Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Баланы адам этген анады.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Хатерли къул болур.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Зарда марда джокъ.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
"золотой миллиард"
 
На фсякий случай вкратце расскажу о концепции "золотого миллиарда". Кажеца, лет 50 назад америкосские ученые посчитали и решили, что ресурсов Земли не хватит на всех, если все вдруг заживут так же весело, как америкосы.. Тогда, по их подсчетам, понадобяца еще 4 таких же планеты.. Но лишних планет, к сож., нет, - и получаеца, есть лишние люди.. Мысль состоит в том, что жить сыто и довольно может тока 1 миллиард людей, остальных необходимо оградить от возможности развиваца.. Ясное дело, в миллиард счастливчиков входит нелатинская часть Америки и невосточная часть Европы.. К слову, Россия точно не входит в список.. Йа могу долго продолжать, но сё-таки интересно, что вы об этом думаете - о голоде, о нехватке ресурсов, о господстве УСЫ в мире, о глобализации и о путях спасения....... :smt017
 
[b:940db86939]дейдре[/b:940db86939], :smt003 Блииин.....вто она....она самая.....свежая кроффффь на НФ.....респект... :smt023 По теме отпишусь позже :smt001
 
[b:9cf58f4fd0]Zucker[/b:9cf58f4fd0], :smt006 Очень жду!
 
уроды америкосы!! бошь сказать нечего ...точне есть что но: 1. лень,спать хочется 2. большая часть будет написана под эмоциями и соответственно не влезет в формат ...))
 
Что ж, придёца написать мне, то, что хотелось услышать от вас.. :smt003 То, что америкосы - уроды как-то банально, и к тому же несправедливо по отношению к хорошим америкосам.. Фигня в том, что уродлива капиталистическая идеология - каждый за себя, время-деньги, у всего есть цена, йа ем, йа ем, йа глух и нем..((( Совершенно ясно, что эта идеология ведет к моральному разложению, и поэтому непригодна для нас. В государстве должна быть идеократия. Вопрос в том, какая идея может объеденить людей в государстве? Ну как, полегчало! :smt001
 
так-так.. 1)оказываеца, КОНЕЦ СВЕТА не актуален? :smt019 ну, тем приятней нам, шизофреникам, можем сами с собой обсудить.. 2)оказываеца, тема нац. идеи уже поднималась.. Но это не совсем то. Почему мы так пассивны в политике? Все привыкли, что за нас все решают, и вспоминают о своих убеждениях тока накануне выборов, - чтоб поболтать об этом с кем-нить, с кем не о чем больше говорить. впрчем, йа фсегда втайне мечтала застать конец света))) ведь каждое молодое поколение хочет быть последним?))
 
[b:d1139bd9a0]дейдре[/b:d1139bd9a0], политика любопытна...само ее определение-[b:d1139bd9a0]искусство управлять государством[/b:d1139bd9a0]...уже вызывает некий интерес...именно как к искусству.....просто не хочется оставлять сообщения флудоростического характера в этом разделе, как мы привыкли в болталке, а думать.....черт возьми.....не думаецца сейчас)))) позже отпишусь :smt002
 
[b:34976e43e1]Фортуна Фиделя)))[/b:34976e43e1], пасибки!)) http://www.youtube.com/watch?v=5LvwzanCLCo&feature=related
 
а кто "они"? вдохновители этой идеи? однозначно - http://rutube.ru/tracks/374294.html?v=9daf570b69ec904cdd6586c8abc1a872
 
[b:d2c3a9089d]Obi-Wan Kenobi[/b:d2c3a9089d], :smt001
 
[b:3cac40cd87]Obi-Wan Kenobi[/b:3cac40cd87], сионизм - зло. но.. антисемитизм, по-моему, тоже зло.. мне сё-тки кажеца несправедливым обвинять людей в чем-то только из-за национальной принадлежности. в этом ролике много правды, но тем опаснее ложная идея, если в ней есть доля правды. Иисус, Маркс, Фромм.. ну не знаю, много хороших евреев. сёдня авторы ролика (кст, грамматика страдает) призывают гнать "жидов", завтра примуца за кавказцев.. нехорошо это всё..(
 
Маркс хороший еврей???!!! :smt017 ну даешь. Я не ярый антисемит просто бесит как они ловко себя жертвами выставили. Весь мир под ними, почти все войны в мире инициированы ими а как только подним вопрос о них так сразу всех записывают в антисемиты. Ученый совет моего универа недвусмысленно запрещает диссеры по истории если там есть негативное упоминание о евреях. Как вам такое? :smt013
 
[b:ffab778e26]Obi-Wan Kenobi[/b:ffab778e26], а что ты удивляешся??? нормальное явление)) Вот не верите мне или не хотите верить - мы живем в ЕВРЕЙСКОМ гос-ве!!! Вся власть у них в руках(((( Мы (не конкретно карачаевцы есттесс-но) лишь марионетки в их руках: мы им нужны - они нам мизерную подачку, нет - рубят на корню :smt011 З.Ы. Вот не приветствую я таких речей....сознаюсь... поддалась эмоциям :smt122
 
[b:4303653308]Obi-Wan Kenobi[/b:4303653308],
Цитата
Маркс хороший еврей???!!!
почему нет? )))
 
офф:итс кто на аве???
 
[b:83c921562c]ne angel[/b:83c921562c], йа..
 
+1 :smt023 :smt023 :smt023 :smt023 :smt023 :smt023
 
[b:1699825cb0]ne angel[/b:1699825cb0], :smt122 пасиба..
 
[b:3f9d85a208]дейдре[/b:3f9d85a208], а какой страны флаг?
 
[b:6e72e50144]ne angel[/b:6e72e50144], Палестина!
 
записала... :smt017
 
[b:ab82d53fb0]ne angel[/b:ab82d53fb0], ??? в смысле?)
 
[b:7fc3d97153]дейдре[/b:7fc3d97153], я все об интервью думаю))) :smt001
 
[b:2a936dfe70]ne angel[/b:2a936dfe70], аа)) ну.. даж не наю, чё сказать.. ) ты фсегда можешь передумать..))
 
[b:4ce4828f84]дейдре[/b:4ce4828f84], ты что!!!!!!!!!!!!!! никада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :smt003
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам