Войти на сайт
29 Марта  2024 года

 

  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Тели турса – той бузар.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.

 

Страницы: 1
RSS
С днём рождения, Эльбрусоид!
 
Процветания тебе, любимый сайт! В безумном восторге от праздника, давно не была на подобном и даже не ожидала такого удовольствия от проведенного вечера. Отдельное спасибо Гинджичик, поражаюсь её вездесущности: то она проводит конкурсы, то рассаживает гостей, то танцует, то стоит на раздаче еды. Когда она всё успевала так и не поняла, но ощущение было такое, что день рождение у неё и что я на нём самый желанный гость, уверенна, у всех сложилось такое впечатление относительно себя. Ты большая умничка, Аллах насыб берсин. Чудесным украшением праздника была наша диль дивана, сочетая в себе элегантность хозяйки салона, не давая загрустить никому, бесконечно спрашивая о настроении, самочувствии, она делала маленькие шажки в роли ХАНУМЫ)))) Спасибо Расулу Артмурзаеву за проведение праздника, с шутками, играми на родном языке, благодаря ему пополнила свой словесный багаж: къыт/ къытдырыргъа - победить/ проиграть! На карачаевском значение этого слово дефицит))) Атмосфера совершенно домашняя- ощутила себя в Карачаевске))). Вы бы видели танцевальный дебют мальчика лет 13-14-ти, самое трогательное зрелище, особенно на фоне самолюбующихся наших профи))) Познакомилась с Добродушным кроликом, правда, мне об этом позже сказали (Далила-то говорила, что мы три ханумы, но до меня поздно дошло) и я - "уллу къызча" постеснялась даже поболтать с ней)))). А какие красивые были девушки, вот уж где фотоохота удалась))) Все были удивительно приветливы, не было ни заносчивости, ни высокомерия, так свойственной для нашей молодёжи на больших тусовках. Как блистал остроумием Ванхельсинг, надо было слышать, в следующий раз прихвачу с собой блокнотик, чтобы записывать за ним. Как же хочется их здесь процитировать, но возьму себя в руки.)))) Что ещё? В семействе Башлаевых Руслана (Чтец) и Амины (КёлКёз) родилась доченька. Аллах насыб берсин, тууаргъа ашыкъгъаныча джашаргъа да ашыгъыб, тукъумун иги бла айтдырсын. Асиячо, с племяшкой тебя! Две двоюродные сестрички-одногодки, пусть будут роднее самых родных.)))) Столько событий вчера, дай бог памяти))) Камильку нашу чествовали, а она вовсю смущалась))) Футболисты Эльбрусоида победили 3:1. Прошу прощения, что не поехала болеть, именно с этой мыслю целью выезжала из дома, но праздник оказался ближе и предпочтительней. Что ещё, вспомню допишу, ну и те, кто был на празднике, пусть добавят.
 
Поздравления все поддерживаю!!! А за футболистов и их счет я очень-очень рада :smt002 !!!
 
И я там была... себя показала, на других посмотрела. :smt003 Шучу... я же барышня воспитанная, по сторонам не смотрю. :smt002 Очень рада была увидеть Гошаях Бийче, Камилю, Артурджана... кто еще был из новофорумчан? Гардт вроде... говорят, хорошо танцевал. Только я не видела ни его, ни его исполнение. Хыцыны вкусные были... :smt003 Я предложила балкарцам, чтобы они ели только карачаевские хычыны... нам бы больше балкарских досталось. :smt003 Они не согласились. :smt013 С Рождением, Эльба! :smt006
 
она делала маленькие шажки в роли ХАНУМЫ)))) Не палимся, Марьям... я же тайный агент Ханумы. :smt002
 
Дорогой,Эльбрусоид! Поздравляю с Днем рождения! От всей души желаю тебе процветания,долголетия и побольше богатых спонсоров :smt003 . Спасибо за позитив,который ты несешь для всех нас. Спасибо всем кто способствует твоему существованию и развитию!
 
ИНЕС, добро пожаловать! Не смущайся, присоединяйся :smt006 Как только стану по-подвижней, возьму на себя роль распорядителя танцами, чтобы ни одна девушка, не потанцевав, не ушла, даже не танцующие. :smt020 Заодно и на Музу наеду (она здесь бывает? :smt017 ) : шагом марш на курсы фотооператоров, неди бу картла, надо, чтобы веснушки на лицах можно было пересчитать, а ты - спошные затылки или отдаленные силуэты, чекист тоже мне, тохта сени, къарнашларынг келин алыр кёзууге джетсинле, кёрюрсе кюнюнгю)))))))))).
 
Мои поздравления :smt001 Спасибо Эльбрусоиду за то, что дал возможность познакомиться и общаться с замечательными человечками :smt001. С Днем Рождения!
 
Эльба дорогая с днем рождения)) здоровья и успехов президенту, учредителям, сотрудникам)) и конечно пользователям, активистам) где бы что ни было..всегда хочется возвращаться сюда) процветания, развития фонду)
 
хех... что тут скажешь... 7 лет..))) Аллах энтда джетмиш джылдан Эльбрусоидни джашнагъанына къууаныб алгъыш айтыр насыб берсин...))миллетибизге хайыры кеб болсун...)))миллетибизден да... кюч-къарыу ала... Аллах Эльбрусоидни...чыкъгъан джолунда абынмай барырча этсин...))джырда айтылгъанча... "джазгъы тереклей джашнасын"...))Эльбрусоидни аты... алгъышлада айтылсын...))) Аллах Эльбрусоидни.. аман адамланы аманлыкъларындан... зарланнганланы зарлыкъларындан сакъласын...))) Аллах насыб берсинг... тутхан ишигизден къууандырсын...)))
 
[img:4fe1b5268d]http://i033.radikal.ru/1005/7f/2366c892f3bd.gif[/img:4fe1b5268d]
 
Эльба...))))))))))))))))))))))) :smt055 :smt035 :smt101 :-({|= :smt049 :smt127 :smt109
 
эх....с днюхой, тебя.... наше дите))))) мы помним все..... то... как ты начал ползать))) твои первые шажки...которые с каждым часом становились тверже и увереннее)))) ты растешь... как тот Богатырь... не по дням, а по часам)))) желаю таких же уверенных шагов в достижении поставленных целей)))) З.Ы. не думала, что буду скучать так сильно по тем, кто стоит у истоков)))))
 
[color=blue:13d99b9f75][b:13d99b9f75]Я тебя люблю,Эльбрусоид! Живи долго,счастливо,процветай на радость нам и нашим друзьям и на зависть недругам. Пусть твой дом и твоя семья славится своим гостеприимством,щедростью,чистотой своих помыслов,пусть славится добрыми делами. Купайся в нашей любви. Собирай вокруг себя самых лучших представителей моего славного народа. Пусть на твой огонек слетается молодежь разных национальностей.Пусть твое лицо станет лицом народа. Спасибо тебе за ответное чувство. За все кем ты стал для меня и что ты дал мне. Береги себя и свое неповторимое "Я"![/b:13d99b9f75][/color:13d99b9f75] ps Не бойся,я с тобой! (с) :smt121
 
[b:3be6b17905][color=orange:3be6b17905]Присоединяюсь.... Эльбрусоид! Живи и процветай!!! [/color:3be6b17905][/b:3be6b17905] :smt127 :smt127 :smt127
 
[b:ea0663f1b7]Поздравляю! Пусть живет и процветает Эльбрусоид! 7 лет :smt001 это так мало и так много! потому что столько сделано...!)) и столько всего еще надо сделать!...дай Бог здоровья, сил и желания всем Эльбрусоидам...)))[/b:ea0663f1b7]
 
:smt006 С 8-летием нашего любимого фонда и сайта! )))
 
Поздравляю Эльбрусоид с праздником))) [img:c0825a9b46]http://medvedi.com.ua/wp-content/uploads/2010/01/556767078.jpg[/img:c0825a9b46] Желаю процветания фонду, который внёс в мою жизнь столько хорошего ... а главное подарил мне замечательных друзей...))) :smt006
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам