Войти на сайт
25 Апреля  2024 года

 

  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Ач уят къоймаз.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
О старости.
 
Цитата
[b:ee4f301620]Obi-Wan Kenobi[/b:ee4f301620], [quote:ee4f301620] Судя по фото-это Бабаджи)) С чего он Бабаем стал не могу понять))
[img:ee4f301620]http://m.foto.radikal.ru/0705/f3/12db4b763655.jpg[/img:ee4f301620] во Бабаджи. Хрен редьки не слаще, конечно но все же))
Цитата
А его 10 положений этих...хм... Ничего нового и интересного. Все об этом знают))
[i:ee4f301620] "Вообще, все проблемы в жизни от неправильного мышления, оно как кривая матрица , как вирус в программе портит всё, если исправить её, и вспомнить кто мы, и кем созданы, всё пойдёт в правильном русле. И надо ещё закон энергии немного знать)"[/i:ee4f301620] - и об этом тоже)) или там не все так просто? :smt017 :smt003
 
[b:35d1bc4f9f]Obi-Wan Kenobi[/b:35d1bc4f9f], .........оби ваня........ вот ты смешной....... :smt129 :smt129 :smt129 че эт за мучачосы? :smt005 :smt005 :smt005 сай баба... бабаджи...:smt129
 
Цитата
Ничего нового и интересного. Все об этом знают))
то же самое можно сказать и об этом:
Цитата
Вообще, все проблемы в жизни от неправильного мышления
)))
 
Цитата
[b:03f0eb3c49]Obi-Wan Kenobi[/b:03f0eb3c49], .........оби ваня........ вот ты смешной....... :smt129 :smt129 :smt129 че эт за мучачосы? :smt005 :smt005 :smt005 сай баба... бабаджи...:smt129
это гуру! все вопросы к Диль Димоне))) а ты чего смеешься весь день? курительная смесь "Спайс" с января вне закона! :smt016
 
[b:a6c3bc28c3]Obi-Wan Kenobi[/b:a6c3bc28c3], djn nfr b pyfkf///xnj xt ybnm nfrjt crf;tim///// ой... я говорю...вот так и знала что ты че нить такое скажешь :smt003 :smt016 вообще у меня просто настроение хорошее)))))... :smt016
 
[b:d8e588f91f]Obi-Wan Kenobi[/b:d8e588f91f], Двое с ларца, одинакоые с лица)))(С) )) Откуда ты их вытаскиваешь?))
Цитата
"Вообще, все проблемы в жизни от неправильного мышления, оно как кривая матрица , как вирус в программе портит всё, если исправить её, и вспомнить кто мы, и кем созданы, всё пойдёт в правильном русле. И надо ещё закон энергии немного знать)" - и об этом тоже)) или там не все так просто?
[b:d8e588f91f]Фортуна Фиделя[/b:d8e588f91f],
Цитата
то же самое можно сказать и об этом: Цитата: Вообще, все проблемы в жизни от неправильного мышления
Ну вот)) Хотя Оби тут немножко близок к истине))Там действительно не всё так просто. Видимо он догадывается, интуиция подсказывает, что законы правильного мышления и перечень правил поведения в корне отличаются друг от друга. Здесь надо подчеркнуть, что не может быть никакого мышления в нужном русле без выполнения оного перечня, это необходимое условие, но далеко не достаточное.
 
Цитата
Видимо он догадывается, интуиция подсказывает,
ну да, конечно, это все интуиция))) у Оби нет логики))))
 
[b:32c56a6cb9]Фортуна Фиделя[/b:32c56a6cb9],
Цитата
ну да, конечно, это все интуиция))) у Оби нет логики))))
)))))))))))))Я знаю, что вы работаете в правовых органах, но хотела бы знать кем именно?)) А так...ничуть не умаляя значение логики, отвечу...где логика, а где интуиция))
 
[b:e23eeb2eca]Фантом[/b:e23eeb2eca], кто вы? :smt017 я -нет. не работаю в органах.
 
[b:3cb1e9b0de]Фантом[/b:3cb1e9b0de], в общем, понятно что ничего не понятно))) что ты имелла ввиду? Что мысли материализуются? Что надо не думать об этом, не бояться? или что-то конкретней... типо йоги?))) (это я из-за подсказки))) Про плавтику солидарна с тобой) никакого вмешательства в свой организм.
 
[b:e09fd86a32]Liberty[/b:e09fd86a32],
Цитата
то ты имелла ввиду? Что мысли материализуются? Что надо не думать об этом, не бояться?
Ну хотя бы так))
 
Цитата
[b:24838650b4]Liberty[/b:24838650b4],
Цитата
то ты имелла ввиду? Что мысли материализуются? Что надо не думать об этом, не бояться?
[b:24838650b4]Ну хотя бы так)[/b:24838650b4])
типа, на твоем уровне астрального развития этот ответ тебе подойдет лучше))) За более развернутой версией подойдешь через 3 года))) :smt003
 
:smt003
 
[b:e44a5bb95f]Obi-Wan[/b:e44a5bb95f],
Цитата
типа, на твоем уровне астрального развития этот ответ тебе подойдет лучше))) За более развернутой версией подойдешь через 3 года)))
Кесинг айтыб кеснг кюлюб нек тураса?))))))))
 
Цитата
[b:906329c948]Obi-Wan[/b:906329c948],
Цитата
типа, на твоем уровне астрального развития этот ответ тебе подойдет лучше))) За более развернутой версией подойдешь через 3 года)))
Кесинг айтыб кеснг кюлюб нек тураса?))))))))
т.е. претензии только к форме а не к содержанию?))) :smt002
 
[b:edf0733205]Obi-Wan[/b:edf0733205],
Цитата
т.е. претензии только к форме а не к содержанию?)))
Никаких претензий))ни по содержанию, ни по форме)))Смысла *претензировать* не было)))) просто был вопрос))... :smt003 бебе))
 
эх, не хочу стареть. хочу умереть молодой)))умереть раньше своих родных.
 
Цитата
не хачу не буду))) не могу я об этом думать...не хачуууу(((( не хачуу быть стааарой((( Это же ужасно? Вот ты например, уже начала стареть?)))))))
Я слышала историю одной американки, которая делала своей пятилетней дочери (и себе, конечно) уколы ботокса (типа инъекции молодости)
Цитата
А ещё я безумно люблю старых людей.Знаешь бывают такие старики с детской улыбкой и молодыми озорными глазами....я помню как купала бабушку,стригла ей ногти....мне нравилось слушать её рассказы....
Моя бабушка любила прихорашиваться...))) Она опекала моего отца, как маленького ребенка, и мы её любили. Если в моей старости будут любимые и любящие меня люди, то почему бы и нет?!))
 
[b:c95f171923]Мэй[/b:c95f171923],
Цитата
эх, не хочу стареть. хочу умереть молодой)))умереть раньше своих родных.
Я знаю семью, в которой умер 20-летний сын. Вы не представляете их состояние. Дай Бог, чтобы и не узнали вы и ваши близкие.
 
[b:d5698a244e]Снегурочка*****[/b:d5698a244e], согласна с тобой)) умереть молодым это эгоистичное желание... не дай Бог пережить своих детей...
 
а меня знаете что пугает в старости, осознание близкой смерти. она, конечно, приходит ко всем и в любое время. но в старости она уж очень близка. не представляю как живут с этим старики. раньше я думала, что близкая смерть приносит покой, а сейчас мне кажется, она приносит возмущение, страх, сожаления...
 
[b:3e143ed849]Janet[/b:3e143ed849], а меня не так смерть пугает, как немошь тела своего и его вид при старости , далеко не эстетичный. да и это все ничего, есть похлеще вещи, например как недееспособность и зависимость физическая от окружения. А смерть, не так уж страшна, никого она не минует.
 
[b:9e0d8142bc]Мариана[/b:9e0d8142bc], так [b:9e0d8142bc]Janet[/b:9e0d8142bc] не смерть пугает, а осознание ее близости) разные ощущения, полагаю))
 
[b:d6275dad29]Фортуна Фиделя[/b:d6275dad29], И я не думала упрекать [b:d6275dad29]Janet[/b:d6275dad29], в подобной боязни, это нормально. И вообще, если я вместо слова " смерть" поставлю "осознание близости смерти" смысл моего поста разве изменится?)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам