Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Билим къая тешер.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Уруну арты – къуру.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
спешал для Гошаях бийче
 
а то ты меня обвиняешь что я Вас игнорирую :)) вот мое последние баловство http://www.playcast.ru/view/1000201/3cae91ce093f2b47bed0e0bd824841554f61b16dpl ссылка была заменена :)
 
при звучании песни ....металлический звук так и должно быть?
 
Во-первых, тему надо переименовать, хотя бы спешал для НФ!!! Во-вторых, спешал для ГБ нужно было предупредить, что при её скорости чтения, нужно нажимать на паузу, а не 10 раз перечитывать, пытаясь дочитать и въехать в текст. В-третьих,... Арсен, спасибо, узнаю тебя, возможно текст и не автобиографичен, но звучит очень искренне, я бы сказала, очень трогательно. В том, что ты пишешь всегда есть смысл, есть о чём задуматься. Пиши. Мне близка твоя философия жизни.
 
Цитата
Во-первых, тему надо переименовать, хотя бы спешал для НФ!!!
не за что :))) я всегда конкретен 6)) в выражение своих дружеских чувств :)
Цитата
Во-вторых, спешал для ГБ нужно было предупредить, что при её скорости чтения, нужно нажимать на паузу, а не 10 раз перечитывать, пытаясь дочитать и въехать в текст.
:)))) не наговаривай на себя
Цитата
В-третьих,... Арсен, спасибо, узнаю тебя, возможно текст и не автобиографичен, но звучит очень искренне, я бы сказала, очень трогательно.
у мея все произведения автобиографичны ::?)) эта девушка кстати очень похывалила клип :)) сейчас мыс ней дружим :))она выходит на днях замуж :)
Цитата
В том, что ты пишешь всегда есть смысл, есть о чём задуматься. Пиши. Мне близка твоя философия жизни.
спасибо большое :)) ты как всегдаслишком добра к моим скромным творениям :))
 
Цитата
при звучании песни ....металлический звук так и должно быть?
:)) металический звук енто как ?:)) в смысле качество плохое ?
 
Цитата
металический звук енто как ?:))
при звучании песни....посторонний звук
 
Цитата
к моим скромным творениям :))
Я бы твою старую писанину сюда перетаскала))))) Не поленись, сделай милость, если, конечно, ты не задарил Таулусофт право на неё.
 
думаешь, стоит ?
 
[b:40e9a81c19]Каа.[/b:40e9a81c19], очень красиво!!! нежно, тепло...
 
[b:560d2df423]Каа.[/b:560d2df423], можно вопрос? это как некая дань? дань человеку, которому ты не смог ничего дать взамен его чувству? и тем не менее чувствуешь что должен отдать эту дань? хоть бы и чуточкой тепла, выраженной этим клипом? Или у тебя действительно есть потребность в этой тихой и нежной песне? В том, чтобы тебе пели ее? Ведь может быть так, что человек, ждущий у окна и в итоге дождавшийся тебя...никогда даже не подумает о песне в твой адрес, а у тебя где-то в глубине души очтанется эта песня как заноза (извини за грубость)... Так что же для тебя эта песня и это твое творение? Или ты сам не готов ответить... не готов пока....
 
какие вопросы у тебя красавица :))) прям как серия хороших ударов :)))) бысто четко и все по бреши в обороне :)))) ну давай по порядку.
Цитата
Каа., можно вопрос? это как некая дань? дань человеку, которому ты не смог ничего дать взамен его чувству? и тем не менее чувствуешь что должен отдать эту дань?
это действительно дань , и именно потому что не смог в свое время дать ничего взамен. и именно потому что мне казалось что должен отдать ей долг. на самом деле все не таак просто, а с другой стороны хорошо все что хорошо кончается. :) человек меня любил , причем любил искренне и безответно,потом постипенно чувства прешли в другую ипостась, не знаю запутался. в общеем она меня любила и подарила эту песню, сего лишь один маленький куплет. и ты знаешь (ничего что мы на ты?)он остался у меня навсегда,мне всегда,я не покривил душой в тексте, этот куплет всегда со мной,он кочует с телефона на телефон, из города в город. когда мне было плохо я его включал и слушал,мне становилсоь легче, лано я сам себя пересказываю, в общем я понял что это был ДАР, а за долги надо платить. Она выходит замуж, или вот вот уже вышла :) я решил что надо вернуть долг. и вернул его как мог.
Цитата
Или у тебя действительно есть потребность в этой тихой и нежной песне? В том, чтобы тебе пели ее?
любой мужчина хочет этого , все мы рано или поздно задумываемся о своей гавани.
Цитата
Ведь может быть так, что человек, ждущий у окна и в итоге дождавшийся тебя...никогда даже не подумает о песне в твой адрес, а у тебя где-то в глубине души очтанется эта песня как заноза (извини за грубость)...
может,, ты знаешь ведь никто больше не догадался мне ее спеть, даже те кого я просил, это плохо.. наверно. пестня останется навсегда но не потому что я люблю ту девушку, нет, а потому это было выражение любви которое шло от сердца... я надеюсь что смог передать свои мысли, и ответить на твои вопросы, на свои я уже давно отвеил хотя мне это стоило недешево
 
и кстати я обновил клип
 
[b:31464a3f7f]Каа.[/b:31464a3f7f], конечно на ты... хотя (молодая была немолода(с)))) спасибо за ответы... спрашивала не из пустого любопытства... первая половина ответа - прямо как я и думала, как ия отвечала когда-то на подобные вопросы)) А вот вторая:
Цитата
может,, ты знаешь ведь никто больше не догадался мне ее спеть, даже те кого я просил, это плохо.. наверно. пестня останется навсегда но не потому что я люблю ту девушку, нет, а потому это было выражение любви которое шло от сердца... я надеюсь что
я понимаю... бывают в жизни моменты, которые не повторить, как ни пытайся это сделать, потому как дважды в одну и ту же реку не зайти... но лично мое мнение... (и я ни в коем случае не хочу его навязывать, просто мне интересно было услышать твое) надо отпускать эти моменты от себя, иначе никогда не будешь действительно открыт в тому новому, что может быть! возможно даже ища повторения, усустишь нечто важное...из-за того, что оно другое...
Цитата
на свои я уже давно отвеил хотя мне это стоило недешево
может это как раз то, о чем я говорила... :smt006 Спасибо за прямоту! :smt121
 
Цитата
я понимаю... бывают в жизни моменты, которые не повторить, как ни пытайся это сделать, потому как дважды в одну и ту же реку не зайти... но лично мое мнение... (и я ни в коем случае не хочу его навязывать, просто мне интересно было услышать твое) надо отпускать эти моменты от себя, иначе никогда не будешь действительно открыт в тому новому, что может быть! возможно даже ища повторения, усустишь нечто важное...из-за того, что оно другое...
я понимаю то очеем ты говоришь, нет я не живу этим но всегда буду помнить два дара которые мне подарили те которых я не любил но которые меня любили, первый песня второй не скажу :)) но он был ввообще не ожиданый, была еще одна девушка которая любила но ее дар был чуть другой, она мне просто подарила себя, не знаю как это тебе объяснить,вот а я имел ввиду то что они свою любовь обратили в Поступок,а его иногда очень не хватает..........именно поступка
 
видать я ее испугал :)
 
ещё бы.. :smt104
 
чтооо еще бы ?
 
60 лет как закончилась война или Пост Скриптум. Выхожу из подъезда. В лицо бьет серый пасмурный день. Спотыкаясь, иду к мусорке. Скользкий целлофановый пакет заставляет ненавидеть весь мир. Мусорный бак недосягаем как Монблан. Вчера было 9 мая. Праздновали всей страной. Скрип. Оборачиваюсь, вижу старика, он в старых поношенных сапогах. Они скрипят, а он застенчиво идет к мусорному баку. И мне кажется, что они скрепят не от старости, а от стыда. Ветхий плащ аккуратно застегнут, пожухлая кепочка с треснутым козырьком сидит как влитая. Мне становится неудобно дальше рассматривать старика, и я отворачиваюсь, оставляю пакет, начинаю идти к дому. Старик, поняв, поворачивается ко мне спиной и заглядывает в бак. А в отвороте его поношенного пиджака сверкнул орден. Я скорей фиксирую это сознаньем, чем успеваю разглядеть. Я не знаю, какой это орден, но это орден. Я отхожу, все дальше, а орден перед глазами становится все больше и больше. И я слышу скрип, я убыстряю шаг. Скрип нарастает, я бегу. Скрип становится оглушительным, он заполняет собой весь мир, и, задыхаясь от бега, я понимаю, что это скрипит моя совесть, скрипит как сотня нечищеных сапог. Скрипит потому что мне стыдно. Мне стыдно перед этим стариком. Я представляю его молодым, полным сил. Я представляю его в ледяных окопах под Москвой, с одной винтовкой на троих человек. В кровавой мясорубке Сталинграда. В кошмарной каше из железа и человеческой плоти под Курской дугой. И на праздничном параде на Красной площади. Я вижу его вернувшимся домой в разграбленную страну, в голод и бандитизм. Он выстроил её заново. Я вижу его поседевшего на многочисленных пятилетках, которые он выдавал за три года. Поседевшего, но все еще верившего в себя и свою родину. И я вижу его теперь, старого и никому не нужного. Я вижу его и задаю себе вопрос кому лучше ? тем, кто с фронта вернулся или тем, кто ТАМ остался. И задав себе этот вопрос я... я ? снова бегу, потому что ответ, ответ который я знаю, слишком страшен. И я бегу, бегу не останавливаясь, бегу задыхаясь, и ловя воздух ртом, взахлеб, жадно? Бегу и просыпаюсь от трелей будильника, встаю и, выпив стакан кофе, ухожу в день. Ухожу, зная, что в глубине моей души сидит страх? страх, остаться одному на излете своих лет. Страх стать никому не нужным. И от этого ? действительно страшно.
 
ну, намекаете на какие-то непонятные дары, кот принимали от девушек... :smt017 не знаю даж, стоит ли вас попросить об уточнении.. (впрочем, если это как-то связано с людоедством, наверно, не стоит..80)
 
никаких намеков все предельно просто :0 дар от любви вернее дар это проявление любви облаченное в физическую форму так понятно ?
 
давайте будем считать, что да, я сегодня жутко тугодумлю..
Цитата
60 лет как закончилась война
:smt010 трогательно.
 
Цитата
давайте будем считать, что да, я сегодня жутко тугодумлю..
ну тогда сформулируйте вопрос завтра :)
Цитата
трогательно.
тронуло? енто хорошо спасибо
 
[b:1f7c0cfb7a]Каа.[/b:1f7c0cfb7a], в общем-то, я хотела спросить - разве хорошо брать подарки от тех, кого не любишь?.. но вспомнила цитату (блин, у мя скоро разовьецца комплекс книжного червя :smt005 ) :
Цитата
О душа моя, я дал тебе всё, и руки мои опустели из-за тебя - а теперь! Теперь говоришь ты мне, улыбаясь, полная тоски: ?Кто же из нас должен благодарить? Не должен ли благодарить дающий, что берущий брал у него? Дарить - не есть ли потребность? Брать - не есть ли сострадание??
может, она сюда в тему..
 
Ночь. Не люблю день он горяч и ослепляющ, он не красив если только это не свежий день весны или не последний поцелуй уходящего лета.Тогда он красив.Вы когда-нибудь обращали внимание на то, как красиво солнце осенью. Когда оно уже готовится к зиме.Оно устало от оргии лета.Оно хочет отдыха, но на последок оно дарит свой последний поцелуй. Ниспадающие лучи золотисто пронизывают хрустально чистое небо.Оно горит золотом, и воздух , воздух который бодрит осознанием скорого конца, предчувствием смерти лета.Даже людям перед смертью становится лучше, а мы всего лишь отражение природы.Мы всего лишь жалкий гротеск, карикатура или шарж на неё. Одиночество, оно бывает светлым, ты погружен в самого себя и тебе этого достаточно. Одиночество, но в компании ты смеешься громче всех, в компании ты шутишь чаще всех, и все говорят ну ты и весельчак парень.А ты далеко, ты где-то в блюзовой ночи.Отогреваешься ты только в обществе людей, где ты можешь молчать.Тогда ты отдыхаешь, потому что они не спросят что с тобой, почему ты молчишь, они знают что ты по-хорошему одинок, так помолчим друзья вместе и громко.Или дайте помолчать мне, чуть чуть. Я немного помолчу со своей любимой. Со своей ночью, хорошо? я и она моя бархатная ночь. А потом я вновь вернусь к вам, таким, каким вы меня знаете. Веселым громогласным, чуть чуть не тактичным и не оставляющим никого равнодушным.Помолчим, или дайте хотя бы мне помолчать. Спасибо :smt005 мне понр) вы скажите, если че не так, так я удалю...
 
не знаю хорошо или нет но мне кажется ар не подарок его отдают не спрашивая в этом его красота ведь я ее не прсили да и она не спрашивала просто излила любов в песню и отправил это дар... а если бы она меня спрашивала,, наверо не было бы так... как было
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам