Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Зарда марда джокъ.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
ПРО СВОБОДУ
 
Свобода ? это возможность сказать, что дважды два ? четыре. Джордж Оруэлл ххх О Свобода, сколько преступлений творится во имя твое! Жанна Мари Ролан на эшафоте гильотины в 1793 г.
 
Аминь! :smt001
 
[b:181dde91b9]Obi-Wan Kenobi[/b:181dde91b9] Были времена, когда и Аминь нельзя было произнести.... :smt001
 
а что самое удивительное - небывает свободы в полном смысле этого слова.
 
Свобода ? это наивысшая ценность!
 
Это любовь, Хотя её проповедника давно уже нет в живых. Он умер, но его смогли найти только через пару лет, Хотя кто-то успел съездить в Непал и улыбнуться... Свобода - это когда грызёшь верёвку зубами. Свобода - соль простыней, обмотанных вокруг тела Новой победы, измученной кашей признаний. Свобода - шум лифта ночью, на кухне свет Не от свечи. Зачем? Просто для чтения книг, просто для чтения книг. Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, Ни зачем, никуда, ни во что, никогда. И какое кому дело, что ты Побывав в руках моих Заставила захотеть забыть. Я схожу с ума Из какого ты теста свобода, Я короную тебя, любимая, Я короную тебя, любимая, Я короную тебя, любимая. Свобода - это деревянный шест, Ломающийся в руках на высоте семь метров и ещё чуть-чуть. Свобода - это пот на лбу, это пот на висках, Это забытое слово "забудь", это улыбка, да. Это изумрудная чистота, И вопрос - почему буквы вдоль белого листа черны? Свобода, спасибо тебе, родная. Ты колешь мне пальцы, Избалованное дитя, Ты жалишь изгиб плеча И не шутя ты шепчешь слова, звенящие в воздухе будней, Ставших вечным week-end'ом Между тобой и мной, Между тобой и мной, Между тобой и мной. НС.
 
[b:cf2da1d922]То, что у вас до сих пор нет судимости, это не ваша заслуга, а наша недоработка Феликс Дзержинский...[/b:cf2da1d922] ...Сильно сказал! :smt023
 
А что эта тема здесь делает?))))) Или это одно из проявлений свободы? :smt003
 
[b:649f20e578]Zucker[/b:649f20e578], меня вообще это проявление обескураживает))))))))))))))))) уже даже просила же в "общении с администрацией", чтобы модер объявился)))))... ....глас вопиющего в пустыне :smt009
 
[b:3610f0c255]Z[/b:3610f0c255], неужели сбудется моя мечта и эту тему вытащат из раздела ВУЗы?!)))))))))))) появился живой модератор!!!!!!!!!!!!!!!! :smt003
 
[b:a1ce55a883]Фортуна Фиделя)))[/b:a1ce55a883], уп-с :smt003 Всё в болталу))) :smt006
 
все мы люди подневольные, в той или иной степени...имхо
 
а свободы хоЦЦа как воды в жаркий день... :smt001
 
Свобода как ремень. Когда ремня много - штаны спадают.
 
В плену у свободы?))) :smt003 Такой вариант тож возможен))) Свою меру свободы каждый сам себе определяет))
 
многда такое ощущение...что свободен только тот кто одинок
 
Цитата
многда такое ощущение...что свободен только тот кто одинок
дааа...мы так устали от общества, что рвемся к одиночеству))))...мило)))
 
свобода... понимание у каждого свое...для зека...это выход за четыре стены... для солдата дембель...для школьника аттестат... для студента диплом... для диссидента возможность думать, писать и публиковать свои мысли... поэтому сколько людей столько мнений...
Цитата
свободен только тот кто одинок
думаю нет... человек существо социальное..несмотря на ограничения, которые вводит общество... в одиночестве нет свободы... но одиночество необходимо потому как сказала Фортуна...
Цитата
мы так устали от общества, что рвемся к одиночеству
и возможность быть одиноким...тоже своего рода свобода...)))
 
[b:05ec5a6eca]аааа[/b:05ec5a6eca], тока не говори..что мы обсуждаем здесь свободу на уровне
Цитата
для зека...это выход за четыре стены... для солдата дембель...для школьника аттестат... для студента диплом... для диссидента возможность думать, писать и публиковать свои мысли
:smt009
 
[b:9c1a8f80c1]ne angel[/b:9c1a8f80c1], почему нет...в заголовке..говорится... что просто ПРО СВОБОДУ... или сюда нужно приводить цитаты о свободе..или в трех словах формировать свои?))свое я не смогу...))а чьи-то искать надо..))вот и умничаю как умею...)))
 
[b:317dcb6691]аааа[/b:317dcb6691], а давай терь поумничай..о свободе ...на другом уровне :smt001
 
хм..была же тема про свободу..другая..я помню..Че_ писал :smt017
 
Мы не осознаем порой насколько мы свободны...и только когда нас загоняют в рамки или в чем-то ограничивают - мы это понимаем и жалеем об утрате))
 
[b:98adf0934a]ne angel[/b:98adf0934a], на каком?)))задай уровень..попробую...)))когда я тебе отказывал?)))))
 
[b:63bcf478a8]аааа[/b:63bcf478a8], рсскажи о свободе...той.. которая не зависит от национальности, места жительства, вероисповедания.. соц. статуса.. :smt017 не могу найти ту тему..Че_ очень много писал..я даж прочла "Бегство от свободы" Эриха Фромма...прочла но не осилила :smt122 читал? как тебе?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам