Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Тамчы таш тешер.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.

 

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
улыпка Фемиды))) или околозаконные шутачки))))
 
[b:13daa5f9b3][i:13daa5f9b3]Я судьям в кассации говорю: договор ничтожный - решение надо отменять. А председательсвующий мне в ответ: а зачем ваш клиент заключает ничтожные договоры?[/i:13daa5f9b3][/b:13daa5f9b3] (с)
 
[b:2d2f63b21a][i:2d2f63b21a]простите, что ввожу суд в блуд (с) (подсудимые)[/i:2d2f63b21a][/b:2d2f63b21a] (всегда улыбает))))
 
[i:573a2d74e7][b:573a2d74e7]так, процесс откладывается, скажите сторонам по делу, что я уехал на селекторное совещание (с) (судья N)[/b:573a2d74e7][/i:573a2d74e7] :smt005
 
[i:587b07d27e][b:587b07d27e]-Ваша светлость, Ваше высочество, ой, извините, Ваша честь! (с)[/b:587b07d27e][/i:587b07d27e]
 
[i:2d7dceb9cd][b:2d7dceb9cd]допрос свидетеля (Фортуна Фиделя): судья: поясните, пожалуйста, подсудимые избивали потерпевшего? ФФ: да, конечно! защитник: как они его избивали? ФФ: ой, было темно, и я далеко проходила, ну я не видела))))))))))))))))))[/b:2d7dceb9cd][/i:2d7dceb9cd]
 
[i:236829ae60][b:236829ae60]врет как свидетель (с)[/b:236829ae60][/i:236829ae60]
 
[b:d77f35fa3e][i:d77f35fa3e]Ничто так не размазывает по стене закон, как подзаконные его акты! (с) Леонид С. Сухоруков[/i:d77f35fa3e][/b:d77f35fa3e]
 
один из любимых моментов "Золотого теленка"[i:8dc8a7eb71] [b:8dc8a7eb71] Вот этот? ? сухо спросил Остап, толкая Паниковского в спину. ? Этот самый, ? радостно подтвердили многочисленные правдолюбцы. ? Своими глазами видели. Остап призвал граждан к спокойствию, вынул из кармана записную книжку и, посмотрев на Паниковского, властно произнес: ? Попрошу свидетелей указать фамилии и адреса. Свидетели, записывайтесь! Казалось бы, граждане, проявившие такую активность в поимке Паниковского, не замедлят уличить преступника своими показаниями. На самом же деле при слове "свидетели" все правдолюбцы поскучнели, глупо засуетились и стали пятиться. В толпе образовались промоины и воронки. Она разваливалась на глазах. ? Где же свидетели? ? повторил Остап. Началась паника. Работая локтями, свидетели выбирались прочь, и в минуту улица приняла свой обычный вид. Автомобили сорвались с места, окна амбулатории захлопнулись, собаки принялись внимательно осматривать основания тротуарных тумб, и в городском саду с нарзанным визгом снова поднялась струя фонтана. [/b:8dc8a7eb71][/i:8dc8a7eb71] :smt023 :smt003
 
[b:08556c489e][i:08556c489e]Всё уже украдено до нас! - К-ф "Операция "Ы" или другие приключения Шурика"[/i:08556c489e][/b:08556c489e]
 
только что услышала перл от руководителя одной городской структуры (женщина) [b:ea4530c5a7][i:ea4530c5a7]от общения с прокурором одна только польза-для фигуры. Чувствую-худею (с)[/i:ea4530c5a7][/b:ea4530c5a7] ))))))))))))))))
 
Из лекции по суд-меду: Кто хочет к нам, идите в отдел по освидетельствованию живых лиц, а не к жмурикам, тут жертвы сами лезут без наживки.
 
))))) кстати, судебную медицину мы поехали сдавать в морг. Зная мое отношение к трупам, крови и прочим мед.прелестям, препод нехило поприкалывался надо мной))))) - А*****ва, ой, вы уже сели, там только что труп лежал! :smt003 и все в таком духе))) после зачета у меня неделю полу-итерика была))) и есть не могла дня 3)))))
 
))) Кста, там вечно у следователей, которые там околачивались, вечно не ватало свидетелей, ну я как послушный гражданин, расписывалась где не попадя, потом таскалась по судам, подтверждать, что пульки не подложные были))))
 
Цитата
))))) - А*****ва, ой, вы уже сели, там только что труп лежал! :smt003
это ты типа "Абрекова" зашифровала? :smt003 думаешь нигде на форуме ты не палила фамилию? :smt003 :smt003 :smt003
 
[b:de0a4b1e8f]Obi-Wan Kenobi[/b:de0a4b1e8f], ты, кстати, первый меня и спалил)))))))))))))
 
да прям там! :smt001
 
Чем цивилисты на досуге занимаются)))) Известный цивилист и соавтор "зеленого кирпича" В. В. Витрянский выпустил новую книгу "Стая певчих птиц" ))) "В данную книгу включены тексты песен, сочиненных мною в 1994-1998 годах. Эти песни я сочинял только для себя и своих друзей и пел их под гитару в узком кругу близких и коллег по работе, которые уже давно советовали мне опубликовать свои творения. Убедившись в том, что со временем сочиненные ранее песни стираются из памяти (некоторые из них утрачены безвозвратно), я и решился на этот шаг. То обстоятельство, что мое "сочинительство" никогда не преследовало ни амбициозных, ни коммерческих целей, а являлось скорее ответом на потребности души, как мне представляется, избавило мои песни от неискренности, искусственности и натужности, которыми иногда грешат произведения профессионалов. Впрочем, об этом судить не мне, а читателям. Спроси меня про сервитуты. Я дам ответ за три минуты. Представь, ты уступаешь другу Свою любимую супругу. А дальше-пользуетесь вместе! То не затронет мужней чести: Есть ограниченное право У друга на любви забавы. Спроси меня про отступное. Я расскажу тебе такое! Представь, ты вместо долга другу Отдашь ему свою подругу. Подругой друг твой завладеет, Что хочет будет делать с нею. Зато душа твоя спокойна, В счет долга дал ты отступное. Отрывок из шуточной песенки об основных понятиях ГК "Спроси меня про сервитуты".
 
[b:af017baf00]Woody[/b:af017baf00], :smt129 может еще?))))))))))))))))))
 
Цитата
-Ваша светлость, Ваше высочество, ой, извините, Ваша честь! (с)
:smt005 Немного не в тему, но не могу не процитировать, поскольку неровно дышу к юристам...))))))))))))))))))))))) :smt003 [i:ab8b2f3277][b:ab8b2f3277]Адвокат - государственный муж, который защищает нас от грабителей, лишая их повода нас грабить.(с)Г. Менкен Профессия юриста состоит в том, чтобы все ставить под сомнение, ни с чем не соглашаться и без конца говорить.(с)Т. Джефферсон Если бы законы могли говорить вслух, они бы первым делом пожаловались на законников.(с)Д. Галифакс [/b:ab8b2f3277][/i:ab8b2f3277] :smt003
 
Цитата
Профессия юриста состоит в том, чтобы все ставить под сомнение, ни с чем не соглашаться и без конца говорить.(с)Т. Джефферсон
эх, как же прав этот Джефферсон!)))))))))))))))))) иногда прихожу в процесс...знаю, что у меня нет доводов (мы не правы), но нужно отбиться в любом случае...и приходится прибегать к принципу "я не знаю как, но знаю, что не так"...временами действует))))))) хоть в чем -то польза несовершенства российского законодательства))) хотя...наверно, для таких случаев и оставляются широкие нормативно-правовые дыры, чтобы как можно было в них провалиться, так и спрятаться))))
 
[b:02e31e3a7c]Фортуна Фиделя[/b:02e31e3a7c], :smt003 смотрела как-то передачу про знаменитую группу автоугонщиков, где обвиняемый уже давал показания, перед камерами, со скрытым лицом. Так вот он заявил, что какой бы супер-современной и оригинальной не была бы каждая разработанная сигнализация, в момент ее создания способ ее ликвидации тоже рождается автоматически, цель только найти этот способ.))))) Так вот, перефразируя его, каким бы совершенным не казался каждый принятый новый закон, в момент его создания автоматически рождаются пути его обойти. Задача юристов только нащупать эти пути, что они и делают порой весьма успешно.))))))))))))))) :smt003 :smt003
 
Дорогая Джульетта,я очень рад сообщить Вам, что влюбился в Вас 21 июля (в понедельник). В ходе нашей встречи, состоявшейся 13 июля в 15-00, я заметил, что Вы обладаете значительным чувственным потенциалом, которому может быть найдено достойное применение. Поэтому я хотел бы предложить себя вкачестве Вашего возможного любимого человека.Прочность наших отношений будет проверяться в течение трехмесячного испытательного срока, и в случае выяснения нашей совместимости отношения между нами будут переведены на постоянную основу. Разумеется, в период испытательного срока будет осуществляться оценка наших отношений с целью убедиться в возможности Вашего продвижения от статуса подружки до статуса супруги.Все сопутствующие нашим отношениям расходы первоначально будут делиться между нами поровну. В дальнейшем, основываясь на результатах оценки отношений между нами, я смогу взять на себя большую часть расходов. В тоже время у меня достаточно духовного богатства, чтобы терпимо относитьсяк тому, что некоторые расходы Вы полностью возьмете на себя. Прошу Вас предоставить ответ в 30-дневный срок со дня получения настоящего письма, в противном случае данное предложение будет аннулировано без дополнительного уведомления и я буду считать себя вправе выбрать другую кандидатуру.Буду очень рад, если Вы передадите данное письмо Вашей сестре в случае Вашего отрицательного решения. С уважением,Ромео
 
Цитата
Буду очень рад, если Вы передадите данное письмо Вашей сестре в случае Вашего отрицательного решения.
:smt003 отл!
 
Спасибо всем)))))), я там так хахаталась))))) :smt005 :smt005 :smt005 Но запомнилось больше всего:
Цитата
[i:6101547e85][b:6101547e85]врет как свидетель (с)[/b:6101547e85][/i:6101547e85]
 
Прочел на сайте Ходорковского ))))) ...А Платон Лебедев и сегодня сокрушал обвинение по-своему: ?Прошу объявить замечание прокурору Лахтину, потому что он меня отвлекает и заставляет смеяться, ? говорил обвиняемый. ? Например, Лахтин путает слова ?рецензия? и ?ревизия?, пытаясь выглядеть ученым. Это, казалось бы, безобидный нюанс, но если здесь балаган, то я не могу выступать академическим стилем, а вынужден смеяться?.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам