Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Тамчы таш тешер.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.

 

Страницы: 1
RSS
Московские гражданские дела!!!!
 
Срочно нужна консультация по жилищным вопросам московского законодательства!!! Если честно, не хочу идти в платную консультацию, денег жалко((((( :smt009 Кто-нить работает в этой сфере, отзовитесь? :smt006
 
напиши в личку вопросы))) Занимаюсь жилищными вопросами по законодательству РФ и если московское ему не противоречит :smt001 , думаю, разберемся)))
 
Цитата
напиши в личку вопросы))) Занимаюсь жилищными вопросами по законодательству РФ и если московское ему не противоречит :smt001 , думаю, разберемся)))
а это не ты потом в соседней теме с жадностью начала искать судебную практику по жилищным помещениям? :smt003
 
[b:6c169e7c99]MalQarLy[/b:6c169e7c99], да, это я ))) но жилищные вопросы регулируются ЖК РФ, а вопросы реконструкции только Градостроительным кодексом и местечковыми документами))) Понятие самовольной реконструкции в российском законодательстве отсутствует вообще, что не мешает порядочным гражданам ее производить))) А потом у нас дома рушатся))) и никто за это не отвечает)))) поэтому хочу найти выход)))
 
Цитата
да, это я ))) но жилищные вопросы регулируются ЖК РФ, а вопросы реконструкции только Градостроительным кодексом и местечковыми документами))) Понятие самовольной реконструкции в российском законодательстве отсутствует вообще, что не мешает порядочным гражданам ее производить))) А потом у нас дома рушатся))) и никто за это не отвечает)))) поэтому хочу найти выход)))
))) спасибо за краткий экскурс ))) хотя я об этом и не спрашивал :)
 
Цитата
))) спасибо за краткий экскурс ))) хотя я об этом и не спрашивал :)
[b:234367eaf0]MalQarLy[/b:234367eaf0], а ты следователь? :smt001
 
Цитата
Цитата
))) спасибо за краткий экскурс ))) хотя я об этом и не спрашивал :)
[b:b7364bac27]MalQarLy[/b:b7364bac27], а ты следователь? :smt001
)))) нет, но по работе приходится до всего докапываться. Хотя на работе один раз со следовтелем сравнили))) работа такая))) когда информация нужна, приходится использовать разные аналитические процедуры)))
 
Недвижимость - Москва - юридические вопросы ..... Это ко мне)))))))))) :smt006
 
[b:454219b089]Поговорим[/b:454219b089], я к тебе, на халяву)))) Дом под снос, мы собственники, то есть светит только равнозначная, есть какие пути-бАмажки нарваться на большую площадь? Для сведения: нас 6 чек в двушке.
 
Цитата
есть какие пути-бАмажки нарваться на большую площадь?
[b:70d3ef0afe]Гошаях бийче[/b:70d3ef0afe], а сносит кто? муниципалитет или частная организация? Если последние, то никакие бумажки не понадобяццо, а если муниципалитет....то можно замутить))) тем более с 4-мя самыми важными членами семьи))) и площадь будет не равнозначная, а в зависимости от кв.м. приходящихся на каждого члена семьи.
 
Программа сноса пятиэтажек в Москве)))) дом кооперативный, ЖКХ. К сожалению, расчитывать на каждого члена не приходится, на сколько я знаю, то только для неприватизированных квартир, муниципальное жильё. Краем уха услышала, про заявку на улучшение условий, тогда можно на что-то претендовать, но боюсь, там ещё есть какие-то нюансы проживания в Москве.
 
Цитата
Краем уха услышала, про заявку на улучшение условий, тогда можно на что-то претендовать,
к сожалению в Московских нюансах не ориентируюсь, но, насколько мне известно, такая семья (Большаааая), как ваша, подпадает под национальные проекты. (это насчет улучшений)
 
[b:883e68df13]Фортуна Фиделя[/b:883e68df13], да я в рамках вопроса: как бы по-больше урвать)))) я по программе: молодым доступное жильё" уже урвала 4-комнатную, но регисрироваться бум в течении 3 лет. Квартиру под снос у нас оставили, теперь хочу и с неё что-нибудь поиметь))))
 
Цитата
хочу и с неё что-нибудь поиметь))))
[b:524a6fb8a6]Гошаях бийче[/b:524a6fb8a6], :smt023 значит поимеешь))))))) но...если я правильно поняла, на каждого члена семьи приходится больше 11 кв.м.? (кажется такой предел для улучшения жил.условий)))....если больше...то считается, что нуждаемости нет.
 
[b:11586c05b7]Фортуна Фиделя[/b:11586c05b7], пока квартира не оформлена в собственность)))) Сначала её оформит на себя кооператив, который строил по программе, потом будут оформлять на нас)))) а пока нет бумаги- мне ютиться в своей двушке)))) :smt122
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам