Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Элиб деген, элге болушур.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
"ЛЕГКИЕ РЕЦЕПТЫ"
 
эта тема для таких же лентяев как я и для тех кто за небольшое время хочет приготовить что-то простое и вкусное
 
"ПИЦЦА" тесто: смешать 2 яйца, 2 майонеза (250 мл.), муку (2-3 столовых ложки), соду погашеную уксусом на кочике ложки. тесто должно быть жидкое как на оладьи. выложить в смазанный растительным маслом нагретый противень. сверху смазать кетчупом (можно томатной пастой), выложить обжаренный в сливочном масле лук, маринованные нарезанные грибы (их тоже можно предварительно слегка обжарить), сверху посыпать натертым сыром и в духовку разогретую до 180-200 градусов на 15-20 минут. начинку в принипе можно делать любую, если захотите приготовить с фаршем его нужно будет хорошо прожарить предварительно. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА :smt006 (авторство рецепта принадлежит не мне а моей сестре так что можете смело готовить :smt003 )
 
Спасибки, за пицу. Про первый раз (с курицей и в сковороде) я тебе рассказывала. Второй раз приготовила как ты и велела размазав эту кашу по противню (слишком он у меня большой оказался), начинка была из фарша, кетчупа оказалось мало, видела бы ты как я бутыль трясла, воспользовалась томатной пастой. Честно - ням и мужу понравилось. Люблю рецепты, которые даже я не могу испортить.
 
:smt007 Да за пицку спасибо большое!) А я люблю делать ленивые бутерброды и ко всему прочему еще и сладкие, а то рецепты стандартных бутеров все знают, атут пофантазировать можнО!)))Опять таки для лентяев!)Вот вам рецептики: бутерброд конец диете!-на хлеб намажте большое колличество джема а сверху украсте разноцветными дрожже или маленькими мармеладками( на счет мармеладок, советую действительно маленькие, ато не прожуете). Банановое счастье!-на хлеб положите 2 сладких печенья а сверху толстые ломтики банана. Зеферюшка для розовой хрюшки)))Это я так назвала- на хлеб положите большой и тонкий ломтик белого зефира, нанесите на одну сторону клубничное варенье или джем. Мини-тортик - на хлеб намажте шоколадную пасту или шоколадное масло, посыпьте сверху кондитерскими шариками в большом колличестве. Ну вот! Надеюсь вам понравится!) А! Еще кое-что о легких рецептах! По поводу десерта, в данном случае мороженного!)Наступила теплая погода и всем хочетца моровенного! Не надо стоять в очереди в макдональдсе а сделайте себе дома настоящий кавказкий макфлури)))Просто покупаете большой пломбир и миксуйте с чем хотите. Вот возможные варианты: 1. Шоколад, понянтное дело можно натереть до крошки илирастопитть и тоже будет очень вкусно! 2. Джем и хрустящие орешки)))если нет орешек можно воспользоваться просто хлопьями! 3. Мое ллюбимое. Свежие или консервированные фрукты! Клубника,персики, абрикосы,киви,груша,ананас и так далее! Вобщем все, что может вам понравиться! Вот так вот элементарно и оч. вкусно!)
 
Легкие рецепты эт хорошо)))но лучше фаст фуд)макдоналдс например)
 
Вспомнила! Я еще обожаю жаренные перцы! :smt005
 
Цитата
Легкие рецепты эт хорошо)))но лучше фаст фуд)макдоналдс например)
макдональдс это вкус на 5 минут, а последствия для желудка на 5 часов! Это образно, конечно! Но ничего хорошего в фаст фуде нет! Лучше уж яблочком перекусить, чем в Макдональдсе отобедать!
 
Цитата
...макдональдс это вкус на 5 минут, а последствия для желудка на 5 часов! Это образно, конечно! Но ничего хорошего в фаст фуде нет! Лучше уж яблочком перекусить, чем в Макдональдсе отобедать!
[color=brown:7a1fd0918f]Это точно. После [b:7a1fd0918f]"праздничного" стола[/b:7a1fd0918f] в Макдональдсе бывает праздничный стул.[/color:7a1fd0918f]
 
Цитата
Цитата
...макдональдс это вкус на 5 минут, а последствия для желудка на 5 часов! Это образно, конечно! Но ничего хорошего в фаст фуде нет! Лучше уж яблочком перекусить, чем в Макдональдсе отобедать!
[color=brown:5bac619677]Это точно. После [b:5bac619677]"праздничного" стола[/b:5bac619677] в Макдональдсе бывает праздничный стул.[/color:5bac619677]
:smt005 :smt005 :smt005 :smt005 :smt005 :smt005 :smt005
 
Цитата
Цитата
...макдональдс это вкус на 5 минут, а последствия для желудка на 5 часов! Это образно, конечно! Но ничего хорошего в фаст фуде нет! Лучше уж яблочком перекусить, чем в Макдональдсе отобедать!
[color=brown:b7227b1952]Это точно. После [b:b7227b1952]"праздничного" стола[/b:b7227b1952] в Макдональдсе бывает праздничный стул.[/color:b7227b1952]
:smt005 :smt005 :smt005 :smt005 :smt005 Ну просто крылатая фраза!!!))) Ну тогда обедайте сладкими бутербродами)))
 
А вы пробовали такие бутерброды: на хлеб мажете кетчуп, сверху кусочек сыра (недомашнего) и духовку (или в микроволновку. В данном случае 40 секунд хвтит), сыр плавися и почти как пица получается, а если еще грибы добавить....ням-ням. :smt007 Второй вариант бутербродов: на хлеб майонез, на него помидоры тонко нарезанные колечками, на них майонез, а на него тертое вареное яйцо, (пусть хлебушки будут маленькими), закрепите всю "систему" зубочисткой, и вуаля. Мне очень нравится. :smt007 :smt007 :smt007
 
Рецепт сырников (люблю их очень)...лееегкий.... Пачка творога (250 г). В нее добавить: 1 ст. л. муки 1 ст. л. сахарного песка 1 яйцо Соль - на кончике чего-нибудь) Размешать, разделить на порции (на каждый сырник творожной смеси набирать ложку с большой-пребольшой "горкой"), обвалять еще в муке, формируя биточки - жарить и есть пока горяченькие:)) Можно в творог кинуть изюм, курагу или чернослив измельченные (я только изюм добавляла...) Творог кстати домашний слишком "влажный" обычно для них...магазинный подходит лучше...ну или муки побольше можно добавить при замешивании или обваливании...(хотя у меня все равно не получалось :smt009 ) В общем на завтрак очень хорошо скушать:)))
 
Ну, если уж брать совсем "холостяцкие" рецепты... 1. Берете банку консервов (лосось), удаляете из рыбы все косточки и позвонки, разминаете и льете туда майонез - вкуснятина! (но надо есть в меру и с хлебом:))) 2. А ещу я вот что делала в молодости (кошмар, конечно, но хотелось чего-нить сладкого, а печь было лениво) - овсяные хлопья (Геркулес) жарила на сливочном масле, добавляла туда сахар (в сковородку) и мешала-мешала, пока сахар не растворится (получались хлопья в карамели :smt003 )...вкус, скажем так, специфиииский...но "полакомиться" можно:))) Главное чтобы они (хлопья) остались сухими:)) Это не рецепт, просто вдруг вспомнилось:)) 3. Любимый бутерброд - это хлеб (не важно какой) на который одновременно положены и сыр и колбаса! :smt023 :smt005
 
Салат по-американски: Отварите картошку, яйца. Нарежьте кубиками, смешайте с майонезом и можно (на любителя) зелень и лук. Само собой соль-перец.
 
Цитата
А я не удаляю эти кости, они же мягкие все равно - и в них кальций есть ))
Да, мягкие....но это на любителя. Я просто терпеть не могу как они "хрустят" на зубах:)))
 
А лучше всего - это вода со льдом в такую жару))) И главное,что это и есть самый элементарный рецепт)
 
знаю пару быстрых и вкусных вещей: 1. чёрный хлеб+масло+солёный огурец обожаю любые вариации на тему "бутерброд", особенно,когда зелени побольше. а,вот ещё... чёрный хлеб посыпать солью и чёрным перцем - вкуснятина (особенно,если ломтик хлеба поджарить) 2.пирог с сыром. на дно сковородки или на противень выложить кусочки хлеба, хорошо посыпать сыром и залить взбитыми яйцами.все специи,соответственно,по вкусу. ммммм,пальчики оближешь!!!!!!!!!
 
[b:8f479a94e9]Gata negra[/b:8f479a94e9] а можно их же делать в микроволновке, если да, скока минуть?)
 
Не знаю как называется. угастили на работе мне так понравилось, что я решила приготовить и представляте у меня получилось,так что я думаю что получиться у всех кто попробует приготовить!!! Варите фарш, после того как он сварился насыпьте туда мелко нарезанный балгарский перец и помидоры, а так же 2-3 зубчика чеснока.Затем добавляете специю "карри" , в этой смеси варите рис (рис должен свариться рассыпчатым).И все готово. Есть надо с высококолорийным майонезом! Даже в холодном виде вкусно! Все зависит от вашего воображения. Жду ваших отзывов!
 
[b:974e6c9475]Поробовала)))Всем в семье ооочень понравилось)Особенно у меня сестра с папой любители всяких специй)ну я туда их и понасыпала)им понравилось)[/b:974e6c9475]
 
Цитата
Зеферюшка для розовой хрюшки)))Это я так назвала- на хлеб положите большой и тонкий ломтик белого зефира, нанесите на одну сторону клубничное варенье или джем.
:smt129
Цитата
Второй вариант бутербродов: на хлеб майонез, на него помидоры тонко нарезанные колечками, на них майонез, а на него тертое вареное яйцо, (пусть хлебушки будут маленькими), закрепите всю "систему" зубочисткой, и вуаля. Мне очень нравится.
я тожа так лю-лю :smt003
Цитата
. Я просто терпеть не могу как они "хрустят" на зубах:)))
ооооооо, это же самый кайф! рыбьи костачки :smt003 эх, че я в эту тему раньше не заходила!? :smt017 :smt003 ))))))))) все для меня, йомойо :smt003 лана, я вообще спец по быстрым блюдам :smt003 могу многому научить))))))))) самое кайфовое и фкуснае-эта картошка в мундире (надо чисто помыть и закидать в духофку) :smt003 с сыром, сметаной и прочими майонезами очень даже по кайфу :smt007 :smt003 а ыщо, самое любимое из самого выстрого-батон, рыбешка слабосоленая (форель или семга), можно масло, для худеющих без масла (но це не очень фкусна) и бетрушка!!!!!!! обычно еще лимон выжимаю..но иногда мне кажеццо, что он перебивает фкус рыбы, поэтому бодяжу ни всехда :smt003 еще одна кайфовая вещь :smt005 йайишницца-глазунья...чисто жариццо без всяких натуг и суеты...поливаеццо алифкавым маслом, зеленью и консервированной кукурузаю! последнюю мона прям фсю банку и ложкаю лопать :smt003 ну карочи, я че-та разошлась :smt003 про вареники из магазина , наверно не стоит рассказывать? :smt017 :smt003 быстрее ничего не бывает))))))))) тоже тупо в воду и со сметаной кайфы вселенские....правда быстро надоедают, уроды :smt003 приходиццо соображать, че ьы еще такое быстое замутить)))))))) а када мы были студентами, нашей любимой едой была окрошка!!!!!!! закидывали в бифидок всякой фигни типо зелени и огурцоф и трещали от удовольствия :smt001
 
Цитата
кайфы вселенские....правда быстро надоедают, уроды :smt003
Оксанка, ты сама себя превзошла, чесслово :smt129 :smt129 :smt129
 
[b:8b3d63adb8]ne angel[/b:8b3d63adb8], [b:8b3d63adb8]Фортуна Фиделя[/b:8b3d63adb8], :smt129 :smt129 :smt129 :smt128 под столом))))))))))! минуту соображала что есть- БЕТРУШКА :smt129 ...а потом вместо "ложкаю лопать"...прочитала ложкаю Топать.........думаю ну ничего себе :smt129 ... Что самое интересное... и не лень же им вытаскивать косточки, поливать оливковым маслом...кукурузАю :smt003 ... ей богу... легче сто раз плов приготовить :smt003 или что нибудь в горшочке...
 
Цитата
легче сто раз плов приготовить
Льян, так после 100 раз плова и начинаю есть всякую гъадасть :smt003 кстати про горшочег))))))) есть у меня еще один рецебт :smt003 нахожу в холодильники все съедобное (главное чтобы не было сочетания несочитаемого-типо бараниьих ребрышег с креветками).....все впихиваю в горшочег и фсе! :smt003 жду!!!!!!! :smt003 если че, нормально так получаеццо :smt005
 
[b:58a272e7cf]Фортуна Фиделя[/b:58a272e7cf], и вообще)))))))))))) я не верю что ты не умеешь готовить :smt125 а ежели это на самом деле так)))))))))))) :smt003 приезжай ко мне со своей зубной щеткой :smt129
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам