Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Ач уят къоймаз.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.

 

Страницы: 1
RSS
Чем можно удивить на Новый год? Ваши рецепты, пожалуйста!
 
Хочу на Новый год удивить гостей, есть ли у вас какие-нибудь блюда, которые не очень популярны, но очень хороши на вкус! Нужны рецепты, которые были приготовлены лично вами.
 
[b:5825d70894]Фаршированный карп. [/b:5825d70894] [i:5825d70894][b:5825d70894]Ингредиенты: 1,5 кг карпа, филе судака ? 300 гр.; лук репчатый ? 1 штука; чеснок ? 1 зубчик; булка белая (мякиш) ? 2 ломтика; яйцо ? 1 штука; молоко ? 0,3 стакана; сливки (30%) ? 100 мл; паприка, белый перец, мускатный орех ? по вкусу. Для бульона: морковь ? 2 штуки; лук ? 2 штуки; свекла ? 1 штука; зелень петрушки ? 1 пучок; лавровый лист, черный перец ? по вкусу; желатин ? 30 гр. [/b:5825d70894][/i:5825d70894] Приготовление: у рыбы отрезать плавники, счистить чешую, начиная от хвоста. Отрезать голову и удалить внутренности, не повредив при этом целостность тушки рыбы. Промыть рыбу. Овощи для бульона вымыть, морковь, свеклу почистить. Все порезать крупными кружочками. Подготовленного карпа разрезать на порционные куски шириной 4-5 см. Изнутри полученных кусочков вдоль кожи и костей вырезать филейную часть, чтобы получить отдельно филе и неповрежденные кожу, позвоночник и ребра. Из хвоста и головы (без глаз и жабр) сварить бульон (он понадобится позднее). Лук мелко порезать, обжарить в растительном масле до мягкости. Мякиш залить молоком. Измельчить филе карпа и судака, зубчик чеснока, отжатый хлебный мякиш. Приправить все мускатным орехом, паприкой, солью, добавить яйцо и лук. Все хорошо взбить в блендере, добавляя постепенно охлажденные сливки. Фарш должен получиться пышным, не жидким. С помощью чайной ложки аккуратно наполнить охлажденным фаршем пустоты, вырезанные в кусочках карпа. Овощи уложить на дно посуды, затем уложить рыбу, поверх рыбы ? овощи, посыпать зеленью, специями, залить бульоном, чтобы он полностью покрывал овощи и посолить по вкусу. Добавить немного лимонного сока или уксуса, чтобы сохранить рубиновый цвет бульона. Варить на среднем огне не менее одного часа. Аккуратно переложить готовые куски рыбы на тарелку, прикрыв ее крышкой, чтобы рыба оставалась теплой. Для желе процедить рыбно-овощной бульон. Желатин (из расчета 30 гр. на 1 л жидкости) замочить в холодной воде, затем, постоянно помешивая, добавить в бульон. Слегка охладить, после чего полить готовым желе карпа.
 
[b:a896353949]Поставь на стол чай с сушками!))))))) То-то удивления будееееет)))))))))))) :smt005 [/b:a896353949]
 
Цитата
[b:2d86f235c7]Фаршированный карп. [/b:2d86f235c7]
еврейские штучки :smt019
 
[b:fbde308dc0]Obi-Wan Kenobi[/b:fbde308dc0]
Цитата
еврейские штучки
а ты не знал шо карачаевцы-ЕВРЕИ?))))))) :smt005 :smt005
 
[b:d950435b37]Умняшка[/b:d950435b37], :smt005 :smt122
 
[b:adf01a374b]Santa[/b:adf01a374b], не отмазывайся) с тебя рецепт салата занявшего 1 ое место на конкурсе в Эльбе)) :smt002
 
[b:662cd59208]Умняшка[/b:662cd59208], ну ты замудрила :smt017 :smt003 [b:662cd59208]Кюнчюк[/b:662cd59208], приготовь ачму.
 
[b:48191a013b]NN[/b:48191a013b], А что такое ачма? первый раз слышу :smt122
 
[b:5da3059f57]Кюнчюк[/b:5da3059f57] или приготовь баранью ножку))) *рецпет не мой*)))) но вкусно получается)))) баранью ногу)) замаринуй в меде со специями) на ночь)) потом нашпигуй морковкой чсеноком) в фольгу и в духовку)))))))))
 
[b:f35c4911f7]Сырные шарики по-голландски[/b:f35c4911f7] Ингредиенты: 150 г сливочного масла 100 г тертого сыра красный молотый перец 20 г майонеза 6 мятных пряников Приготовление: Тщательно растирают сливочное масло с натертым сыром, майонезом и пряностями до образования однородной массы. Из полученной массы формуют небольшие шарики, обваливают их в протертых на мелкой терке пряниках, укладывают их на листья зеленого салата и подают.
 
[b:f6915fe5c2]Кюнчюк[/b:f6915fe5c2], пирог сырный слоенный,оень...интересный...и...вкусный если интересно,напишу...подробно как готовить.Мне...клаву...соком...залили...поэтому... :t003 не...совсем...удобно...писатьsmt003 :smt003 :sm
 
[b:00fad46437]Умняшка[/b:00fad46437], а...я...знаю...еще...один...способ...только...с...лимоннми...пряниками...и...черним..персем,подают...с...крестсалатом. :smt003 :smt003 :smt003
 
[b:18ac041bb7]NN[/b:18ac041bb7] ага)))))) вкусно получается))) скажи же?))))))))
 
Не,ну..карп...вне...конкуренции :smt003 :smt003 :smt003 на..него..рука...не...поднимется...аллай...бир...къыин..салыб,кусок..в..горле..застрянет :smt003
 
[b:b81c959f95]NN[/b:b81c959f95] :smt005 :smt005 :smt005 :smt122
 
я с вас кайфую))))))) блин, тут думаешь, как бы не уснуть в полночь НГ)))) а вы еще и готовите, да еще и удивляете!!!!! вселенские вам респекты!!! :smt003
 
Цитата
я с вас кайфую))))))) блин, тут думаешь, как бы не уснуть в полночь НГ)))) а вы еще и готовите, да еще и удивляете!!!!! вселенские вам респекты!!! :smt003
А ты что ваЩе не готовишь, маме не помогаешь или тока на всем готовеньком сидишь? :smt002 Новый год семейный праздник и большинство людей празднуют его дома в кругу своей любимой семьи, и все накрывают стол, а для этого соответственно нужно приготовить. Не все магазинное и ресторанное вкусно)))))))
 
[b:b61b98b17a]NN[/b:b61b98b17a], вспомнила, я ачму кушала она по виду запеканку напоминает, вкусная) Если скинешь рецепт буду рада))
 
[b:27dbb31fb7]Фортуна Фиделя)))[/b:27dbb31fb7]
Цитата
я с вас кайфую))))))) блин, тут думаешь, как бы не уснуть в полночь НГ)))) а вы еще и готовите, да еще и удивляете!!!!! вселенские вам респекты!!!
:smt005 особенно если учесть)) шо я лично)) не лю этот праздник))))))) а готовить приходится)))) вот шо за учесть у нас, женщин?)))))))))
 
Цитата
А ты что ваЩе не готовишь, маме не помогаешь или тока на всем готовеньком сидишь
[b:5993d51d80]Кюнчюк[/b:5993d51d80], лимон могу порезать))))) правда, за идентичность долек ответственности не несу)))) уж как получицца))) ...... а маме моя помощь тока во вред)) путацца под ногами))) у меня две сестры-старшая и младшая, у них руки растут оттуда, откуда положено...они и помогают))))))))))))) .....ааааааааааааааа!!!!! я еще зеленью салатики украшаю))))))) большего мне не доверяют))))))) и вообще, уже лет 10 дома не отмечаю НГ....((
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам