Войти на сайт
16 Апреля  2024 года

 

  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.

 

Страницы: 1
RSS
Мысли в слух
 
я не первый кто пишет стихи,но у меня свои правила,точнее одно: пишите комментарии только если добавите стих, желательно свой. итак, начнем с темы которая прошла, но которая не забыта. ****** Сегодня в этот тяжкий день Который бросил на судьбу народа тень Сегодня я скорблю с тобой,народ Ведь я сын Карачая и этому я горд Умеет радоваться мой народ И веселья сменяют друг друга веь год Но сегодня я скорблю с тобой,народ Ведь я сын Карачая и этому я горд. Народ мой знает что такое труд. Труд поистине ему не чужд. Но сегодня я скорблю с тобой,народ Ведь я сын Карачая и этому я горд Народ мой не пропал в горах И сосланный не пропалв степях. И сегодня я скорблю с тобой,народ Ведь я сын Карачая и этому я горд Народ, ты выжил не смотря на боль От того что на рану потери посыпали степную соль И сегодня я скорблю с тобой,народ Ведь я сын Карачая и этому я горд Народ, ты выжил, но часть твоих потомков Не чтят обычаев твоих.Дсстойны звания подонков И сегодня я скорблю с тобой,народ Ведь я сын Карачая и этому я горд ***** И капли горя не испытает тот Кто как бы не было, на родине остаться смог. Да.Это многие говорят, но никто мне не закроет рот Я отчизны своей великой патриот. Когда шакалы у власти моих предков сослали Не важно куда, важно то что землю у нас отобрали. Мой гордый народ в грязь лицом не упал Удары судьбы он смело принял. И когда последний шакал Разинув рот смотрел с наших скал Мой народ мечтал в степи Вновь землю свою обрести Как бы жизнь не сложилась, ни веры, ни обычаев не изменил Как бы враг не старался,только веру в горских сердцах укрепил И только крепче стал их горский нрав Не поломавшись,а лишь суровей став. Да не был там, но я это знаю И не о славе поэта, поверьте, мечтаю. Просто горя предков не забываю. О горцы, к тому же и вас призываю.
 
этот человек (blackstone) написал с две небольшие книжки со стихами на карачаевском и русском языках..но считая что стихи отвлекают от корана он отказался от этого(слова самого blackstone)..теперь его нет... не могли бы вы удалить эту тему..потому что почти со всех сайтов он их удалил..думаю и отсюда хотел бы...
 
[b:bf2fb6f4bf]Musa Alani[/b:bf2fb6f4bf], мурашки по коже...
 
это к модераторам
 
[b:e826ccb73d]Musa Alani[/b:e826ccb73d], я смогу удалить тему только по личной просьбе автора.
 
тогда они будут здесь до пока существует Elbrusoid.org..автор навряд ли попросит тебя и вообще кого-нибудь о чем-нибудь..просто я подумал что раз он с остальных сайтов удалил, то и отсюда хотел бы..даже со школьных парт просил пацанов стирать то что он написал..когда школу закончил..не говоря уже о своих тетрадях..видимо судьба чтоб эти стихи остались
 
Цитата
даже со школьных парт просил пацанов стирать то что он написал
)))
 
считаешь это смешным?))
 
[b:39f8f2af4d]Mu Sa[/b:39f8f2af4d],
Цитата
но считая что стихи отвлекают от корана он отказался от этого(слова самого blackstone)..теперь его нет...
извините пожалуйста... я не совсем поняла... нет человека?
 
[b:2450b07615]Mu Sa[/b:2450b07615], нет)) мы все чертили на партах)) вспомнила школу))
 
[b:25366e7545]Галадриэль[/b:25366e7545], нет поэта))
 
Цитата
[b:8797cab77e]Mu Sa[/b:8797cab77e],
Цитата
но считая что стихи отвлекают от корана он отказался от этого(слова самого blackstone)..теперь его нет...
извините пожалуйста... я не совсем поняла... нет человека?
нет человека. он как бы немножко умер.
 
Цитата
[b:47e42ed990]Mu Sa[/b:47e42ed990], нет)) мы все чертили на партах)) вспомнила школу))
мы с ним сидели на лекции мухаммада батчаева. там говорилось что долги не прощаются даже шахидам. и что порча имущества - это долг перед хозяином, даже если хозяин - государство. после этого он начал стирать в школе все написал, кроме стихов. потом он прочитал то ли завещание одного из саляфов своим детям, то ли что-то другое - и стал везде удалять свои стихи. с сайтов, с парт. потом закончил школу и при мне просил пацанов по-младше - стирать все что он написал и не успел стереть. потом умер.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам