. Выпускники Дипакадемий и МГИМО востребованы, как специалисты в области международных отношений с углубленным знанием иностранных языков. Факультет МЭО в МГИМО - может быть предпочтительным, чем просто МО. :) Думайте сами, решайте сами - это ваше будущее, которое Вы строите сами. :wink:
 
[color=darkblue:da16552c3c]Фатима.........поступай в МЭИ(ТУ)......хоть одна карачаевка или балкарка же должна там учится....и проблем потом с работой нет....даже в черкесске возьмут на работу без денег.......С/У[/color:da16552c3c]
 
Народ, я согласен с теми, кто советует постпление в технические ВУЗы! С работой проблем не будет, будущее для них многообещающе. Особенно если это связано с вычислительной техникой и интернетом.
 
уважаемая Фатима, я не знаю какие слухи ходят про мгимо, но как студент мгимо говорю что этот вуз по истине и по праву является лидером среди российских вузов. преподавательский состав безсомнения один из самых лучших в мире, если не повериь словам посмотри по адресу mgimo.ru. с одним согласен - студенты здесь являются элитой студенчества, здесь и дети богачей, и дети простых среднестатистических граждан. и в этом нет ничего плохого учитывая политику государства, мгимо сделала ставку на подготовку лидеров, а не специалистов низшего и среднего звена. если ты хочешь в будушем стать работником то тебе не следует поступать в мгимо, а если ты хочешь сама управлять своей судьбой и сама давать другим работу то, по крайней мере в России, лучшего вуза не найти. даю слово горца. по другим вопросам пиши на gardt-han@mail.ru буду рад помочь чем смогу.
 
Азрет, напиши как туда поступить - Начинающим - Аспирантам или магистрантам - Специализированные курсы
 
уважаемая Фатима. ценю Ваш выбор и не менее ВУЗ в который собрались поступать (Аллах болушсун) он действительно один из лучших в стране. но думаю ничего экстраординарного не произойдет если Вы не будете...хотя бы высказывать Ваше меганегативное отношение к другим ВУЗам. и еще полезная информация. учебного заведения под названием карпед давно уже нет. спешу заявить что там тоже учились (а ныне учатся в КЧГУ) тоже студенты человеческого происхождения. представляете...
 
Леди и джентльмены, буду благодарна информации о необходимом уровне языка для поступления в аспирантуру МГИМО.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам