Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Тели турса – той бузар.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.

 

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Цивилизация и (или) свобода.
 
Надумала я почувствовать себя сегодня рабом цивилизации. Сколько суеты, шума? дышим отравленным воздухом, живем в домах и квартирах. Думается мне, горная трава куда мягче любой перины. Зачем эти потолки если есть небо? Горизонт закрыт ?понастроенными? домами. Придумали себе цивилизацию? потеряли свободу. И всё мы что ? то должны? как? Вы не ходили на Модильяни?! Общество вам не простит? цвет сумки отличается на пол тона от цвета башмаков? Непростительно! Вот бы босиком пробежаться по лесу и плюхнуться в холодное озеро! Но нет, хорошие девушки не должны гулять в лесу! Аны адам эштмесин! Захотелось мне попеть? так соседка снизу так меня поругала, что в следующий раз я хорошо подумаю, прежде чем ноту выдавить из себя. Я должна блюсти ее интересы, а о своих потребностях не думать. Скажите мне, почему ребенок, с явными творческими талантами, должен изучать высшую математику? Это почему вдруг? И вообще, я ушла от темы. Итак, дорогие новые форумчане (ух, как я вас называю)))? смогли бы вы оставить свои жилища, европейскую одежду, французские духи?все блага цивилизации и пожить совершенным дикарем в горах или в лесу?
 
пошел бы, если хорошо заплатили бы
 
По этой же причине я каждый год на лето мигрирую в Архыз. Конечно, это не совсем дикарями в горах, но местные жители принимают нас за дикарей))))) Полная свобода, вода из ручья, обеды на костре, поездки верхом в горы, только мыться в сауне у тётки, чтобы уж совсем не нервировать соседей. Про меня даже сказали: она так зажралась в этой своей Москве, что специально устраивает себе подобные экстремальные развлечения.)))))))) Приглашаю всех молодых мамочек, которые соскучились по стирке вручную, по мытью посуды в тазике, подогревая воду, заодно закалим детишек: днём жара, ночью холодно. Экстримвпечатлений хватит на всю зиму)))))))))) Поездка планируется в августе, но кому не терпится, можете поезжать сейчас, мои детки вас там встретят))))))))))))
 
Одинаково люблю суету города и спокойствие сел.Для меня это две части моей души.Могу часами гулять в толпе, чтобы просто быть толпой."Жить ,дышать и обретать всеобщий гул".И ,в тоже время, могу часами сидеть на вершине горы и смотреть вниз, на город.Все так тихо,Спокойно,Ты ОДИН. Раньше ( до того как попал в аварию и была машина), по вечерам уезжал на вершину горы над Патерсоном и сидел,сидел часами.За спиной из машины тихая музыка.На душе спокойствие.Забыл все проблемы.Всю суету.Х О Р О Ш О-то как!!!!Но,как в моем любимом стихотворении:" И океан проблем седой Считает глупою печаль Он поглотит меня желает И затянуть к себе на дно И я прекрасно это знаю Но почему мне все равно?
 
Марьям, только молодых мамочек? :smt003 Возьму детей н а п р о к а т. Рассмотрю все предложения. Пишите ЛС. :smt003 Азамат, я раньше тоже любила шум и суету... любила Москву. Сейчас из дому выйти не заставишь... наверное, возраст дает о себе знать. :smt002
 
я смогла бы отказаться от всего, и навсегда. Сиюминутное желание -стать отшельницей на всю жизнь.
 
Отшельницей? Мне это знакомо...и в монастырскую келью хотелось.
 
Я сижу в плену четырех стен, а за стеною тоже чей-то плен...)) По-моему, надо чередовать...то бишь, иногда вспоминать, откуда мы спустились за солью, и наведываться обратно.)) Я лично так и делаю, а иначе моего добродушия в "цивильном мире" хватает с натяжкой на год.))
 
я не против соприкосновения с природой...да...именно соприкосновения...а жить в горах, или в лесу, можно было бы, если бы мы не видели иного...вот [b:1bd914f6f6]отдыхать[/b:1bd914f6f6] у речки или озера-это даже приветствую...и чем чаще, тем приятней! Даже, возвращаясь с работы, мы первым делом бежим принять ванную, а потом горячий кофе, проверить эл.почту....как без этого???? Ответ: нет, не смогла бы я бросить свое цивилизованное жилище...тем более дикарем....разве что по необходимости и принуждении:)
 
[color=red:1c96dd5e3c][b:1c96dd5e3c]эпизодически - да, а так нет, не потому что не смогу без французских духов (хотя их можно с собой взять), просто времени в обрез, а ведь столько еще хочицца увидеть, Пизанскую и Эйфелевы башни, например, тот же Тадж-Махал, ту же статУю с факелом в руках, погулять по Амстердаму...все не перечислишь..так что рано еще все бросать, нужно нажить воспоминания)))))[/b:1c96dd5e3c][/color:1c96dd5e3c]
 
На улице такая красота! Мне и в городе хорошо...сейчас! :smt003 :smt002
 
мне хорошо везде когда у меня хорошее настроение.а когда у меня плохое настроение- это может исправить только изнуряющаяя прогулка-хоть по городу,хоть в лесу. главное-ходить,впитывать.выговариваться я не умею,поэтому я много хожу)))
 
Цитата
Азамат, я раньше тоже любила шум и суету... любила Москву. Сейчас из дому выйти не заставишь... наверное, возраст дает о себе знать. :smt002
Абсолютно согласна, раньше (курсе 1-2-3-4) гуляла днями и ночами с однокурсниками по Москве,а сейчас супердомоседка, благо район спальный - ничто не мешает отдохнуть, да и воздух чуть чище. А насчет Кавказа - полноценный отдых только там: воздух чистейший, немного разреженный, слегка озонированный до легкого головокружения, из окна квартиры только горы (в Карачаевске), народу - ваще никого и никогда! :smt041 Так там здорово после Москвы, ни на что не поменяю! :smt016
 
....вдали от "цивилизации" меня беспокоит лишь отсутствие коммуникаций...хотя, если есть серьезное желание все можно организовать...а именно сейчас...много бы дала за неделю в Архызе...за тихий, никем и ничем не нарушаемый отдых...за воможность гулять жарким днем в темном хвойном лесу...пить родниковую воду...загарать на альпийских лугах...купаться в ледяных водопадах...уставшей валится ночью....и спать...сладко и беспробудно...до восхода солнца....и снова по-кругу...неделю...*Остапа несло*....)))))))
 
Цитата
....вдали от "цивилизации" меня беспокоит лишь отсутствие коммуникаций...хотя, если есть серьезное желание все можно организовать...а именно сейчас...много бы дала за неделю в Архызе...за тихий, никем и ничем не нарушаемый отдых...за воможность гулять жарким днем в темном хвойном лесу...пить родниковую воду...загарать на альпийских лугах...купаться в ледяных водопадах...уставшей валится ночью....и спать...сладко и беспробудно...до восхода солнца....и снова по-кругу...неделю...*Остапа несло*....)))))))
:smt023 :smt023 :smt023 Верно гутаришь, дивчина))) И именно отсутствие коммуникаций меня и прельщает)))
 
Недавно друзья мои вернулись с какой -то деревни в Саратовской области))) привезли кучу прикольных фото))) вот одно из них)))) меня оно покорило! :smt001 [img:870ac95340]http://img232.imageshack.us/img232/821/dsc00346kv4.jpg[/img:870ac95340]
 
[b:84e34a9333]Фортуна Фиделя[/b:84e34a9333], юные петушки покорили?))))))))) :smt005 :smt005 :smt005 З.Ы. Прикольное фото))
 
[b:8aab60370d]Zucker[/b:8aab60370d], :smt003 я что -то подумала, посредине петух, а по бокам курочки)))) вот я тормоз!))))
 
[quote="ФФ"]Недавно друзья мои вернулись с какой -то деревни в Саратовской области))) привезли кучу прикольных фото))) вот одно из них)))) меня оно покорило! :smt001 точно из саратовской а не из чернобыльской? че-то, меня как орнитолога, беспокоит их внешний вид! :smt002
 
[b:1ec08104f0]Obi-Wan Kenobi[/b:1ec08104f0], мне сказали, что есть такая порода курочек и петушков)))) головы у них словно на ниточках висят)))) так и хочется оторвать)))
 
зимой,горы,лыжи,спартанские условия......для меня это супер....но...........ненадолго....потом ....все блага цивилизации благодарю))))
 
[b:827b8dc28a]диль дивана[/b:827b8dc28a],
Цитата
как? Вы не ходили на Модильяни?! Общество вам не простит?
не, лучше на Модильяни сходить было, я там был несколько раз - понравилось. А общество, которое смущает то, что человек не ходил на Модильяни - это очень хорошее общество, имхо ;) А вот такое общество:
Цитата
цвет сумки отличается на пол тона от цвета башмаков?
это отстой :smt002
 
Свобода.
 
Только [b:83d278aec6]СВОБОДА[/b:83d278aec6] :smt123 :smt123 :smt123
 
Цитата
смогли бы вы оставить свои жилища, европейскую одежду, французские духи?все блага цивилизации и пожить совершенным дикарем в горах или в лесу?
смог бы..но вряд ли я это сделаю... просто потому что...абсолютной свободы не бывает...у каждого есть обязанности...и ответственность.. перед близкими ему людьми... и поэтому...на данном этапе..вряд ли кто сможет...без потерь уйти и жить совершенным дикарем...) просто потому что мы всегда кому-то...что-то должны...))
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам