Войти на сайт
19 Апреля  2024 года

 

  • Бермеген къол, алмайды.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Билим къая тешер.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.

 

Страницы: 1
RSS
Московские гражданские дела!!!!
 
Срочно нужна консультация по жилищным вопросам московского законодательства!!! Если честно, не хочу идти в платную консультацию, денег жалко((((( :smt009 Кто-нить работает в этой сфере, отзовитесь? :smt006
 
напиши в личку вопросы))) Занимаюсь жилищными вопросами по законодательству РФ и если московское ему не противоречит :smt001 , думаю, разберемся)))
 
Цитата
напиши в личку вопросы))) Занимаюсь жилищными вопросами по законодательству РФ и если московское ему не противоречит :smt001 , думаю, разберемся)))
а это не ты потом в соседней теме с жадностью начала искать судебную практику по жилищным помещениям? :smt003
 
[b:6c169e7c99]MalQarLy[/b:6c169e7c99], да, это я ))) но жилищные вопросы регулируются ЖК РФ, а вопросы реконструкции только Градостроительным кодексом и местечковыми документами))) Понятие самовольной реконструкции в российском законодательстве отсутствует вообще, что не мешает порядочным гражданам ее производить))) А потом у нас дома рушатся))) и никто за это не отвечает)))) поэтому хочу найти выход)))
 
Цитата
да, это я ))) но жилищные вопросы регулируются ЖК РФ, а вопросы реконструкции только Градостроительным кодексом и местечковыми документами))) Понятие самовольной реконструкции в российском законодательстве отсутствует вообще, что не мешает порядочным гражданам ее производить))) А потом у нас дома рушатся))) и никто за это не отвечает)))) поэтому хочу найти выход)))
))) спасибо за краткий экскурс ))) хотя я об этом и не спрашивал :)
 
Цитата
))) спасибо за краткий экскурс ))) хотя я об этом и не спрашивал :)
[b:234367eaf0]MalQarLy[/b:234367eaf0], а ты следователь? :smt001
 
Цитата
Цитата
))) спасибо за краткий экскурс ))) хотя я об этом и не спрашивал :)
[b:b7364bac27]MalQarLy[/b:b7364bac27], а ты следователь? :smt001
)))) нет, но по работе приходится до всего докапываться. Хотя на работе один раз со следовтелем сравнили))) работа такая))) когда информация нужна, приходится использовать разные аналитические процедуры)))
 
Недвижимость - Москва - юридические вопросы ..... Это ко мне)))))))))) :smt006
 
[b:454219b089]Поговорим[/b:454219b089], я к тебе, на халяву)))) Дом под снос, мы собственники, то есть светит только равнозначная, есть какие пути-бАмажки нарваться на большую площадь? Для сведения: нас 6 чек в двушке.
 
Цитата
есть какие пути-бАмажки нарваться на большую площадь?
[b:70d3ef0afe]Гошаях бийче[/b:70d3ef0afe], а сносит кто? муниципалитет или частная организация? Если последние, то никакие бумажки не понадобяццо, а если муниципалитет....то можно замутить))) тем более с 4-мя самыми важными членами семьи))) и площадь будет не равнозначная, а в зависимости от кв.м. приходящихся на каждого члена семьи.
 
Программа сноса пятиэтажек в Москве)))) дом кооперативный, ЖКХ. К сожалению, расчитывать на каждого члена не приходится, на сколько я знаю, то только для неприватизированных квартир, муниципальное жильё. Краем уха услышала, про заявку на улучшение условий, тогда можно на что-то претендовать, но боюсь, там ещё есть какие-то нюансы проживания в Москве.
 
Цитата
Краем уха услышала, про заявку на улучшение условий, тогда можно на что-то претендовать,
к сожалению в Московских нюансах не ориентируюсь, но, насколько мне известно, такая семья (Большаааая), как ваша, подпадает под национальные проекты. (это насчет улучшений)
 
[b:883e68df13]Фортуна Фиделя[/b:883e68df13], да я в рамках вопроса: как бы по-больше урвать)))) я по программе: молодым доступное жильё" уже урвала 4-комнатную, но регисрироваться бум в течении 3 лет. Квартиру под снос у нас оставили, теперь хочу и с неё что-нибудь поиметь))))
 
Цитата
хочу и с неё что-нибудь поиметь))))
[b:524a6fb8a6]Гошаях бийче[/b:524a6fb8a6], :smt023 значит поимеешь))))))) но...если я правильно поняла, на каждого члена семьи приходится больше 11 кв.м.? (кажется такой предел для улучшения жил.условий)))....если больше...то считается, что нуждаемости нет.
 
[b:11586c05b7]Фортуна Фиделя[/b:11586c05b7], пока квартира не оформлена в собственность)))) Сначала её оформит на себя кооператив, который строил по программе, потом будут оформлять на нас)))) а пока нет бумаги- мне ютиться в своей двушке)))) :smt122
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам