Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.

 

Страницы: 1
RSS
И ещё раз о качестве юридич образования
 
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=898815
 
[b:f0824d1b4f]Woody[/b:f0824d1b4f], а ты как считаешь, по чьей вине студенты не сдали госы?)))) круууто, оказ-ся Димон Медведев тоже юрист! :smt003 я думала он из мира денег))))))))))))))))))
 
[b:c0c0359061]Фортуна Фиделя[/b:c0c0359061], он цивилист, бывший препод кафедры граждан права, написал главу в учебники под ред. Ю.К,Толстого и Сергеева - по заемныем обязательствам и по транспортным)) Потому что расслабились. Я думаю, что надо сократить число юрид факультетов в стране и ужесточить внутрен экзамены.
 
Цитата
Я думаю, что надо сократить число юрид факультетов в стране и ужесточить внутрен экзамены.
[b:b5d6325abf]Woody[/b:b5d6325abf], круто так рассуждать, после получения диплома))) а почему расслабилася именно кузница Президентов? :smt001 не смущает?))
 
[b:aef917295d]Фортуна Фиделя[/b:aef917295d], я и раньшше был за сокращение юрфаков))) ну там показательную расправу устроили, говорят, что и в МГУ тоже был план это устроить, как раз на нас бы попало, ну я бы все сдал, конечно)))
 
Цитата
[b:aba092f942]Фортуна Фиделя[/b:aba092f942], он цивилист, бывший препод кафедры граждан права, написал главу в учебники под ред. Ю.К,Толстого и Сергеева - по заемныем обязательствам и по транспортным)) Потому что расслабились. Я думаю, что надо сократить число юрид факультетов в стране и ужесточить внутрен экзамены.
до меня уже после института дошло, что Медведев Д.А. -автор некоторых параграфов "Гражданского права", по которому мы учились в академии. Но мне почему-то не нравится "Свод поправок в ГК", инициированный (или поддержанный) им...более того, я боюсь начала 2012 года, в который грозятся вступить в силу эти изменения)) так приятно было, что ГК в России -один из немногих НПА, который стойко выдерживает все социально-политически-экономические волнения в стране) фэйл)) хотя, я интересовалось только разделом по юр.лицам...может, все не так страшно, как я предполагаю)))
 
[b:f74dc965db]так приятно было, что ГК в России -один из немногих НПА, который стойко выдерживает все социально-политически-экономические волнения в стране[/b:f74dc965db] 1) В нашем де-факто мире ( закон - это дышло ..., в США в суд. проц. стороны апеллируют к прецедентам(опираюсь на их фильмы), московский такого-то района суд..., в иных странах работают статьи вековой давности не имеющие сквозной ценности, почти во всех странах легко проходят двойные стандарты, и.т.д.) может ли быть ( даже теоретически ) качественное юридическое образование? Может, для начала, стоит определится в понятиях! 2) Мое мнение: 2а (стратегическое) единые законы для всех людей в любой точке мира опирающиеся на сквозные ценности. 2б (тактическое) каждая нация имеет только одну группу юристов которая адаптирует или корректирует этот "Единый закон" под свои особенности в смысле что, например, мат для одних - "для связки слова", а для других - большое оскорбление. 3) Этот "Единый закон" без больших трудов можно "Математизировать". 3а) "Математизировать" - это создать компьютерную программу и ввести её в те же, например, банкоматы что на каждом углу. 3б) (иллюстрация) Вы недовольны своим "соседом", что живет в пяти кварталах от Вас, что он курит сигарету за городом на своей даче. Написали заявление и в купюроприёмник, а через ...надцать секунд ответ из 48..54 пунктов где выиграли по 456, проиграли по 33333. Оставшиеся пункты под нац. особенностями данного района. Отнесли этот ответ в местные власти и они обяжут его нейтрализовать эти 456 пунктов. 4) ...
 
[b:a5bd9caa36]Tinsir[/b:a5bd9caa36], я, как и всякий порядочный юрист, считаю, что Закон должен быть в какой-то степени *дышлом*, иначе он превратится в машину, а машина не должна судить Человека.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам