Войти на сайт
20 Апреля  2024 года

 

  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Зарда марда джокъ.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.

 

Страницы: 1
RSS
Мысли в слух
 
я не первый кто пишет стихи,но у меня свои правила,точнее одно: пишите комментарии только если добавите стих, желательно свой. итак, начнем с темы которая прошла, но которая не забыта. ****** Сегодня в этот тяжкий день Который бросил на судьбу народа тень Сегодня я скорблю с тобой,народ Ведь я сын Карачая и этому я горд Умеет радоваться мой народ И веселья сменяют друг друга веь год Но сегодня я скорблю с тобой,народ Ведь я сын Карачая и этому я горд. Народ мой знает что такое труд. Труд поистине ему не чужд. Но сегодня я скорблю с тобой,народ Ведь я сын Карачая и этому я горд Народ мой не пропал в горах И сосланный не пропалв степях. И сегодня я скорблю с тобой,народ Ведь я сын Карачая и этому я горд Народ, ты выжил не смотря на боль От того что на рану потери посыпали степную соль И сегодня я скорблю с тобой,народ Ведь я сын Карачая и этому я горд Народ, ты выжил, но часть твоих потомков Не чтят обычаев твоих.Дсстойны звания подонков И сегодня я скорблю с тобой,народ Ведь я сын Карачая и этому я горд ***** И капли горя не испытает тот Кто как бы не было, на родине остаться смог. Да.Это многие говорят, но никто мне не закроет рот Я отчизны своей великой патриот. Когда шакалы у власти моих предков сослали Не важно куда, важно то что землю у нас отобрали. Мой гордый народ в грязь лицом не упал Удары судьбы он смело принял. И когда последний шакал Разинув рот смотрел с наших скал Мой народ мечтал в степи Вновь землю свою обрести Как бы жизнь не сложилась, ни веры, ни обычаев не изменил Как бы враг не старался,только веру в горских сердцах укрепил И только крепче стал их горский нрав Не поломавшись,а лишь суровей став. Да не был там, но я это знаю И не о славе поэта, поверьте, мечтаю. Просто горя предков не забываю. О горцы, к тому же и вас призываю.
 
этот человек (blackstone) написал с две небольшие книжки со стихами на карачаевском и русском языках..но считая что стихи отвлекают от корана он отказался от этого(слова самого blackstone)..теперь его нет... не могли бы вы удалить эту тему..потому что почти со всех сайтов он их удалил..думаю и отсюда хотел бы...
 
[b:bf2fb6f4bf]Musa Alani[/b:bf2fb6f4bf], мурашки по коже...
 
это к модераторам
 
[b:e826ccb73d]Musa Alani[/b:e826ccb73d], я смогу удалить тему только по личной просьбе автора.
 
тогда они будут здесь до пока существует Elbrusoid.org..автор навряд ли попросит тебя и вообще кого-нибудь о чем-нибудь..просто я подумал что раз он с остальных сайтов удалил, то и отсюда хотел бы..даже со школьных парт просил пацанов стирать то что он написал..когда школу закончил..не говоря уже о своих тетрадях..видимо судьба чтоб эти стихи остались
 
Цитата
даже со школьных парт просил пацанов стирать то что он написал
)))
 
считаешь это смешным?))
 
[b:39f8f2af4d]Mu Sa[/b:39f8f2af4d],
Цитата
но считая что стихи отвлекают от корана он отказался от этого(слова самого blackstone)..теперь его нет...
извините пожалуйста... я не совсем поняла... нет человека?
 
[b:2450b07615]Mu Sa[/b:2450b07615], нет)) мы все чертили на партах)) вспомнила школу))
 
[b:25366e7545]Галадриэль[/b:25366e7545], нет поэта))
 
Цитата
[b:8797cab77e]Mu Sa[/b:8797cab77e],
Цитата
но считая что стихи отвлекают от корана он отказался от этого(слова самого blackstone)..теперь его нет...
извините пожалуйста... я не совсем поняла... нет человека?
нет человека. он как бы немножко умер.
 
Цитата
[b:47e42ed990]Mu Sa[/b:47e42ed990], нет)) мы все чертили на партах)) вспомнила школу))
мы с ним сидели на лекции мухаммада батчаева. там говорилось что долги не прощаются даже шахидам. и что порча имущества - это долг перед хозяином, даже если хозяин - государство. после этого он начал стирать в школе все написал, кроме стихов. потом он прочитал то ли завещание одного из саляфов своим детям, то ли что-то другое - и стал везде удалять свои стихи. с сайтов, с парт. потом закончил школу и при мне просил пацанов по-младше - стирать все что он написал и не успел стереть. потом умер.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам