Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Тамчы таш тешер.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
Г-да бухгалтера, может объединимся?
 
Хотелось бы познакомиться со своими коллегами, думаю нам есть о чём поговорить в свете последних изменений в нашем горячо любимом НК.
 
Налоговый навигатор по изменениям в законодательстве, вступившим в силу с 1 января 2004 года НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ Перечень доходов, не учитываемых при определении налоговой базы Подпункт 14 пункта 1 статьи 251 НК РФ (в редакции Федерального закона от 07.07.2003 ? 117-ФЗ; далее -- Закон ? 117-ФЗ) В перечень включены доходы в виде сумм, полученных операторами универсального обслуживания, из резерва универсального обслуживания в соответствии с законодательством РФ в области связи Порядок учета расходов на НИОКР Пункт 1статьи 262 НК РФ (в редакции Закона ? 117-ФЗ) Правило о том, что расходы налогоплательщика на НИОКР, осуществленные в форме отчислений на формирование Российского фонда технологического развития, а также иных отраслевых и межотраслевых фондов финансирования НИОКР, признаваемые для целей налогообложения в пределах 0,5% доходов (валовой выручки) налогоплательщика, не распространяется на расходы отраслевых и межотраслевых фондов финансирования НИОКР, осуществленные в форме отчислений на формирование Российского фонда технологического развития Ставки налога Пункт 1 статьи 284 НК РФ (в редакции Закона ? 117-ФЗ) Срок применения ?старых? льгот по налогу на прибыль Статьи 3 и 4 Федерального закона от 08.12.2003 ? 163-ФЗ Порядок начисления амортизации по ?старым? основным средствам, права на которые подлежат государственной регистрации НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ Ставки налога Пункт 3 статьи 164 НК РФ (в редакции Закона ? 117-ФЗ) Перечень операций, не подлежащих налогообложению Статья 27 Федерального закона от 05.08.2000 ? 118-ФЗ Порядок оформления счета-фактуры Пункт 4 статьи 158 НК РФ (в редакции Закона ? 117-ФЗ) Порядок уплаты налога налоговыми агентами Пункт 4 статьи 174 НК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 ? 163-ФЗ) АКЦИЗЫ Перечень подакцизного минерального сырья Пункты 14 -- 16, 18, 20 -- 27 статьи 1, статья 8 Закона ? 117-ФЗ Ставки акцизов Пункт 1 статьи 193 (в редакции Закона ? 117-ФЗ) Порядок уплаты акцизов по алкогольной продукции и винам Пункт 2 статьи 193 (в редакции Закона ? 117-ФЗ) Порядок подтверждения вывоза товаров Подпункт 4 пункта 7 статьи 198 НК РФ (в редакции Закона ? 117-ФЗ) ЕДИНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ НАЛОГ И СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПЕНСИОННОЕ СТРАХОВАНИЕ Тарифы страховых взносов Статья 33 Федерального закона от 15.12.2001 ? 167-ФЗ УПРОЩЕННАЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ Порядок перехода на упрощенную систему налогообложения Статья 34612 НК РФ (в редакции Закона ? 117-ФЗ) Объект налогообложения Статья 9 Закона ? 117-ФЗ ЕДИНЫЙ НАЛОГ НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД Понятие розничной торговли Статья 34627 (в редакции Закона ? 117-ФЗ) Порядок расчета вмененного дохода Статья 5 Закона ? 117-ФЗ НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИЙ Порядок налогообложения имущества организаций Федеральный закон от 11.11.2003 ? 139-ФЗ НАЛОГ НА ДОБЫЧУ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ Перечень полезных ископаемых, облагаемых налогом Пункт 2 статьи 337 НК РФ (в редакции Закона ? 117-ФЗ) Порядок определения налоговой базы Пункт 2 статьи 338 НК РФ (в редакции Закона ? 117-ФЗ) Ставки налога Статья 342 НК РФ (в редакции Закона ? 117-ФЗ) НАЛОГ НА ИГОРНЫЙ БИЗНЕС Порядок налогообложения игорного бизнеса Федеральный закон от 27.12.2002 ? 182-ФЗ СБОРЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЪЕКТАМИ ЖИВОТНОГО МИРА И ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЪЕКТАМИ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ Порядок налогообложения пользования объектами животного мира и водных биологических ресурсов Федеральный закон от 11.11.2003 ? 148-ФЗ ЗЕМЕЛЬНЫЙ НАЛОГ Ставки налога Статья 7 Закона ? 117-ФЗ ЕДИНЫЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ НАЛОГ Порядок налогообложения сельхозпроизводителей Федеральный закон от 11.11.2003 ? 147-ФЗ ПРОЧИЕ НАЛОГИ И СБОРЫ Перечень налогов и сборов, установленных в РФ Статья 4 Федерального закона от 27.11.2001 ? 148-ФЗ Отменены следующие налоги и сборы: 1. сбор на нужды образовательных учреждений; 2. курортный сбор; 3. налог на строительство объектов производственного назначения в курортной зоне; 4. сбор за право торговли; 5. целевые сборы на содержание милиции, на благоустройство территорий; 6. налог на перепродажу автомобилей, вычислительной техники и персональных компьютеров; 7. сбор с владельцев собак; 8. лицензионный сбор за право торговли винно-водочными изделиями; 9. лицензионный сбор за право проведения местных аукционов и лотерей; 10. сбор за выдачу ордера на квартиру; 11. сбор за парковку автотранспорта; 12. сбор за право использования местной символики; 13. сбор за участие в бегах на ипподромах; 14. сбор за выигрыш в бегах; 15. сбор с лиц, участвующих в игре на тотализаторе на ипподроме; 16. сбор со сделок, совершаемых на биржах, за исключением сделок, предусмотренных законодательными актами о налогообложении операций с ценными бумагами; 17. сбор за право проведения кино- и телесъемок; 18. сбор за уборку территорий населенных пунктов; 19. сбор за открытие игорного бизнеса Ставка налога на операции с ценными бумагами Федеральный закон от 23.12.2003 ? 183-ФЗ
 
Не все эти изменения меня коснулись, у меня стройка. Ты ПБУ 18 используешь, я нет, не хочу и не буду, и даже не очень врубилась. У меня МП.
 
Цитата
Не все эти изменения меня коснулись, у меня стройка. Ты ПБУ 18 используешь, я нет, не хочу и не буду, и даже не очень врубилась. У меня МП.
это была я.
 
Цитата
Союз бухгалтеров-эльбрусоидов ;)
Видимо, нет на Эльбрусоиде бухгалтеров :cry: Одна я и несу этот тяжкий крест.
 
Цитата
Цитата
Союз бухгалтеров-эльбрусоидов ;)
Видимо, нет на Эльбрусоиде бухгалтеров :cry: Одна я и несу этот тяжкий крест.
Это была я!
 
Цитата
Цитата
Цитата
Союз бухгалтеров-эльбрусоидов ;)
Видимо, нет на Эльбрусоиде бухгалтеров :cry: Одна я и несу этот тяжкий крест.
Это была я!
Попытка ?3
 
давайте дружить! если конечно меня в свой круг принимаете - скромного налогового консультанта :smt009 [/list][/code][/quote]
 
Цитата
давайте дружить! если конечно меня в свой круг принимаете - скромного налогового консультанта :smt009 [/list][/code]
[/quote] В нашей жизни скромные налоговые консултанты ох как нужны, дружить будем :smt006
 
[color=darkblue:b8b36a34ad]тук-тук, сюда можно?[/color:b8b36a34ad] :smt006
 
[i:9e2654e097]не можно [/i:9e2654e097]а[size=18:9e2654e097] [color=green:9e2654e097]нужно!!! [/color:9e2654e097][/size:9e2654e097]причем давно! короче давайте свой [color=blue:9e2654e097]эльбовский профсоюз бухгалтерско-главнобухгалтерско-консультантский[/color:9e2654e097]!!!!! :smt006
 
Вот бы ещё народ сказал в какие наложки сдается, вообще была бы красота (не могу без корысти дружить), может мы в одной налоговой и сдавались бы вместе. :smt006
 
У кого интернет хороший, можете скачать книгу 1С Бухгалтерия, весит 75мб. Книга полностью. Свыше трехсот страниц. Практические советы, наглядные примеры.
 
Цитата
У кого интернет хороший, можете скачать книгу 1С Бухгалтерия, весит 75мб. Книга полностью. Свыше трехсот страниц. Практические советы, наглядные примеры.
о, Курман, спасибо большое, сейчас попробую
 
Цитата
Вот бы ещё народ сказал в какие наложки сдается, вообще была бы красота (не могу без корысти дружить), может мы в одной налоговой и сдавались бы вместе. :smt006
[color=darkblue:01c75e330a]я в настоящий момент в 25-ю, но в основном, по электронке, через Такском, очень удобно, можно тянуть до последнего в день сдачи, рекомендую. Правда, зависит от инета... Чтобы глюков не было. У меня, к счастью, с этим проблем нет. Кстати, можно уже отслеживать свой лицевой счет в налоговой...[/color:01c75e330a]
 
[color=darkblue:08142c75a9]И, Марьям, вернемся к нашей теме... Пока ты там отвисаешь в РУДНе, я тут покопалась.. Значит, прямыми и в торговле принимаются расходы, связанные с покупкой товара(себестоимость) и его доставкой (транспортные)... Вот порядок их списания... Думаю, есть в 1С автоматический?[/color:08142c75a9]
 
Цитата
Хотелось бы познакомиться со своими коллегами, думаю нам есть о чём поговорить в свете последних изменений в нашем горячо любимом НК.
Кажется, НК РФ не всеми так любим :)
 
Цитата
[i:ebe5dec40d]не можно [/i:ebe5dec40d]а[size=18:ebe5dec40d] [color=green:ebe5dec40d]нужно!!! [/color:ebe5dec40d][/size:ebe5dec40d]причем давно! короче давайте свой [color=blue:ebe5dec40d]эльбовский профсоюз бухгалтерско-главнобухгалтерско-консультантский[/color:ebe5dec40d]!!!!! :smt006
Я думал, у тебя синим выделена гиперссылка :):) уже нажать хотел))
 
[b:854d228bef]Angel[/b:854d228bef] я только увидела вопрос :smt017 думаю теперь ты сама можешь на него ответить)))) если нет, то надо в правилах забить те расходы, которые ты определила в Учетной политике как прямые, сейчас НК даёт нам такое право и 1С будет их причислять к прямым.
 
Цитата
Кажется, НК РФ не всеми так любим :)
Это же настольная книга, мы её любим, лелеем, заучиваем, следим за новыми приколами законодателей и тихо их ненавидим. :smt018
 
:smt001 мне кажись именно сюды и надо ! с НК не дружу избегаю его как могу, с налоговой жуть какие отношения... а впереди декларации и 2НДФЛ))
 
[b:50f2b04016]zuuu[/b:50f2b04016], солнце, обращайся :smt006 У меня сейчас идёт аудиторская проверка. Сидят с умными лицами изучают наши договора, у нас (у турков) всё на доверии и я даже половину договоров не прочитала, думала они у нас одинаковые, а эти читают-изучают, ой, не могу)))) а я с таким же умным видом на НФ зависаю и изредка на вопросы отвечаю, да папки падаю))))))))) Вот, честно, удивляюсь этой профессии, я после вторжения своих же помощников с трудом врубаюсь в их "труды", а ЭТИ пытаются разобраться, да ещё и ошибки найти, типа не зря нас позвали. Пока ни одного замечания, полёт нормальный. Да и ошибку пусть докажут, не будь я карачаевкой))))))))))))))))))
 
Цитата
Да и ошибку пусть докажут, не будь я карачаевкой))))))))))))))))))
:smt122 :smt003 :smt003 :smt003
 
[b:6d9a02157f]ne angel[/b:6d9a02157f], блин ..а я подумала ты тож бухгалтер :smt003 уффф...))))))
 
[b:ffd9ec400c]Z[/b:ffd9ec400c], гы, решил было поглумицца над неангелом...не тут-то было :smt003 :smt003 :smt003
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам