Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Хата – гитчеден.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Зарда марда джокъ.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Примеряем литературные образы)))))))))) на себя и других))))
 
начну с себя)))))))) сегодня вспомнила одного из моих любимых авторов-[b:b78fd317dd]Проспера Мериме[/b:b78fd317dd]... ну и его литературных героинь. Вот тока не могу определицца, чей бы образ я себе оставила бы насовсем-[b:b78fd317dd]Коломбу[/b:b78fd317dd] или[b:b78fd317dd] Кармэн[/b:b78fd317dd]? :smt017 :smt004 Коломба-дикая корсиканка (гыыыыы, почти карачаевка) с очень противоречивой сущностью)))))) а Кармен напоминает -то "кошку, которая не идет, когда ее зовут, и является, когда ее не звали", то прыгает как козел))))))))), то гримасничает и кривляецца как обезьяна, то щебечет как "беззаботная пташко"))))))) и самое, что мне больше всего импонирует в этих образах, Проспер Мериме не идеализирует своих героинь...они достаточно косячные гёрлы-одних радуют, другим приносят проблемы....и сильные, и слабые, и естественные и неправильные)))) вот)))) я бы хотела вписацца в эти образы))))))))))))))))) по Ваши души тож приду))))))))))) поехали, господа читатели! :smt006
 
Сейчас подумала..и поняла...что все кто мне нравится..не лидеры..не самые яркие персонажи...и не главные героини..зачастую...есть у меня слабость..княжна Марья...в "Войне и мир"...Это из серьёзных)) а так...возможно Беатриче из "Много шума из ничего"..или Катарина из "Укрощения строптивой".. иногда..Диана из "Собака на сене"... А вообще много персонажей из которых можно бы выбрать свой образ))) Надо подумать...ибо то,что выше..только на вскидку))
 
кстати, про "Войну и мир"))) Натальей Ростовой у нас будет исключительно [b:476d9a4f26]Диль Дивана[/b:476d9a4f26]))))))))))) все, кто знаком с нею, поймут-почему))))
 
у меня почему-то образы Че и Петрония (Камо грядеши) вообще слились и перемешались в голове))вот такая вот ассоциация))
 
Цитата
Натальей Ростовой у нас будет исключительно Диль Дивана)))))))))))
+1
 
Цитата
есть у меня слабость..княжна Марья...в "Войне и мир"...Это из серьёзных))
:smt023
 
[b:41f16e7ce4]saminessa[/b:41f16e7ce4], :smt003 метко -то как!!!!!!!!!!! Че (Петроний)-"арбитр элегантности")))))))))
 
Черт...а мужские моно?)))) Сирано..пожалуй я бы справилась))) (самонадеянно?)))
 
Цитата
вообще много персонажей из которых можно бы выбрать свой образ)))
та же история...))) но ближе всего мне наверное всё-таки Феридэ из "Королёк- птичка певчая"... замечаю много схожего в характере...)))))
 
По-моему, Ростова слишком легкомысленна для Диль Диваны... :smt003 Дильке подойдет более глубокий что ли образ, подобрать пока не могу, на ум ниче нейдет)))
 
Цитата
иногда..Диана из "Собака на сене"
Венец творения диииииивная Дианаааааа... Вы сладкий сон вы сладкий сон. Виденьямииии любовного дурманааааа ... Я опьянен я опьянен... ))
 
[b:8c4496d633]Не знаю даже....вот было бы здороыо, если меня бы подобрали образ кто-нибудь из форумчан...а самой себекак-то тяжело....[/b:8c4496d633]
 
Цитата
меня почему-то образы Че и Петрония
Ах вот ты какого обо мне мнения, Инесса!))))) :smt129
 
[b:0dc2fe28ea]Woody[/b:0dc2fe28ea], кстати, я о тебе гораздо лучшего мнения, чем ты сам)))))))))))) :smt003 Ося - Эркюль Пуаро :smt003
 
Цитата
Не знаю даже....вот было бы здороыо, если меня бы подобрали образ кто-нибудь из форумчан...а самой себекак-то тяжело.... _________________
Камиля твой герой -это Булгаковский Коровьев. " Коровьевские штучки".По другому не объяснишь метаморфозы с негритятами. Спасибо,мисс Марпл)))
 
[b:cf64441551]ося[/b:cf64441551], :smt003 ты чего это к дитю пристал?))))))))))))))))) Камиля-Коровьев? :smt005
 
[b:4222900ae0]ося, спасибо Азазелло)))[/b:4222900ae0]
 
Цитата
ося, ты чего это к дитю пристал?))))))))))))))))) Камиля-Коровьев?
Оксан, она 2 недели нас за нос водит))) То Чулпан с нами,то она в Ялте. Катик то появляется,то исчезает... :smt005
 
А я никого с собой не ассоциирую.....уж тем более никого не "примеряю" на себя...не привыкла как-то...))
 
не знаю как форумный образ, но в реальной жизни нахожу в себе много общего с мистером Дарси... :smt129 жаль, что его поместья не входят в это "много общего"...))))))
 
ну хорошо....с некоторых пор...я Жасмин из "Алладина"....и заметьте это была не моя идея))
 
[b:8becad291f]Z[/b:8becad291f], :smt003 ну мы тоже не навязывали)))))))))))))))) просто отровенно в глаза бросалось))))))))))))))))))))
 
[b:9913b79e69]Фортуна Фиделя[/b:9913b79e69], :smt125 а ты Веселый Роджер :smt003 *тоже не я назвала*
 
[b:f754b38d61]inessa[/b:f754b38d61],
Цитата
с Мистером Дарси
)))) Жжжешь) Странная ассоциация у тебя с Мистером) Вроде когда я тебя видел на Мистера ты не более чем не похожа)
 
Всадник, но разве ты не заметил, что я отличилась таким же "многословием", как и он...))))))))))) :smt003
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам