Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.

 

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Выборы
 
Что-то часто мы занимаемся болтовней :smt002 загрузимся немного политикой:) Вчера в нашем городе прошли выборы мера и победила реклама....то есть, тот кандидат, который больше всех обещал, говорил, кидал в почтовые ящики буклетики со своими фотографиями (с ангельским выражением лица), газетенки со своими обещаниями (мира и добра на всей земле)....с большим отрывом от тех, кто действительно делал, а не обещал.... отсюда вопросы: по какому принципу голосуете Вы? верите в честные выборы? нужны ли выборы вообще?
 
Ни разу в жизни не голосовала. Как то не приходилось... В честные выборы верю... но не верю нашим судам, в которые обращается обиженный кандидат. Нужны ли выборы? Не знаю... с одной стороны - изъявление воли народа. Но дадут ли избранникам народа работать? Второй момент - колоссальные средства, которые расходуют кандидаты на рекламу, взятки и т.д. Лучше бы дороги отремонтировали. Я за назначение... кто больше заплатит, того и назначат. Миллет да бир бирине болмаз.
 
в честные выборы не верю, так как не было еще честных. нужны ли выборы - однозначно нужны. как человек тесно связанный с политикой, могу сказать что отмена выборов в пользу назначения - первый шаг к уничтожению государства в данном обличие. народ конечно будет спокойнее в том смысле что будет знать что от них ничего не зависит. но когда вся ветка исполнительной власти выстраивается в единую вертикаль начинается процесс ограждения этой власти от народа. что приводит к отдалению власти от народа. еще выборы это единственный способ (без крови) с помошью которого можно как то дать власти понять что народ не доволен. пример - провал кремлевской политики с назначениями глав субьектов. и катастрофа в мартовских выборах для единой россии. так что люди, ходите на выборы. не будьте пассивными когда решается ваша судьба.
 
Цитата
начинается процесс ограждения этой власти от народа. что приводит к отдалению власти от народа.
А есть ли необходимость сближения власти и народа? В чем она?
 
Цитата
Цитата
начинается процесс ограждения этой власти от народа. что приводит к отдалению власти от народа.
А есть ли необходимость сближения власти и народа? В чем она?
необходимость есть, и основной смысл заключается в своевременном отражении нужд народа в правовы актах. а когда власть отдаляется, как в последние 7 лет происходит, выходят такие деспотические законы как закон "о цензуре" июнь2006. или запрет одномандатных мест в государственной думе, что закрыло все реальные возможности попадания в фед собрание представителей малых народов. еще приотдалении власти от народа появляются полит изгнаннники как ходорковский. и любимчики как аврамович. появляются "приемники" на пост президента, и экономика становится профильной, что приводит к разовому взлету экономики, за чем следует долгий процесс стагнации, в лучшем случае, или рецессии в худшем. а народ получив урок 90-х захочет сам поучаствовать в следующей волне приватизаций и тогда кровавые 90-ые покажутся игрой младенцев. интересно что примерно такое будущее прогнозируетя россии экспетами иностранных консалт агентсв. но нигде в российской прессе не указывается это. вот что такое отдаление власти от народа. ведь власть же должна служить народу, а не получать нард во служение.
 
Сегодня наш Путин был у нашего Буша )) (из блока новостей) А если серьёзно, то в целом новости ничего не сказали нового.НО самая последняя фраза меня просто убила :"Путин скажет по секрету Бушу имя своего будущего преемника на выборы".Эта фраза ведущего четко отразила всю полит.ситуацию в России.Ты,народ, мучайся, выбирай себе президента, а уже есть приемник на трон.Точнее, уже царя выбрали,а для тебя ,народ, мы организуем выборы, которые еще назовём демократические... ех сразу на ум приходят строки Некрасова "жалко ,что в эту прекрасную пору жить не придётся ни мне , ни тебе...."
 
[i:8a62ece06c]Эта фраза ведущего[/i:8a62ece06c] [b:8a62ece06c]Azamat[/b:8a62ece06c], Есть ещё хорошее выражение )) На заборе хрен написано, а там дрова лежат )) Само то что Путин шепнет на ушко уже смешно )) Типа прибыл на доклад ))
 
[i:24456b3b95]Вчера в нашем городе прошли выборы мера и победила реклама....то есть, тот кандидат, который больше всех обещал, говорил, кидал в почтовые ящики буклетики со своими фотографиями (с ангельским выражением лица), газетенки со своими обещаниями (мира и добра на всей земле)....с большим отрывом от тех, кто действительно делал, а не обещал.... [/i:24456b3b95] Это твои личные наблюдения? )) Или все бабушки во дворе с тобой солидарны? )))
 
[b:ea5616ed26]Ptюch[/b:ea5616ed26], это я как сотрудник этой самой администрации, знающий реальные факты, ответственно заявляю)))
 
[b:d5ee163425]Ptюch[/b:d5ee163425], ты знаешькак давно я заборные напдиси не читал?)) года 4 ))
 
Цитата
[b:e41efbbbb0]Ptюch[/b:e41efbbbb0], ты знаешькак давно я заборные напдиси не читал?)) года 4 ))
смешные Вы :smt001 На заборе всегда самое интересное пишут: Вот, например, "Путин-вор", "Долой чурки" и все такое))) Столько полезной информации :smt001 Где бы мы еще об этом узнали?!
 
[b:d452a57649]Фортуна Фиделя[/b:d452a57649], я думаю много не теряю))))
 
кто как относится к идее назначения на должность глав мсу?
 
[b:13449203cb]gardt-han[/b:13449203cb], обеими руками "за"...Самый демократичный способ назначения на должность))) Меньше вранья, суеты, финнсовых затрат...да и ему , и его назначившему, нет необходимости "играть", скрывая свои политические предпочтения... В России...как бы ее назвать?....ммм...в политически недоразвитой стране с врожденными патологиями...этот способ-самое то... Это так на вскидку...серьезные доводу напишу опосля)))
 
Цитата
В России...как бы ее назвать?....ммм...в политически недоразвитой стране с врожденными патологиями...
:smt005 :smt005 :smt005 :smt005 :smt005 :smt005 :smt005 :smt005 :smt005 :smt005
 
Цитата
кто как относится к идее назначения на должность глав мсу?
-budet po principu-hotelos kak luchshe, poluchilos kak vsegda ))
 
Цитата
верите в честные выборы?
:smt005 Хоть один человек, который занимался организацией выборов, скажем так - близко, верит в них так же как и в Деда Мороза... Я думаю народ тоже устал от того что их все время принимают за лохов.
Цитата
нужны ли выборы вообще?
Да. нужны. Хотя бы для тех которые так сильно готовяться к изощренным методам обмана народа... К сожалению силу обстоятельств самой пришлось пройти через это...
 
Цитата
Хотя бы для тех которые так сильно готовяться к изощренным методам обмана народа...
им -то понятно)))) а по-существу? :smt001
 
А я на выборы не хожу)))) В политику вообще не лезу))))) Что мы вообще можем сделать в этом еврейском насквозь государстве???? Остается только подстраиваться :smt011
 
Цитата
Остается только подстраиваться
начнем с изменения карачаевской фамилии на Цукерман-Гольдштейн :smt001
 
[b:845d306ac2]Фортуна Фиделя)))[/b:845d306ac2], да, это идет первым пунктом в моем списке срочных дел на ближайшую пятилетку))))))) :smt005
 
Цитата
а по-существу?
[b:3d7d85c747]Zucker[/b:3d7d85c747], :smt001 Вы хотите чтоб я раскрыла тайны "черной пиар программы" и "закулисных выборов" ?
 
Цитата
еврейском насквозь государстве????
:smt017 Не надо так оскорбительно выражаться... Хотя я понимаю что в принципе это и правда... Но меня это все таки немножко задевает...
 
[b:df6a190619]LADY-X[/b:df6a190619],
Цитата
Не надо так оскорбительно выражаться...
вы не заметили, что это шутка? :smt001
 
[b:6c6c87fe3f]Фортуна Фиделя)))[/b:6c6c87fe3f], :smt001 Такая шутка без опознавательных знаков... Все заметано...
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам