Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.

 

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Платон мне друг,...
 
еще одна тема, рожденная в мсн-диалоге))))) [b:ba8a12ce31]если правда повлечет потерю друга...то все равно правда? или дружба форева?[/b:ba8a12ce31] :smt001
 
пройденный этап....Выбрала правду..потеряла друга (читай подругу),но иначе нельзя мне было,я б сама себе была противна.Жаль,что цена оказалась такой...а может это не дружба была?Если меня не поняли...? Вот ещё вопрос...
 
хм..а мож в межличку перенести?
 
[b:4ac91eed9c]Фортуна Фиделя[/b:4ac91eed9c], [b:4ac91eed9c]НЕобыкновеннаЯ[/b:4ac91eed9c], я не совсем поняла вопрос... правду какую? о том, что она неправильно делает...или...?
 
[b:9d79cc409d]Фортуна[/b:9d79cc409d], вечно тебя необычные вопросы мучают)))))))))) думаю все зависит от обстоятельств, рассказать или нет... Что за друг... секрет...
 
друг.. но не подруга..
 
[b:da30d5aee6]Серенити[/b:da30d5aee6], правда, косаящаяся друга, открыв которую ему, можешь потерять друга.
 
я наверно в таком случае и не задумывалась бы.. сказала б правду..говорю всегда.. а вот что лучше не знаю..
 
:smt001 трудный вопрос.. изначально конечно хотела кричать "правда и только правда!" но есть вещи о которых лучше умолчать... хотя настоящий друг(подруга) не потеряются даж от самой жесткой правды, в любом случае все тайное становится явным... поэтому стоит задаться вопроом... стоит ли? да, надо ли? вспомнила один момент.. до сих пор пребываю в легком недоумении! мол, как она могла..она знала! а, я,ведь только ей и доверилась... ей и рассказала... хотя чувствовала что то тут не так... по ее молчанию )))) а в один прекрасный день,но после прошествии года а то и двух, она сама проболталось :smt003 сама ж не выдержала ))))) не знаю... все зависит от ситуации, смотря с кем и смотря как ))) и все ж я за правду! какой бы она не была... и которую я так люблю))) и тем более между друзьями))) а если это дружба, то она выдержит ее, правду)))
 
Цитата
правду какую?
[b:cd44c3be28]Серенити[/b:cd44c3be28], любую.
 
и еще у меня просьба к участникам разговора...прошу выразить одну целостную точку зрения, какая бы она противоречивой, затруднительной или нелепой не казалась, чтобы потом не выискивать, кто и что говорил в начале, а что решил заявить потом, ближе к финалу. Это как тесты по психологии))) отвечаем не выдумывая, как было бы лучше или правильнее, ...а , например, как Необыкновенная, по факту (никому в душу не лезу, истории жизни пересказывать тоже не обязательно))). ну примерно так-один ответ-но выражающий принципиальную позицию))))
 
Ну и вопросы у тебя последнее время ..... сложные))..
 
....любую правду:))))))) я за првду!!!ведь лучше она узнает это от тебя, чем от кого-то другого...в твоих силах преподнести ей всё так, чтоб это не звучало слишком обидно....и всё же любые отношения строятся на взаимодоверии....а если есть ложь....нет чистоты,стабильности, нерушимости....ложь-ужасная вещь.....
 
Истина)) и еще раз истина... а друг, если он дейстивительно друг, то он поймет мой выбор)) И это даже не то,чтобы быть чистым перед своей совестью,... а в жизни бывало, что за истиной тоже люди стоят. и при выборе друга страдали невинные люди.ПОэтому, Платон, ты мне друг, но истина важнее)))
 
молчание - это ложь? :smt017
 
[b:81e7000fec]inessa[/b:81e7000fec], бывает и так,что молчанье это ложь.
 
[b:b97c52518f]inessa[/b:b97c52518f], ну, когда как,))
 
смотря какая правда....я лично могу где-то и смолчать... только чтобы друг не страдал....
 
Друзей хороших так трудно найти сейчас, что ни грех где-то и промолчать. Если этот человек настоящий друг, "испытанный годами"))))).
 
У меня есть друг. Я ради этого друга готова на многое. Но истина ... нет, не дороже... Но я скажу правду. Иначе меня в первую очередь не поймет мой друг. Согласна с выражением "Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты". Мой друг всегда скажет правду, и от меня ждет того же. Надеюсь мысль понятна))
 
Цитата
Друзей хороших так трудно найти сейчас, что ни грех где-то и промолчать.
:smt023
 
Какая правда?! кому нужна эта правда!? конечно друг...если я конечно правильно поняла, о какой правде идет речь...
 
Цитата
Какая правда?! кому нужна эта правда!?
[b:ea846c5a6c]Лейла-1[/b:ea846c5a6c], вариантов много...начиная от принципиальной позиции в каком-либо вопросе или ....например, нагадила другу. Зная, что после признания, друг будет потерян...скажешь правду?
 
Цитата
начиная от принципиальной позиции в каком-либо вопросе или...
есть принципиальные вопросы, в которых позиции мои и друга моего расходятся, то есть я его не понимаю, и знаю, что сама так бы не поступила, что это противоречит моим принципам...но в то же время, я понимаю, что мы в разных обстоятельствах...и не навязываю ему свою точку зрения..мол ты такая, ты не права, это нехорошо...(хотя это правда, по крайней мере моя правда)...я не буду осуждать, это мой близкий человек... все равно постараюсь понять..и обязательно поддержу...и всегда буду защищать...иногда и от себя..)) настоящих друзей, их же не много, и они становятся, как близкие родственники, а согласитесь, что родным мы все прощаем...и не хотим их потерять, какими бы они не были...
 
[b:61977a26a6]Лейла-1[/b:61977a26a6], а вторую часть вопроса сознательно прлигнорировала? или забыла?
Цитата
например, нагадила другу. Зная, что после признания, друг будет потерян...скажешь правду?
?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам