Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Тели турса – той бузар.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.

 

Страницы: 1
RSS
Сила мысли....
 
моя любимая тема. Сила мысли - позитивная и негативная... Что сильнее и почему? всё о чём человек думает, всё что он хочет - воплотимо. не буду углубляться в разные теории о том,что стоит только представить яблоко и оно упадёт вам под ноги (это надо развивать...). хотела спросить: у кого что сбылось и воплотилось? в основном по мелочам, потому,что мечта - это нечто сугубо личное, и в её воплощении сила мысли не единственная движущая сила))) вот,например, сидишь на работе и думаешь: как бы было замечательно съесть то-то и то-то.....приходишь домой- а дома на ужин именно это))) или, думаешь - кто бы цветочек подарил,что ли......идёшь по улице и дарят))))) смешно даже))))))))))))))))))))) почему такие мелочи быстро воплощаются?)))))) вот сижу и думаю: позвони мне,позвони....так не звонит же))))))))))))) а подумай я о чём то простеньком- сбудется)))
 
урррррррррррааааааааааааааааааа! заработалооооооооооооооооо!!! позвонить не позвонили.....но в аську написали))))))))))))))))))))))
 
По мелочам часто случается например:муж идя с работы звонит и спрашивает,что купить?Я перечисляю,что нужно и кладу трубку. Буквально через минуту я вспоминаю,что мне еще кое-что нужно,но не перезваниваю.Очень часто получается так,что он приносит именно то,о чем я подумала. Мелочь,но приятно.
 
Цитата
Мелочь,но приятно.
конечно приятно)))) из таких мелочей и складывается всё)))
 
хочу 1000000$ хочу 1000000$ хочу 1000000$ хочу 1000000$ хочу 1000000$ хочу 1000000$ хочу 1000000$ хочу 1000000$ хочу 1000000$
 
сила логической мысли сильнее и позитивной и негативной. да вздравствует логика и рациональность, но не следует забывать и романтику
 
Цитата
сила логической мысли сильнее и позитивной и негативной.
мы же говорим о маленьких чудесах))))))))
Цитата
да вздравствует логика и рациональность,
да здравствует))))
Цитата
но не следует забывать и романтику
:smt038 а я подумала с утра о приятном))) и день задался)) хотя я и опоздала на работу немного, но день очень хороший))))
 
Айшат, поздравляю с удачным днем
 
Цитата
хотела спросить: у кого что сбылось и воплотилось? в основном по мелочам, потому,что мечта - это нечто сугубо личное, и в её воплощении сила мысли не единственная движущая сила)))
[color=brown:ff6e96633e]Замечательная темка))), да бывало такое и в принципе все, о чем я мечтала у меня достигнуто. Как говорил один хороший человек: - Если есть мечта - это уже 50% успеха.[/color:ff6e96633e]
 
Сила мысли всесильна (извиняюсь за тофтологию) :smt003 )))) Главное верить, мечтать и бороться, и никогда не отчаиваться)))) Думаем только о хорошем))))))))) :smt001 :smt001 P.S. Что-то у меня слишком хорошее настроение...)))))))))))))
 
[b:adfc25d4f4]Obi-Wan Kenobi[/b:adfc25d4f4], ну что??? Сбылась хоть часть???)))))))))))))) НЕТ???? Я так и думала :smt129
 
Немного не понял, Айшат, о чем тема. О сбывшихся мечтах? Или о том - какой характер для человека имеет сам процесс "осмысления", значение ratio ? Если второе, то рацио и диалектическая картина мира (один из китов западной цивилизации) - как оказалось (20 век) пережил сразу несколько кризисов. Это все, а также индивидуальный опыт, наталкивает меня на мысль, что рефлексия - кроме позитивного, носит ещё и негативный, а точнее деструктивный характер. Что-то из разряда, чем умнее человек - тем более он одинок... Но от логики и рационализма я не способен отказаться.
 
ехали как-то раз с братом в его машине,скорость большая, движение на трассе оживленное...я думаю: "так ведь можно и в аварию попас..." не успеваю додумать как мое лицо встречается со спинкой переднего сиденья,благо сзади сидела,иначе вылетела бы с машины через переднее стекло и встретилась бы с асфальтом...брата спасла подушка безопасности,он не справился с управлением,занесло нас на какие-то булыжники...машину жалко((( :smt009 с тех пор только о хорошем стараюсь думать))) :smt003 вот такая вот сила мысли...
 
[b:c88001e4b8]Че_, ооооо, сэр, вы как свегда загнете по полной программе)))) мы тут понимаешь ли о звоночках, продуктиках и цветочках, а он оratio)))))))[/b:c88001e4b8] :smt003
 
Мысли материализуются! Думаю о хорошем и добром!
 
[b:c65998f5ed]SnowDream[/b:c65998f5ed], о, леди, так получается :smt002
 
Цитата
Немного не понял, Айшат, о чем тема. О сбывшихся мечтах? Или о том - какой характер для человека имеет сам процесс "осмысления", значение ratio ?
))))))))))))))))))))))))))))))))))) всё гораздо проще было)))))))))))
 
Одинокий Путник заблудился в пустыне и его ждала неминуемая смерть под палящим солнцем... "Как хорошо было бы сейчас отдохнуть, хоть на минуту скрыться от жары" - подумал он... и тут он увидел пальму. Путник отдохнул в ее тени, но ему нестерпимо хотелось пить.... И тут перед ним появился кувшин с ледяной кристально чистой водой. Он был настолько измучен, что даже не удивился этому и с жадностью выпил все до дна.... "О как же хорошо, мне бы теперь только поесть вволю !" - воскликнул путник... И перед ним незамедлительно возникли различные яства - изумившись, он тем не менее набросился на еду и сьел все до крошки... Он был спасен, смерть больше не стояла у него за спиной и сил хватит чтобы найти верный путь, но в сердце его пришел Страх: "Как же это могло случиться ?? Что за чудеса ? О, Боже, наверное, демоны играют со мной ! А позабавившись, они набросятся и разоврвут меня на части !!!" И демоны появились...
 
В жизни начались странные перемены.... Кажется я чего-то летом захотела))
 
господа! ну не до такой же степени! :smt128 Утром ехала в маршрутке. Рядом со мной сидел парень и жевал яблоко. Этот процесс у него представлял такое аппетитное событие, что я тоже внезапно захотела съесть яблоко! По дороге думала: на обед срочно схожу за яблоками. Или, нет, до обеда не выдержу, брошу ноутбук в кабинете и выйду за ними. Ну и что я увидела у видела у себя на рабочем столе, открыв двери?! яблоки! :smt003
 
[b:d75709196b]Фортуна Фиделя[/b:d75709196b], и почему ты не захотела путевки на Кубу :smt069
 
А у меня последние месяцы все мысли о работе))) и все сбываются :smt003
 
[b:3026ac3946]Z[/b:3026ac3946], да лоханулась я)))) прям как в сказках о трех желаниях)))) не то загадала :smt003
 
Хорошая тема, незаслужено оставленная без внимания)) Помнится, неа ЗФ я открывала как то такую же тему...но обсуждения как-то вяленько текло...а зря)) Один умный человек сказал, что сила человеческой мысли в 50 раз больше чем взрыв атомной бомбы в Нагасаки..и мы, хомосапиенсы, пользуемся этой силой ...ммм...если перевести в % отношение, то скорее всего в 0,05 %)) Иногда этот факт удручает, а иногда, когда повнимательнее взглянешь на наших сородичей ...безмерно радует))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам