Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Ата – баланы уясы.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.

 

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Рассказ без темы........бессвязные строки...
 
[b:b3025eddb0]красная горбатка[/b:b3025eddb0], а серьёзно, какая разница если уж выезжать из республики, в Москву или например, в Калифорнию?? Разве что там лучше, и с каждым днём, к тому же)) Какие за и против будут?))
 
[b:56edb1bf35]Къарацайлы[/b:56edb1bf35], :smt003
Цитата
какая разница если уж выезжать из республики, в Москву или например, в Калифорнию??
это две большие разницы, дружище))) что бы на пмж за границу выехать надо чтобы в кармане хорошо звенело, язык хотя бы знать (страны в которую выезжаешь)....и желательно грант какой-нить чтоб в кармане был...чтобы развивался))) а Москва....Рассея всё ж...проще с одной стороны))
 
Цитата
язык хотя бы знать (страны в которую выезжаешь)....
ты об чём?? :smt017 Не разочаровывай так))) что такое выучить англ. яз.?? :smt003
Цитата
что бы на пмж за границу выехать надо чтобы в кармане хорошо звенело,
не больше чем в Москау))) или ненамного больше))))) АЯЗ наверно подскажет поточнее))
Цитата
и желательно грант какой-нить чтоб в кармане был.
да смотрю тебе какой-нить Алладин нужон)) с волшебной лампой естественно))))))))
 
[b:e74f01b0a1]Къарацайлы[/b:e74f01b0a1], :smt003 разве об мужчинах речь)))сразу Алладин.....Я тётичка самостоятельная....сама по себе)) Я просто говорю...что если бы Я решила выехать на ПМЖ в какую-то страну...то первым делом стала бы интенсивно учить язык, просмотрела бы все гранты которые есть...может в ВУЗ их попробовала бы поступить....поверь мне проживание и все затраты на визу и прочая дребедень стоят хороших денег...и это больше чем в Москау))) :smt003 Кста, Москау перед ма и па Я отстояла как Сталинаград ветераны ВОВ....))) вот если бы Я дядичкой была...другой разговор...Я б давно в Гонолулу жила бы припеваючи, обманывая сердобольных гаитянок))
 
[b:720b995876]красная горбатка[/b:720b995876], В Чркесске я был... :smt002 А чемоданы собирайте :smt023 Здесь наших очееень не хватает :smt009 :smt010
 
[b:23557ac071]AYAZ[/b:23557ac071], ужель никого нет? или все-таки есть земляки?))) Покажите в картинках солнечную Калифорнию))) :smt003
 
[b:285a0cff33]красная горбатка[/b:285a0cff33], Есть только несколько чел. Я правда не знаю их :smt009 только слышал...
 
[b:2ee0ba7f4d]красная горбатка[/b:2ee0ba7f4d], Я , к сожалению, пока не умею картинки загружать :smt122 еще не разобрался здесь :smt017 научусь обязательно :smt006
 
зима...один из коллег побывав в Москве в декабре сказал, теперь понятно почему в русском языке так много согласных, люди из-за холода сквозь зубы разговаривают))
 
[b:9b15a10a1a]AYAZ[/b:9b15a10a1a], если не знаете...я могу научить....))) [b:9b15a10a1a]aIien[/b:9b15a10a1a], :smt003 о да)))) Коллего прав)))
 
Наверное, всё жизни не бывает просто так?И если человек мучается, то впоследствии его ждут?..перемены?..перемены в лучшую сторону? Эта будничная суетливая жизнь?в пятницу вечером не кажется мне прекрасной?..Хм? Почему? Мне не хочется быть ни с кем?.мне не хочется быть одной?. Дилемма? Что ж делать?? Чем развлечься??. Бильярд??бокал вина? Может встреча со старыми, добрыми друзьями?.? Хммм?нет?.и снова Нет! Громче музыка в плеере? Тише посторонние звуки?..руки мерзнут?.бреду?. Домой?.... Неееттттт?.только не домой?. Тогда куда?))) Куда-нибудь?. Вот такие монологи бывают внутри?.. А что в итоге? Жизнь разочаровывает меня?..нет единой цели?.в моей голове всё разрозненно?Я всё хочу?.но не могу ответить конкретно?..что же мне нужно?. Такое ощущение, что моя жизнь запрограммирована?.Я ?робот?.машина?.и всё также?.как у всех?.и всё тоже?..знаю?что моя жизнь не будет уникальна?..не будет такого?чтобы было что вспомнить под старость?это всё?всё обычно?..ужасно приземлённо и скучно?.хотя нет?наверное Я буду привирать и вспоминать?.то, что придумают лабиринты моей памяти в преклонном возрасте?.идеализируя себя?своих кавалеров?.окружающих вокруг?.это просто ужасно?. Знаю, что не застану времён ?.когда всё изменится и всё будет по-другому?времён?.когда изобретут летающие крылья?.и люди как ангелы воспарят в небеса?.. Буду становиться дряхлее, старее и занудней?. Как же Я все этого боюсь?.. Как же мне страшно?.. У меня даже нет ?обманчивых аргументов?, чтобы солгать себе и успокоиться?. Чувство интуиции мне очень редко отказывает?. Я знаю, что грядут перемены?..но они такие?.такие?какие-то без внутренней искры?.без надёжные?. А ещё книги?.мои лучшие?мои верные?мои преданные друзья?.. Нет ничего прелестней?хорошей книги на ночь?. Она подарит?..эмоции?унесёт в загадочный мир?далеко от себя?..в чью-то прожитую?вымышленную жизнь?.в чей-то уголок счастья?или в чей-то остров отчаянья?.. Она задаст траекторию отвлечённому мозгу?..и успокоит?. Неужели это малодушие? Неужели эгоцентризм захватил моё сознанье?. Надеюсь Я не больна собой?.как Нарцисс..Я на это надеюсь))))
 
11 этаж...центр...Москва.....вечереет....фонари включили...смотрю...вид из окна высотного здания наводит на разрозненные мысли...мерцающие крыши домов... прохожие....пустые улицы....весна.......чувственность....за руль...и туда, где тебя ждут.....радости рефрен под любимый мьюзик...не дансовый, а релаксовый....не модерновый, а старый...пусть даже "бородатый"...под который в молодости жглось эмоцианально...и волна так накатывает...волна добротного позитива.... Человек...так много проживает внутри себя...Я бы даже сказала переживает...получает желаемое...стремится к чему-то....всё время что-то ищет...совершенствуется.... Жизнь в удовольствие...это когда даже разочарование как легкий укол иголкой при практически вышитом гобелене...когда ложь спасает...правда заставляет улыбаться...и всё "красиво"....
 
Есть время, есть люди, есть мысли...у каждого свои....сторонние...кто-то боиться сделать шаг в будущее, кто-то всё время себя жалеет, кто-то никак не может сделать выбор. Страшнее предательства не вижу ничего. А потом так больно...как будто что-то отрезали. И дышать тоже трудно....потому что злоба...и ты не знаешь, что делать дальше...А дальше все просто...надо просто жить...жить и радоваться каждому мгновению...и когда что-то важное и цельное теряешь...что-то выпадает из жизни....тогда хочется кричать....и не можешь...рамки приличия не позволяют....тогда всё проще...надо уходить в себя...жить в себе какое-то время...а потом...потом всё как-то забывается....и непременно нет времени....на такие мелочи...и прошлое вспоминается с лёгкой улыбкой....кто забывал, тот поймёт.... А ещё знаю...что буду знаменитой ..пусть звучит нагло и хамовито...но знаю...чувствую и всё.....и ничто, и никто во мне этого чувства не изменит...и не то, чтобы это чувство даст многого....просто "эго" будет удовлетворено, ибо в наш век всё замеряется благосостоянием...как ни прискорбно об этом рассуждать.... иду с гордо поднятой головой и улыбаюсь....листья падают, всё жёлтое....народ гуляет...и такая тишина внутри..... Жаль, что не поют птицы.....этого непременно жаль.......
 
Старина Хемингуэй про депрессивные дни говорил ? ?это мои чернож..е дни? пришли. Накатывает.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам