Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Хатерли къул болур.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Тели турса – той бузар.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Зарда марда джокъ.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Рисуя тенью на стекле...отражение души....
 
А снег все не падал? Земля была окована цепями? Беспомощная? Не способная отказаться от ласки ветра? Привязанная к нему. К ветру, обожженному льдами... А снег все не падал? Не обнимал? Не успокаивал? А бесчувственный возлюбленный был увлечен игрою с волосами девушки, даже не замечавшей его? Она, видимо была влюблена в небо? Земля знала? Давно знала её? Странной, была любовь девушки? Чуждая земле? Без эмоциональная? За время их знакомства, она не произнесла ни слова? Она лишь лежала на земле, а взгляд её был устремлен в небо? Земля долго пыталась найти в нем то, что искала в нем девушка? И не найдя, пришла к выводу, что она ничего и не ищет? А лишь любит его? Подобно тому, как она ? ветер?. *** Синее? Оно, казалось, мне синим тогда? А сейчас- серость? Странно? А тело не болит? Совсем? Только кровь? Их оторвали вмиг? Не мучая? И даже не было страшно? Падая?. Была лишь грусть? За что..? А при ударе? Не было боли?. И не было ничего? Даже прошлого? Миг застыл? Превратившись? В мгновение? Или же в минуты? А может, года? Не знаю? Шок? Небытие?. Прекрасное чувство? Без чувств? Внезапно, как волна, предательски подкатившаяся со спины, накрыл холод? В мгновение раны остыли? И острая боль пронзила огнем? Сдерживая крик, я открыла глаза? И вспомнила?. Небо? Крылья? И вновь перестала чувствовать что-либо? Но помнила? Слезу, скатившуюся по щеке, я заметила лишь когда, замерзая, она стала разъедать кожу? И остыв, раны вновь стали пылать? Воспоминания? Они причиняют невыносимую боль? И лишь, касаясь спиной земли, понимаешь, что небо становилось ближе? Тогда? Холод пронзает пламенем?. И так не хватает тепла? Я смотрю в небо? Серое? Но даже в своей серости , прекрасное? Пытаясь забыть? Сжимаю ладошки в кулаки? Не чувствуя боли, от вонзаемых ногтей? Только холод? От крови, стекающей по ним? А снег все не падает? Не обнимает? Не успокаивает? Небо? Я стремилась к нему? Мечтала? А оно? Забрало? Все? Не спросив? Безжалостное? Безжалостное к мечтам? Безжалостная мечта? Я закрыла глаза? Я не в силах была больше видеть её? Мечту? Жестокую мечту? Неожиданно, что-то давно забытое окутало меня? Какое это чувство? Я не помню его название? И его... И только сердце подсказывает, что мы, когда-то встречались? Странно? Я открываю глаза? Солнце? Оно нежно обогревает мои раны? Еле прикасаясь? По чуть-чуть? Боясь обжечь? Я улыбаюсь? Да? Кажется, это называется именно улыбкой? Тепло в душе? Я боясь поверить в это чувство аккуратно прикасаюсь к нему, боюсь спугнуть? А небо? Оно синее? И бездонное? ? Поглощающее? Сжимаюсь комочком на земле? Вдруг? Боль опять пронзит? Боюсь? Но нет? Её нет? Есть прошлое?. И начинает появляться настоящее? А солнце? Оно не уходит? Оно гладит по голове, как маленького ребенка? Мне хорошо? Кажется, это называлось, жизнь? Пытаюсь запомнить это ощущение? Каждой клеточкой кожи? Души? Чтобы, когда оно уйдет? Было , что вспомнить? И в один день, открыв глаза, я его не увидела? Оно ушло? Стало обидно? И страшно? Но улыбнувшись, вопреки страху, и отблагодарив его, я смиренно стала ждать приход боли? Но она не приходила? И лишь падал снег? Нежно укутывая меня в белоснежное одеяло? Укрывая раны? Сохраняя тепло? Я улыбалась?. Случайно оглянувшись, я заметила свет на горизонте?. Холодный свет? Но такой родной? И я побежала на встречу? Так, как никогда в жизни ни к чему не бежала? Со всех сил? Надеясь? А под ногами хрустел снег? Этот звук был так отчетлив? Для меня? Интересно, ощущение такого масштабного звука создавала тишина или он действительно был? *** И падал снег? А по заснеженной бесконечности бежала волчица? Неслышно? Невесомо? Лишь следы, оставляемые ею напоминали о том, что она здесь была? Но не на долго? Их? Вновь засыпал снег? А на какие-то ложились новые следы?. А она все бежала? Не оглядываясь? Устремляя взор к горизонту, за которым мерцал еле различимый свет? В её глазах загорался огонь? Потихоньку? Вновь? Всходила луна? И падал снег? Было полнолуние?
 
Так интересно..)) странно...сегодня было такое чувство..так снега хотелось...
Цитата
А снег все не падал? Не обнимал? Не успокаивал?
 
Цитата
Так интересно..)) странно...сегодня было такое чувство..так снега хотелось...
Лейл.... Понимаю.... А мне на данный момент так хочется снегопада ... или ливня..... Такого проливного... Летнего..... :smt023
 
Ня... Приглашаю развить тему.... Нарисовать миниатюры.... Нашей души... Чувств.... Сердец....
 
[b:c96bf86555]Шепот утренних звезд...[/b:c96bf86555], Мне очень нравится :smt127 :smt127 :smt127
 
[b:1a4dbdfca6]Лейла-1[/b:1a4dbdfca6], Благодарю.... Знаешь.... Оказывается, на похвалу не находится больших слов..... Просто ... Такое искреннее.... Спасибо...
 
[b:7d0f5f2702]Шепот утренних звезд...[/b:7d0f5f2702], сорри за оффтоп)) давно хочу спросить))) -что означают многоточия в конце каждого предложения? незавершенность мысли или превалирование эмоций, не позволяющих выразить словами нечто более значимое, чем печатное слово? -почему не используешь смайлы? не обязательно анимированные, просто вот эти скобочки-)))))))?
 
[b:9991cdb4dc]Фортуна Фиделя[/b:9991cdb4dc], А можно я отвечу на вопрос адресованы ей? ))) Многоточия которыми и я балуюсь .... означают не что иное как размышления... А размышления всегда неокончены, даже при сформированной точке зрения.... ))) А насчет смайлом.. Так она пользуется ими ))) Выше посмотри )))
 
Цитата
Многоточия которыми и я балуюсь ....
[b:1ac9f61c46]Equites[/b:1ac9f61c46], мы все балуемся))))) но последовательность наших мыслей для меня чуть привычна...а [b:1ac9f61c46]Шепот утренних звезд...[/b:1ac9f61c46]...все еще неопознанный объект.....изучаю))) ЗЫ: кстати, только что обнаружила, что и ник с многоточием)))) в общем, загадко))))) любопытствую)))
 
[b:2231d64a2f]Equites[/b:2231d64a2f], спасибо.... Не смогла бы лучше сформулировать эту мысль.... :)
 
[b:823968bd08]Фортуна Фиделя[/b:823968bd08], видимо это такая таинственная любовь.... Знаешь, возможно, это какое-то состояние души.... Необъяснимое мною на данный момент... Вот помню, когда я начала баловаться интернетом и всевозможными форумами впервые.... Лет... наверное, в 12.... С другим мироощущением.... Были восклицательные знаки.... :)))) !!!!! Наверное, это как-то называется.... ;) Надо будет в психологии полазить... ;) Может, такой диагноз есть? :smt003
 
[b:d1012dd4bd]Фортуна Фиделя[/b:d1012dd4bd], знаешь, ты озадачила меня своим вопросом..... Знаешь, мне кажется, причина ещё и в том.... Что я люблю, когда красиво..... Творчество откладывает определенные отпечатки ... Дае на прозу... Я рисую... И даже, когда пишу.... Важно, чтобы набранный набранный текст.... Визуально, был гармоничен.... Возможно, это какая-то своя, субъективная гармония.... Но ничего с этим поделать не могу.... :) Хотя утверждение [b:d1012dd4bd]Equites[/b:d1012dd4bd], все же первично.... Знаешь, смотря на ... возможно... Слышится какой-то звук... Тишины.... Но, совсем другой тишины, не той, что сродни молчанью... Тишина... Но вибрация в воздухе.... Эхх... Я , кажись, совсем сумашедшей вам покажусь, да?.... :smt122
 
поначалу [b:560f01fb2e]Шепот утренних звезд...[/b:560f01fb2e] напомнила мне [b:560f01fb2e]Вечность[/b:560f01fb2e]..теперь понимаю что ошиблась))))
 
Цитата
Эхх... Я , кажись, совсем сумашедшей вам покажусь, да?....
[b:e877c4f7bb]Шепот утренних звезд...[/b:e877c4f7bb], ))))я бы сказала, интересной и необычной... :smt121
 
[b:1181f11b52]ne angel[/b:1181f11b52], Ня.... К сожалению не знакома с подобной.... :) Мы похожи?... :smt001
 
[b:5edb578754]Лейла-1[/b:5edb578754], Ня.... Щпасиб, Лейл.... Плияяяятнооо..... :smt003
 
[b:517ffd896c]Шепот утренних звезд...[/b:517ffd896c], здорово..красиво) где-то прочувствовалось..) жаль не умею я рисовать.. у меня в голове все в картинках.. и душа, и сердце.. а словами описать не могу..((
 
Цитата
Ня.... К сожалению не знакома с подобной.... :) Мы похожи?...
кликни "Прочитать все сообщения Вечность" и сама сделаешь вывод...если интересно.... на мой взгляд, совершенно не похожи...Вечность-дама сурьезная.....а [b:fdea4d905f]Шепот утренних звезд...[/b:fdea4d905f] любит помурлыкать...или мяукать)))))
 
[b:8d441d86b9]Фортуна Фиделя[/b:8d441d86b9], с удовольствием.... А в какой темке ее поискать?....
 
http://www.elbrusoid.org/newforumbb/search.php?search_author=%C2%E5%F7%ED%EE%F1%F2%FC... пройди по этой ссылке))
 
[b:419e8e56ee]Youth[/b:419e8e56ee], если в душе все в картинках, попробуй порисовать... ЗнаешьЭ, рисовать умеют все.... Никогда не обращала внимание, что все дети рисуют... Но со временем, у кого-то это остается, у кого-то нет.... Наш преподпватель по композиции говорит, что дело в том, что дети гармоничны.... По этому у них и присутствует способность к рисованию.... С возврастом с развитием ребенка , эта способность пропадает.... Не знаю, насколько верны последние утверждения.... Но на самом деле, большинство детей умеют рисовать... А раз в голове все мысли в картинках... Мой тебе совет... Попробуй!... Я много художников знкаю.... И поверь, способность видеть все картинками, присутствует, не у каждого.... ;) Многим приходится прилагать дополнительные усилия , чтобы перевести свои мысли и чувства в картинки.... ;) Так что.... :smt121
 
[b:fa0e4ea01f]Фортуна Фиделя[/b:fa0e4ea01f], Шпасиб!
 
* * * И вот снова клавиатура выбивает невиданный ритм? Что это? Танго, Вальс, фокстрот? А может, что- либо другое? Ещё пару минут и сумерки опустятся на город? А сейчас ещё видны последние лучи заходящего солнца? Они играют с наступающей тьмой? И этой игре не будет конца? Девушка сидит в темной комнате и её силуэт освещает лишь мерцание монитора? Она вновь набирает невероятную историю о дальних краях, где даже в кромешной тьме, есть свет? Всегда? А душа ее поет? И вновь чувство жизни, бурлящей, кипящей завладевает ей? Странно? как давно не было этого чувства? Наверное, около двух лет? И все же не зря говорят, что птице нужна свобода, что даже феникс погибает в клетке? Невероятные истории? Как же все-таки они нужны миру? И пусть скептики скажут- глупость, сказка? Но я не верю , что существует человек, лед на сердце которого ни чуть не тронется от света, заложенного в эти истории? Неверленд? Страна, в которой дети не вырастают? Где собака, может быть няней, злой пират в итоге окажется добряком, а вера в фей никогда не умрет? Это прекрасно? Так почему же каждый из нас так стремится вырасти? И почему , зачастую , вырастая, люди перестают верить в чудо и теряют свет? Как можно остановить этот процесс?... Наверное, ответ на этот вопрос знает только вечность? А мы продолжаем жить? И вот, вновь , ускоряется ритм клавиатуры? Битва.. сражение? Поражение? но неожиданная победа? Светлая? Волшебная? Достойная? Пар, уже не дымится над кружкой какао, стоящего на столе? Она подходит к окну и вглядывается в небо? В темноте, оставляя туманный след света, падает звезда...
 
[b:d0cab97f9f]Шепот утренних звезд...[/b:d0cab97f9f], :smt006 если не секрет, сколько тебе лет?
 
[b:aabb7e058a]дейдре[/b:aabb7e058a], ня.... Ради интереса... :)) А сколько дадите?.... Только чееестно.... :))))
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам