Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Тил – миллетни джаны.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Клякса... Ластик....Промокашка.... или про чистописание
 
[b:80580ad067]zuuu[/b:80580ad067], остались только мы на растерзааниеее, парочка простых и молодых ребят (с) *пою*
 
[b:f22e69e7c3]Equites[/b:f22e69e7c3],
Цитата
У нас как минимум с господином Вуди разные представления о морали. А вы обращаетесь к нам как к единомышленикам.
Неувязочка))) Где?Когда?
Цитата
Я заметил.
Это с сарказмом?
Цитата
По моему это не только ваша беда
А чья ещё?
Цитата
Кому то ваша беда тоже беда.
Почему? Чем моё нежелание быть в коллективе кому то мешает?))
 
[b:b7c8de5add]Woody[/b:b7c8de5add], :smt121 да лан, переживем, "У-те-ка-й, в подвоpотне нас ждет маниак" одна из любимых песенек)))
 
[b:550860f792]zuuu[/b:550860f792],
Цитата
спасибо за позитив... да ж улыбку вызвало )))
Рад что вызвал у вас уважаемая восторг :smt001
 
[b:3a236ba267]zuuu[/b:3a236ba267], ))) сплошной позитив)))
 
[b:c8cac8b64b]НЕобыкновеннаЯ[/b:c8cac8b64b],
Цитата
Неувязочка))) Где?Когда?
Простите госпожа но я не путеводитель.
Цитата
Это с сарказмом?
Прямо в точку!
Цитата
А чья ещё? Почему? Чем моё нежелание быть в коллективе кому то мешает?))
Вобщето я говорил о
Цитата
не вписалась в лекало морали
Прошу прощения. Я не заметил как вы высказали мысль о коллективизме.
 
[color=brown:9c88e2b4ca][b:9c88e2b4ca]НЕобыкновеннаЯ[/b:9c88e2b4ca], красивая притча! Меня не покидает ощущение, что это я должен был написать! :smt001 Ощущение от прочитанного сложно выразить в двух словах... :-k Одно точно могу сказать - есть какой-то внутренний протест по отношению к таким людям... Не впечатляеют меня люди, когда у них все идеально! Судя по всему, и тебя тоже! :smt001 [/color:9c88e2b4ca]
 
[b:28b106abfd]Кatik[/b:28b106abfd],
Цитата
Не впечатляеют меня люди, когда у них все идеально! Судя по всему, и тебя тоже!
Ну что же вы так лукавите. В разговоре с самим собой вы всегда стремитесь к идеальному.
 
[b:d0e0d64024]Equites[/b:d0e0d64024],
Цитата
Простите госпожа но я не путеводитель.
Прощаю)
Цитата
Прямо в точку!
Здесь,поставлю запятую,тут у нас конец куплета))
Цитата
Вобщето я говорил о
Цитата
Прошу прощения. Я не заметил как вы высказали мысль о коллективизме.
Вы меня запутали)))
 
[b:a4f6510f15]zuuu[/b:a4f6510f15],
Цитата
да лан, переживем, "У-те-ка-й, в подвоpотне нас ждет маниак" одна из любимых песенек)))
в тему, не знаешь - в какой подворотне встретишь маньяка *подпеваю* :лалалалайлалаййй :smt001
 
[b:7a078bba99]Кatik[/b:7a078bba99], это было притчей если бы я смогла дописать мораль....Скомкала немного....
Цитата
Не впечатляеют меня люди, когда у них все идеально!
Несовсем то....Мне нравится когда у людей все идеально,но если это по объективным причинам,так сложилось.Куда хуже пытаться ими казаться.... Либо везде гнуть только своё лишь бы наследить как Клякса...либо угодить и приспособиться как Промокашка...либо стереть не дай Бог кто увидит,что не белым бело в жизни как Ластик)))) Я просто накатала образно,на глубокое философское объяснение у меня не хватит умишка)))
 
[b:fb0bf80571]НЕобыкновеннаЯ[/b:fb0bf80571],
Цитата
Прощаю)
Милосердно.
Цитата
Здесь,поставлю запятую,тут у нас конец куплета))
:smt001
Цитата
Вы меня запутали)))
тут поставьте запятую.
 
[b:b324ffca3c]Кatik[/b:b324ffca3c], у меня они не вызывают внутреннего простеста, но вызвают сомнения)) большие.
 
[b:6f5e49b1e4]Кatik[/b:6f5e49b1e4],
Цитата
Несовсем то....Мне нравится когда у людей все идеально,но если это по объективным причинам,так сложилось.Куда хуже пытаться ими казаться.... Либо везде гнуть только своё лишь бы наследить как Клякса...либо угодить и приспособиться как Промокашка...либо стереть не дай Бог кто увидит,что не белым бело в жизни как Ластик))))
Не угадал ты. Осечка. А так хотелось попасть в цвет. Да?
 
[b:36f5cab1d9]Equites[/b:36f5cab1d9],
Цитата
тут поставьте запятую.
здесь я ставлю многоточие,здесь у нас опять конец куплета))))
 
[b:afc20e1adc]НЕобыкновеннаЯ[/b:afc20e1adc],
Цитата
здесь я ставлю многоточие,здесь у нас опять конец куплета))))
Дальше точка с запятою, а за нею восклицанЬе? Или дальше междометЬя, что бы было веселее?
 
[b:2f4f34ef3f]Equites[/b:2f4f34ef3f],
Цитата
Дальше точка с запятою, а за нею восклицанЬе? Или дальше междометЬя, что бы было веселее?
Дальше будет много знаков ведь куплетов много в песне)) Кстати о песне,извините,мне пора,мне ещё песню надо послушать одну :smt006
 
Цитата
Дальше будет много знаков ведь куплетов много в песне))
В песне много не куплетов В песне много повторений Повторения обычно Называются припевы, Ставлю дальше запятую, Что бы было вам удобней Рифмовать о знаках этих Вспомнил!! Знаках препинания.
Цитата
Кстати о песне,извините,мне пора,мне ещё песню надо послушать одну
Извиняю.
 
Цитата
это было притчей если бы я смогла дописать мораль....Скомкала немного....
Леля, давай я допишу моральную составляющую это притчи на свой манер? ?Мораль?: все мы "бьемся как рыбы в аквариуме" (с), ведь не видим дальше носа. Мы ? как дети, ходим по замкнутому кругу с зажмуренными глазами, сколько бы нам ни было лет, сколько бы мы образований ни получали, сколько мы раз ни наступали на одни и те же грабли, каков бы ни был наш жизненный опыт ? мы остаемся детьми, которые выводят круг мелом, говоря ? это мое, мы как дети - которые стремятся прижаться к кому-то теплому и преданному, дети, которые каждый раз придумывают новые и новые нагромождения слов, чтобы передать свои мысли и эмоции - и готовы с детской жестокостью грызться насмерть за эти ровным счетом ничего не значащие слова, дети, которые частенько боятся. Суета сует. Совершенно неважно ? сколько у нас было любовниц, браков и т.д., это остается в той зоне ? которая обведена мелом, это приватная жизнь человека. Универсальные ценности есть ? кем ты ни был ? кляксой, ластиком, карачаевцом, евреем, англичанином, профессором, уборщицей, олигархом и т.д. Звучат они банально, слегка потрепаны языками, но от этого не теряют свою ценность, это, конечно, Вера, Надежда, Любовь. Человек, который верит ? не совершит тех клякс, которые на самом деле кляксы (не убий, не укради etc), нестираемых клякс, которые не являют собою, конечно, разглагольствования маразмирующих или слюнявых ханжей-ластиков, человек, который надеется, никогда не будет унывать, человек, который любит ? не будет делать больно тому, кого любит. Просто и сложно все)
 
Цитата
[b:8187a102ab]Кatik[/b:8187a102ab], Не угадал ты. Осечка. А так хотелось попасть в цвет. Да?
[color=brown:8187a102ab]Тебя хотел порадовать![/color:8187a102ab]
Цитата
[b:8187a102ab]Кatik[/b:8187a102ab], это было притчей если бы я смогла дописать мораль....Скомкала немного.... Я просто накатала образно,на глубокое философское объяснение у меня не хватит умишка)))
:smt001
Цитата
[b:8187a102ab]Кatik[/b:8187a102ab],
Цитата
Не впечатляеют меня люди, когда у них все идеально!
Несовсем то....Мне нравится когда у людей все идеально,но если это по объективным причинам,так сложилось.Куда хуже пытаться ими казаться.... Либо везде гнуть только своё лишь бы наследить как Клякса...либо угодить и приспособиться как Промокашка...либо стереть не дай Бог кто увидит,что не белым бело в жизни как Ластик))))
[color=brown:8187a102ab]По поводу идеального я высказался только о "Ластике"! О других - "Кляксе" и "Промокашке" - я пока не говорил! Я думаю, ты поняла, что я имею ввиду под идеалом - это стремление к примитивному, узкому идеалу из-за тусклого воображения, не способного переварить разнообразие! Из-за чего любое отклонение от "идеала" воспринимается болезненно! :smt001 Именно такие люди ведут себя "[b:8187a102ab]увидев,что вокруг него так грязно,кинулся стирать все пятна[/b:8187a102ab]"! А идеал не примитивный, искренний, имеющий много степеней свободы, я тоже люблю! К такому идеалу стремиться необходимо! :smt001 О Кляксе и Промокашке поговорим завтра! :smt001 [/color:8187a102ab]
 
нет ничего хуже человека,под маской 'морали', 'благочестия' и 'безупречной репутации' совершающего ужасно неприятные вещи,а также пытающегося самоутвердиться с помощью прилюдного указывания на 'аморальность' других...в этом я вновь убедилась на днях...
 
[b:da39a06201]Woody[/b:da39a06201],
Цитата
Просто и сложно все)
понравилось как все четко и легко изложил, все гениальное просто))) у каждого человека своя мораль, своя правда, свои промахи, ошибки, иначе свое Я, но такие ценности как "
Цитата
Вера, Надежда, Любовь
банальность, но в них суть и именно истина, которая должна быть присуща всем, главное скорей всего не зацикливаться на чем то, не впадать в крайности, в жизни должно быть место всему Ластику, Кляксе, а так же Промокашке, мораль скорей в том, что уметь варьировать ситуацией, держаться золотой середины, не заморачиваясь, помня о родных и близких, плюс что нас ждет завтра)))
Цитата
'аморальность' других...
не видя своей)))) спасибо и этим людям за то что они есть :smt001
 
Сказал лист белоснежной бумаги:- Чистым я сотворен и пребуду чистым вовеки. Пусть лучше меня сожгут и обратят в белесый пепел, чем я позволю чему-то темному или нечистому даже близко ко мне подойти, не то что прикоснуться!Чернильница слышала, что говорила бумага, и в черном сердце своем смеялась над ней, однако приблизиться так и не посмела. Слышали ее и цветные карандаши, но подступить к ней тоже не отважились.И остался белоснежный лист бумаги чистым и неиспорченным навсегда - чистым и неиспорченным - и пустым...
 
[b:2c1bbfaaf0]Woody[/b:2c1bbfaaf0],алан,в целом ты меня понял правильно,но есть одно...Приватная жизнь это то,чего я не хочу касаться и она у всех была бы неприкасаемой.Если бы эта жизнь не задевала и не ломала другие...
Цитата
Совершенно неважно ? сколько у нас было любовниц, браков и т.д., это остается в той зоне ? которая обведена мелом, это приватная жизнь человека.
Если человек имел десятки любовниц,если за ним хотя бы 10 искалеченных судеб,на его совести,то это уже не приват....Опять же,говорю не в осуждение...чьих то принципов,а лишь хочу сказать,что мы в ответе за тех кого приручили (с)....Так и пачкать,промокать или стирать что то в чье то жизни неверно...
 
[b:bceaed0dbd]Кatik[/b:bceaed0dbd],
Цитата
Тебя хотел порадовать!
К сожалению вы меня разочаровали. Я думал вы профессионал. А тут такое дилетантство :smt001 В крайней степени опечален сие обстоятельствами любезнейший. :smt001 [b:bceaed0dbd]НЕобыкновеннаЯ[/b:bceaed0dbd],
Цитата
Если человек имел десятки любовниц,если за ним хотя бы 10 искалеченных судеб,на его совести,то это уже не приват
Это смотря опираясь на какую совесть ты оцениваешь моральную сторону :smt001 У кого она есть. А кто фантазирует лишь бы прикрыть позор своего внутреннего Я :smt001
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам