Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Тели турса – той бузар.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
Arslan, прошу меня извинить.... и верните всё на место :-)
 
Уважаемые форумчане, прошу поддержать меня. я сейчас сотворила ужасную глупость :smt012 я хотела предложить Арслану открыть свою тему и помещать туда свои стихи....но видимо сделала это настолько нетактично, что он их вообще "забрал". [b:42be989dc8]Arslan[/b:42be989dc8], я вас очень прошу извинить меня и вернуть всё на место :smt001 *впредь обещаю никуда не лезть :smt001 *
 
[b:5608ad719b]Arslan[/b:5608ad719b]! люди хотят поэзии!! :smt006 ..так что.. верни стихи)))
 
Айшат, Стихи мои Скорей для ног, чем для души Зачем в суровые ответы Писать дешевые "приветы"?
 
[b:fb5ba9700e]Arslan[/b:fb5ba9700e], я вас совсем не понимаю.... я вас нисколько не роняю, в глазах других, и вас самих... и вы не принижайте стих
 
На критику: (простите за орфографические ошибки) Отрывки из моей поэмы... "Секунда, миг и лишь мгновенья Безвольно мчатся чередой Их много в жизни бессомненья Они ж беспечны пред тобой. И это время - бесконечно, А мы безвольны перед ней И лишь звезда не гаснет вечно Во мраке сумрачных ночей. А день пройдет, наступит ночь, Под утро же исчезнет проч, Но все опять свершится вновь И льется сново в сердце кровь. Но не придет тот час забвенья Тот, что свершился в бытие Не повторится сноведенье Не будет день в минувшем дне* И время мчится и душа Все млемлет к Богу в небеса, А тело тянется к земле Огонь погас на алторе** И после смерти в Божий суд Тебя к чести призовут И, что бы с Богом на свиданье Ты не искал бы оправданья И черным пламенем в аду Что б не горел бы твой недуг Не будь ты в дьявольском бреду А будь душою чист, Мой Друг... *- 9 ареля 2008 года больше никогда не настанет
 
Цитата
И, что бы с Богом на свиданье Ты не искал бы оправданья И черным пламенем в аду Что б не горел бы твой недуг Не будь ты в дьявольском бреду А будь душою чист, Мой Друг...
:smt023
 
из своих СМС-ок: Темная ночь, а луна освещает мне путь Верю я, далеко ждет нас рай где нибудь Но прекрасной весенней порой Я мечтаю быть только с тобой... *** Мы люди из разных миров? Иль я не достоин тебя? Достойна ты только богов Для смертных довольно меня... *** Посмотри вокруг Ты увидешь круг Из людей таких же как и ты Будь простой Пред собой И к тебе потянутся они
 
Весь мир иной, герой я маскарада Все прошлое, что было ? позади. Теперь мой лик другой и нового наряда Приму я алчно в мерцающей груди. Мой облик стал в толпе небезнадежной Одним из лидеров мерцающих огней, Но сердце мыслию теперь объят тревожной ? Смогу ль быть чистым я меж алчных людей? Смогу ли сохранить любовь подвергнувшись обману Красивых окриков безнравственной молвы? И дать отпор столь ?дружелюбному? туману В минуты светлые мерцающей любви?
 
[b:c08d1c33df]Arslan[/b:c08d1c33df], ух ты :smt023
 
О нет! Я оскорблен Но будет враг мой побежден Свою я честь свою я славу Держать уж буду до конца Пока мой ум держит отвагу И бьется сердце без конца Бой состоится лишь в одно мгновенья Но для кого то превратится в мученье Пройти я должен через ад Чести! Требует обряд.
 
[b:9fe9d3f8c3]Arslan[/b:9fe9d3f8c3], :smt023 :smt023 :smt023
 
Это посвящение одной замечательной девушке... Теперь уж нет любовной речи, А сердце кончело мечтать. Прошли минуты нашей встречи И лишь чужие мы опять. Но вот твой облик драгоценный Воспоминаниям предам. И жизни той, я миг бесценный Храню, неведома страстьям
 
[b:4a59bcf4c2]Arslan[/b:4a59bcf4c2], :smt023 :smt023 :smt023
 
О чем болит мое сердце... Увы... Айшат, Я не могу быть тем, кем я желаю быть. Быть пастухом милей, чем в офисе тужить. В горах скакать на борзом скакуне Вот что для сердца уж милее мне... Кинжалом поразить врага для родины одной И землю целовать, что матерь подо мной. Горянку повстречать у горного ручья И с радостью обнять столь сильного коня. Хочу рассвет встречать на горной вышине, Закат же провожать в прохладной тишине. С друзьями посидеть пожарить шашлыки. Ребенку подарить медвежие клыки. Хочу я всей душой отчизну возвродить И память наших предков святыней осветить. Что б знали все потомки каких людей сыны, Что б были мы во славе, что б были мы сильны!!!
 
[b:44deb2a6c6]Arslan[/b:44deb2a6c6], :smt023 вот он бестактный джигит горячий горский парень, мечтой простой, наивной живет в душе ж романтик :smt023
 
[b:9b1e675180]Arslan[/b:9b1e675180], =D> талант налицо! вот подправить кое-где мелкие ошибки - ну просто красота!))))))))
 
[b:44ea4f189b]Arslan[/b:44ea4f189b], Классно :smt023 Пиши еще :smt024
 
RESPECT !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :smt023 :smt023 :smt023 :smt023 :smt023 :smt023 :smt023 :smt023 :smt023 :smt023 :smt023 :smt023 :smt023 :smt023 :smt023 :smt023 :smt023 :smt023 :smt023 :smt023 :smt023
 
Почитал эти стихи Арслана и самому захотелось написать стихи Читать одно наслажнение.
 
[b:0320b50ce6]zuuu[/b:0320b50ce6], [b:0320b50ce6]дейдре[/b:0320b50ce6], [b:0320b50ce6]Бред09[/b:0320b50ce6], [b:0320b50ce6]MOZG.SPB[/b:0320b50ce6], [b:0320b50ce6]Maga_tau[/b:0320b50ce6], Благодарю за теплые слова Как горный орел на вершинах домбая Парит в небесах изполин В серебрянном мире зеркального края Прекрастных он мест властелин Как он я хочу предаться свободе Как он я хочу парить в небесах О скахачном мире, о дикой природе Пою в беззаветных стихах
 
Отрывки из моей поэмы "Таинственная спутница": ...?Ее огонь любви сиянье, Ее душа, ее дыханье ? Я вижу все это во сне, А наяву же я одне.? Он встал и взяв дневник-тетрадь Начал размышлять: ?Подобно ручейку текущему уныло В весенних сумерках рыдающего дня ? Плывешь со мною бесконечно мило, Но кто же ты, но кто ж она? Ее ли облик в чудном сне Меня лелеял и ласкал, Как наяву, как в ясном дне Меня так нежно обнимал? К тебе ли я как зов любовный Взывал унылою судьбой И в страсти, нежностями полный Искал тебя и жил тобой? И в мрачный день не ты ль, быть может В мой ум пустила свой туман? Не облик твой меня тревожит Иль все не так, иль все обман? Моя мечта ? мой спутник правый, Мой стимул жизни молодой. Таинственно ? любовной драмой Воплощена передо мной. Так вот, в том сне любовно-сладкой Мечта ль была озарена? Тот облик нежною загадкой В девичий вид воплощена. Но где ж загадочная тайна? Ее найти мне суждено? И наяву она печальна? А может встретил я давно Ее пронзительные очи Промчались сквозь пределы сна И в ясном дне и в полуночи Она со мной и для меня....
 
[b:4dcc91bda2]Arslan[/b:4dcc91bda2], молодец! :smt023 выкладывай все поэмы! -мы жадные до стихов! :smt006
 
Цитата
выкладывай все поэмы! -мы жадные до стихов!
а то)))))))) ждём :smt121
 
Цитата
Кинжалом поразить врага для родины одной И землю целовать, что матерь подо мной. Горянку повстречать у горного ручья И с радостью обнять столь сильного коня.
зачем коня-то обнимать, уж коль горянку повстречал?))))) а вообще, здОрово! :smt023 непривычная (для меня) поэзия....с национально-романтичным оттенком....эээээээээээээ...а есть еще?)))
 
Мои друзья... Прошло не мало дней... И где же вы сейчас?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам