Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Билим къая тешер.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Бек анасы джыламаз.

 

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Культура питания
 
Насколько для вас важно, где, как, с кем, когда вы едите? Или вы можете спокойно есть где угодно? В общем, описываем любимые/нелюбимые места для еды, любимую/нелюбимую посуду и прочие "бзики" по поводу поглосчения писчи
 
Мое любимое место для еды - нет, не возле компьютера, а на природе :smt007 :smt007 :smt007 Причем не на какой-нибудь, а на нашей, на кчр-овской природе :smt023 чтоб горы рядом, горная речка, горные деревья, чтоб все дышало горами :smt020 причем в таких условиях на "ура" идет натуральная еда - шашлычок, овощи и пр.
 
)))хорошая тема))) вкусная)))) есть...на природе не люблю)))) сразу говорю))) мне нужны условия))) культур-мультур, короче))) желательно стол...стулья...тарелки, стаканы, вилки, ножи))) и т.д. а вообще люблю рестораны))))) ну чтобы все чисто и красиво было))) я когда прихожу на новую работу...сразу все обустраиваю...именно в этом плане...чтобы удобно было питаться)))... ну наверно это возрастное))... потому что в студенческие годы...могли перехватить что-нибудь по дороге...хотя! вру)))) я всегда сваливала)) со второй пары...чтобы успеть в кафе...нормально там расположиться)) и как следует поесть)))... а на природе...надо наслаждаться природой)) а не едой...)) на мой взгляд...))
 
[b:60de42f3d2]дымка[/b:60de42f3d2],
Цитата
а на природе...надо наслаждаться природой)) а не едой...)) на мой взгляд...))
мне удается совмещать :smt004
Цитата
мне нужны условия))) культур-мультур, короче))) желательно стол...стулья...тарелки, стаканы, вилки, ножи))) и т.д. а вообще люблю рестораны))))) ну чтобы все чисто и красиво было)))
согласна :smt023 только испытывая крайнюю степень голода (это когда появляется чувство, будто в животе черная дыра) могу перекусить на "лету". не люблю большие вилки... ложки тоже поменьше беру... по-моему, большие столовые приборы для мужикоff придуманы... или мужиками... [b:60de42f3d2]дымка[/b:60de42f3d2], кстати, у тебя аватарка вкусная -)))
 
везде))))))))))))))))) мне не важно... могу и пирожок подозрительный съесть...и даже иногда их люблю)))))))))))
 
а вообще люблю заведения не на первых этажах... с окнами.. что бы ко всем спиной к окну лицом...что бы был воздух для глаз...простор...
 
Главное, чтобы все было чисто и был аппетит)) про здоровую пищу занудствовать не буду))
 
[b:501b32dd6a]Beleza[/b:501b32dd6a], у нас уже есть подобная тема в разделе.
 
мне так же оч.важно, все должно быть чисто, аккуратно, комфортно.. в дороге могу не есть сколько угодно )))
 
когда голодная, важно только то, что ем)) все остальное не заботит)) а так...в обычные дни Не люблю бокалы/чашки, кружки с толстыми краями! соответственно, люблю тонкий фарфор или стекло)) Первые блюда не люблю есть с широких неглубоких тарелок. Очень вкусно есть из пияла! ненавижу, когда едят из банок, сковородок, кастрюль, упаковок. Могу даже незнакомому человеку замечание сделать за такое поведение)))))) еще не люблю, когда пробуют во время приготовления пищи))) Не люблю чай в пакетиках. Особенно, когда один пакетик делят на 85 чашек. Могу есть в дороге, в самолете, поезде, на коленях...где угодно (сидя/стоя/лежа))) Не люблю, когда какие -нибудь 100 килограммовые фройляйн в каком -нибудь джыйылыуда клюют виноградинки или теребят листочек салата в тарелке вилкой и злобно посматривают , например, на меня, поглощающую второе горячее. Как будто никто не догадывается по их внешнему виду, в каких объемах они питаются дома. Бе-бе-бе))) Не люблю, когда то, что надо есть руками, едят вилкой )) например, хычины)) [b:a5c33673a7]Дымка[/b:a5c33673a7], бе-бе-бе ?2))) не люблю, когда жевательную резинку, после того как положили ее в рот, выпячивают обратно в виде шариков! (ррр). С таким же успехом можно было выпячивать прожеванную котлету :smt019 Очень нравится белая посуда, очень люблю видеть, как заваривают и наливают чай (и чтобы все было правильно сделано))) от этого он кажется вкуснее))) если даже еда не совсем вкусная, но подана красиво, то...доставляет)) перечень не исчерпывающий :smt016
 
еще не люблю большие ложки! :smt021
 
Цитата
могу и пирожок подозрительный съесть...и даже иногда их люблю)))))))))))
))))нее это я тоже могу))) если голодная то и пирожок...и в любом месте...неважно))) просто если есть вариант выбрать...то тогда культурно))
 
[b:f10a412fe4]Фортуна Фиделя[/b:f10a412fe4],
Цитата
не люблю, когда жевательную резинку, после того как положили ее в рот, выпячивают обратно в виде шариков! (ррр).
)))))))можешь еще раз пробебекать)))))) никак не могу себя отучить от этого :smt021
 
[b:8a2935bb7b]дымка[/b:8a2935bb7b],
Цитата
))))нее это я тоже могу))) если голодная то и пирожок...и в любом месте...неважно))) просто если есть вариант выбрать...то тогда культурно))
опять я с тобой согласна!
Цитата
у нас уже есть подобная тема в разделе.
ты про рЭсторанную культур-мультур? неет, у них разные "предметы"... [-X
 
Цитата
[b:6cbd4a86cb]Фортуна Фиделя[/b:6cbd4a86cb],
Цитата
не люблю, когда жевательную резинку, после того как положили ее в рот, выпячивают обратно в виде шариков! (ррр).
)))))))можешь еще раз пробебекать)))))) никак не могу себя отучить от этого :smt021
:smt019
 
[b:141fa5c89d]Фортуна Фиделя[/b:141fa5c89d], тоже не люблю полуплоские тарелки...все в них стынет..и не уютно выглядит... тоже не люблю когда на собирушках сидят рядом и не едят...а ты не их фоне как оголодавший маймул... но люблю жаркое, с пылу жару в сковороде..что бы румяненькие слегка приставшие ко дну картоши :smt007 ...как то по домашнему..что ли... не люблю когда подают в маааленькой посуде...мааалюсенькую порцию салата.....выложив кучкой...а что еще хуже мааленькую кучко в огрооомной тарелке... люблю когда подают разные масла...кренделя типа стручков молодого горошка в обычном греческом....типа перепелиных яичек с икрой в обычный оливье...чернику и бруснику в обычный фруктовом салате... люблю мелочи, которые на перый взгляд не видны...но выделяют заведение из общей массы... терпеть не могу стулья в заведениях... люблю диванчики... а особенно с высокими спинками...что бы если без окна, то как в бункере... музычка пижонская что бы была...а не попса... ненавииижу караоке...и весь шансон который полупьяные медведи распевают... надоедливых официанток не люблю...люблю незаметных фей... яркий свет терпеть не могу... он как бы прогоняет..."поели, можно и место освободить" люблю полумрак расслабляющий... самая беда, когда ножи тупые... люблю когда узнают постоянных посетителей...и обслуживает по возможности один и тот же... нравится когда спросив совета официанта тебе не несут дорогущую рыбу в мёде (было как то раз) а на самом деле вкусное блюдо... люблю, если на свежем воздухе, что бы поднесли плед...
 
не люблю когда столы-стулья близко расположены так...что все слышат, о чем мы сплетничаем :smt016
 
почитала тему, задумалась, офигела и вышла))))))
 
[b:57a61ee8f9]Фортуна Фиделя[/b:57a61ee8f9],
Цитата
Очень нравится белая посуда, очень люблю видеть, как заваривают и наливают чай (и чтобы все было правильно сделано))) от этого он кажется вкуснее)))
+1 не люблю кушать в дороге, но приходится(((. люблю летом в беседке кушать салатики))фрукты-овощи)), очень важен для меня внешний вид еды, люблю, когда
Цитата
подают в маааленькой посуде...мааалюсенькую порцию салата.....выложив кучкой...
Цитата
мааленькую кучко в огрооомной тарелке...
не люблю, когда пиццу, манты, хычины не едят руками люблю цветы на столе, маленькие букетики, но не какие-нибудь вонючие нарциссы или сирень на кухне :smt019 , а цветочки без запаха, люблю цветы, плавающие в водичке люблю круглые столы с белой скатертью без цветочков, страз и т.д. :smt019 , не люблю клеенку на столе, терпеть не могу, когда подают мокрую посуду, терпеть не могу бумажные салфетки в виде всяких ракушек, пирамидок.
 
а я не люблю на диванчиках сидеть - они такие, как правило, низкие, что у меня только лоб над столом торчит.... :smt009 плюс в них ерзать тяжело... мягкие стулья форева!
 
[b:79c7f20d1f]Мэй[/b:79c7f20d1f], а чем есть хычины? вилкой?
 
не люблю посуду, широко распространенную в КЧР:по краям что-то размазано, а в серединке -тетки из картин эпохи ренессанса среди кустов роз и охотники с оленями, кОнями)) еще не люблю посуду красного цвета в крупный белый горох)))
 
[b:d0a0874b8d]Фортуна Фиделя[/b:d0a0874b8d], пропустила еще одно не )))), хотела сказать, что не люблю, когда их не едят руками, манты тоже ем руками сама))) посуда с тетками из картин называлось вроде как Мадонна, типо круто было раньше))), щас не знаю)) еще не люблю посуду какого-то мутного желтого цвета толстенную, нам в школе в столовке в таких подавали люблю квадратную посуду, люблю прозрачную, черную, не люблю кружки большие с цветами, клубникой, малиной. а еще не люблю, когда большую ложку подают вместо чайной не люблю когда келинчик не ест)), не люблю, когда опять же на свадьбах тетки пристают, нек ашамайса манты/хычын/мясо деб, ну неужели непонятно, что я люблю есть в таких местах только салаты, не могу себя заставить есть вышеперечисленные блюда, одна находка в манты отбила всякую охоту есть их у чужих людей
 
[b:7502172589]Фортуна Фиделя[/b:7502172589],
Цитата
по краям что-то размазано, а в серединке -тетки из картин эпохи ренессанса среди кустов роз и охотники с оленями, кОнями))
))))))))))елтюресе))))) согласна))) кеслерин да ол *омакъ* эпохадан чыкъгъан сунуб)))) и вообще)) не люблю...когда посуда *как у других*))) то есть типа модная на данный момент...обязательно постараюсь выделиться в своем доме)))) и куплю что-нибудь сумасшедшее-яркое-цветное...чтобы каждый день был праздником...))) и все в разнобой будет :smt003 :smt004
 
Мэй +1 *практически голодная ухожу со свадеб, салаты тоже не ем*
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам