Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.

 

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Мелодия моей сказки...
 
Мои фото.... Для выставки, нужно каждой дать название.... Если есть какие-либо идеи.... Или фоо вызывает у вас какие-либо ассоциации... Пожалуйста.... Буду очень благодарна.... :smt001
 
[img:44f1570982]http://s45.radikal.ru/i107/0906/33/c9a2d25968c9.jpg[/img:44f1570982] ?1
 
[img:5ded1fc448]http://s40.radikal.ru/i088/0906/12/9345d545cd54.jpg[/img:5ded1fc448] ?2
 
[img:d955718cc3]http://s40.radikal.ru/i089/0906/cc/702d08302452.jpg[/img:d955718cc3] ?3
 
[img:2c79c161e2]http://s51.radikal.ru/i134/0906/6c/fc5896707041.jpg[/img:2c79c161e2] ?4
 
[img:a61d91c539]http://i067.radikal.ru/0906/45/9a85580b7512.jpg[/img:a61d91c539] ?5
 
[b:e98fcd2e68]Шепот утренних звезд...[/b:e98fcd2e68], это все твое?! красиво...Рим...
 
[b:abc9f6a867]aIien[/b:abc9f6a867], мое.... :) Моя Прага.... :))) [b:abc9f6a867]aIien[/b:abc9f6a867], правда нравится?... Я просто когда сама рисую или фоткаю.... Не совсем понимаю, что красиво, а что нет.... :smt012
 
[b:b254c77642]Шепот утренних звезд...[/b:b254c77642], была уверена, что Рим, похоже очень на фото)) в Праге не была(( очень нравится, такая легкая грусть...))
 
Цитата
очень нравится, такая легкая грусть...))
:smt122 Спасиб... :)
Цитата
была уверена, что Рим, похоже очень на фото)) в Праге не была((
Прага волшебный город.... Заставляет скучать по себе.... И с первого взгляда пленяет сердце... Готика.... Замки... А Рим.... Мммм... Италия.... Завидую.... Барокко.....
 
[b:cb83d35bca]Шепот утренних звезд...[/b:cb83d35bca], завидую людям кто умеет фотографировать :smt006
 
[b:b7a1ffd61d]Шепот утренних звезд...[/b:b7a1ffd61d], красиво, необычно, интересно :smt023 З.Ы. а можно попросить хоть пару пояснительных слов в подпись к каждой фотке?) З.З.Ы. Продолжай в том же духе) не все, из любящих фотографировать, умеют это делать. У тебя это как раз очень хорошо получается :smt006
 
Цитата
Моя Прага.... :)))
))эх...еще больше туда хочу...)) [b:be6825cc6b]Шепот утренних звезд...[/b:be6825cc6b], здорово!!!!!! соглашусь, необычно! и интересно!...жду еще фотографий..)))
 
Цитата
З.З.Ы. Продолжай в том же духе) не все, из любящих фотографировать, умеют это делать. У тебя это как раз очень хорошо получается
Спасибо.... Очень надеюсь преуспеть в этом.... Так многое хчется выразить и после себя оставить.....
Цитата
З.Ы. а можно попросить хоть пару пояснительных слов в подпись к каждой фотке?)
У меня есть кое-какие заметки.... Но я сейчас не хочу говорить... Так как боюсь навязать образ..... А так хочется понять, что от этого всего чувствуете именно вы.....
 
Цитата
.жду еще фотографий..)))
Компьютер отказывается напрочь включать фотошоп.... Буду его убалтывать, видимо.... ;)
 
не могу комментировать и с чем-то ассоциировать.....скажу одно...ме густа.....)))
 
Цитата
не могу комментировать и с чем-то ассоциировать.....скажу одно...ме густа.....)))
Оксан.... Так плохо, да?....
 
[b:f5bc794918]Шепот утренних звезд...[/b:f5bc794918], me gusta...испанск.-"мне нравится")))))))))))))
 
[b:6615f8e03f]Фортуна Фиделя[/b:6615f8e03f], я смотрю и не могу понять смысл..... И думаю.... Наверное , опечатка....... :smt017 скорее всего имелось в виду не густо..... :)))) И думаю... Что же она хотела сказать этими словами?.... Неужели все так плохо, а она просто меня огорчать не хочет?... ;) :smt005
 
[b:bbe2c54db8]Шепот утренних звезд...[/b:bbe2c54db8], а вообще, я думаю, неправильно, что ты хочешь учесть постороннее мнение при выборе названия работы. Это твой взгляд, твои чувства, твое восприятие.... ЗЫ: пожалуй, я предпочту просто любоваться)))) кстати...пока и правда *не густо*)))))))).......ждем пополнения коллекции))))))
 
[b:0c7740591a]Фортуна Фиделя[/b:0c7740591a], Оксан, почему?.... Просто одно дело, когда фото делаются обдумано, ты хочешь что-то донести... А фото в Праге..... Ты бежишь за экскурсоводом.... Быстро фоткаешь образы, близкие тебе.... Не обдумывая.... Заранее не понимая , что они вызывают.... Поэтому и интересно..... Что кто чувствует при том или ином фото.... Например, многим, на фото ?4 кажется, какой -то рномео 21 века.... А для меня это... Ищущий свой путь... Себя.... Воть и хочу послушать у кого что.....
 
[b:08de43b7ef]Шепот утренних звезд...[/b:08de43b7ef], вот честно....на фото ?4 я посмотрела и первая мысль: "Эти стены же веками за**нные, а он прислонился!!!!" ....соответственно..если бы я фотографировала...назвала бы снимок., например..."А стены прощают обиды"))))))))
 
фото ?3....понравилось больше всего...не знаю почему)))) мысли....так было всегда, так будет долго...наверно в такой позе именно на этом месте сидел ни один человек...застывший город...те же люди, с теми же интересами, именами, целями, мыслями.......назвала бы...возможно...."Здесь небо лишь изменчиво" ЗЫ: облака мощные))
 
Цитата
фото ?3....понравилось больше всего...не знаю почему))))
Мне тоож нра.... Это Варшава..... Она встретила нас суровыми облаками, волшебной музыкой.... И был гид... Просто чудесный... С таким своеобразным акцентом.... И он безумно любит свой город.... просто безумно.....
Цитата
"Здесь небо лишь изменчиво"
Мне очень нравится... У меня похожи ассоциации.... Знаешь, ты сейчас так хорошо выразила мои мысли... А я вот слов подобрать не могла... А точнее не доконца понимала то, что чувствую...
 
Цитата
А стены прощают обиды"))))))))
:smt129 Форти.... :)))))
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам