Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Акъдан къара болмаз.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.

 

Страницы: 1
RSS
Борис Акунин
 
Я начала читать этого писателя недавно,но просто обожаю его книги.Так что пишите все кто так же любит творчество Б.Акунина или может и нет( хотя таких я еще не встречала)
 
[b:e059fec482]расскажите про Акунина...еще не читала))) Хотя что-то слышала)[/b:e059fec482]
 
Конечно на вкус и цвет.....,но мне нравится.Я сама начала читать только в январе,уже прочитала 7 книг.Все они про приключения одного героя Эраста Фандорина(Турецкий гамбит самое известное,дуумаю ты слышала или смотрела).Еще экранизирована самая первая часть _Азазель и Статский советник.Советую почитай!Читается очень легко,буквально на одном дыхании.Конечно там нереально идеальный герой,но читать приятно.
 
[b:029c42219c]САЛЬМА, ага - вспомнила!) да. и правда герой очень положительный) Это нечтно вродеисторических приключений? жанр в смысле...? :smt003 [/b:029c42219c]
 
[b:054bfaec34]САЛЬМА[/b:054bfaec34] Спасибо! Благодаря вашей теме начала читать "Азазель". Пока на самом начале, но уже сразу чувствуется, когда книга приходится по душе.)) Дочитаю, обязательно поделюсь впечатлениями.))
 
[b:bea3bf094a]САЛЬМА[/b:bea3bf094a] :smt003 тайноо влюблена в Фандорина :) а вообще все перечитала остались нефритовые четки. ну и их скачала с инета, скоро прочту
 
[b:d9e73500c2]А мне безумно нравятся книги Дэна Брауна....[/b:d9e73500c2]
 
Скажите на милость, в каком порядке надо читать поизведения об Эрасте Фандорине?)) Прочитала "Азазель", сейчас "Турецкий гамбит" читаю, а тут, кажись, впредь "Статского советника" надо было?))
 
Очень приятно, что моя тема хоть кого- то приобщила к творчеству Акунина. Читать надо с Азазель, потом гамбит, левиафан, Смерть Ахиллеса,Особые поручения(моя любимая книга), Статский советник, Коронация,Любовница, Любовник Смерти.Алмазная колесница.Я пока читаю любовницу смерти, хотя прочитала Любовника.Так можно и не по порядку.
 
[b:cf3fb7698d]Kuz-arty[/b:cf3fb7698d]ДААА Уж!Если бы его качества можно было бы воплотить в живом человеке.Хотя наверное где и бродят несколько подобных персонажей.Но почему-то не рядом....
 
[b:c205ccbde7]Kamilya[/b:c205ccbde7] Честно говоря читала только Код да Винчи.Как прочитаю Акунина торжественно клянусь взяться за дэна Брауна
 
[b:693cd8a091]САЛЬМА[/b:693cd8a091], Похоже я нашла единомышленницу! [b:693cd8a091]НАКОНЕЦ!!![/b:693cd8a091]
Цитата
Так что пишите все кто так же любит творчество Б.Акунина или может и нет( хотя таких я еще не встречала)
[color=blue:693cd8a091][b:693cd8a091]Очень нравится творчество Акунина![/b:693cd8a091] [/color:693cd8a091] Ты (надеюсь не против, что на ты) говоришь, что не встречала тех, кому не нравится его творчество, а у меня ситуация была обратной. Большенство знакомых не читали ничего из его творчества или относятся к нему довольно прохладно. А я перечитала все его книги о "Приключениях Эраста Петровича" :smt003 просто в восторге от них
Цитата
Особые поручения(моя любимая книга),
А в ней пиковый валет? :smt121 А как относишься к "Азазель"? Помню ее я прочитала за один вечер, просто не могла от нее оторваться)))
 
[u:13bb5abf96][color=blue:13bb5abf96][b:13bb5abf96]Всем желающим посмотреть хорошие фильмы.[/b:13bb5abf96][/color:13bb5abf96][/u:13bb5abf96] :smt002 [b:13bb5abf96]4 ноября[/b:13bb5abf96] [i:13bb5abf96]на первом канале [/i:13bb5abf96]будут показывать все три экранизации к произведениям Б. Акунина: ?Азазель?, ?Турецкий гамбит?, ?Статский советник?. Для тех, кто читал, интересно посмотреть экранизацию (хотя, думаю они уже смотрели хоть один из них в кинотеатрах ), кто не читал, может немного поймет поклонников творчества Акунина. [color=darkblue:13bb5abf96][u:13bb5abf96]10:10, 12.10 [/u:13bb5abf96]-[/color:13bb5abf96] Илья Носков в приключенческом фильме [b:13bb5abf96]"Азазель"[/b:13bb5abf96] [u:13bb5abf96][color=darkblue:13bb5abf96]14.20, 15.10, 18.10 - [/color:13bb5abf96][/u:13bb5abf96]Егор Бероев в приключенческом фильме [b:13bb5abf96]"Турецкий гамбит"[/b:13bb5abf96] [color=darkblue:13bb5abf96][u:13bb5abf96]19.00, 21.20[/u:13bb5abf96] [/color:13bb5abf96]- Олег Меньшиков в приключенческом фильме[b:13bb5abf96] "Статский советник"[/b:13bb5abf96]
 
[b:0a45fa6586]САЛЬМА[/b:0a45fa6586], честно говоря он меня только как "герой книги" вдохновляет
 
Давно не была на форуме.За это время прочитала уже все,немного Нефритовые четки остались.За лето прочитала другие книги Б.Акунина.Про Пелагию тоже понравилось.Про Николаса Фандорина(это внук Эраста Фандорина) тоже понравилось.Фильмы посмотрела.Мне кажется Меньшиков сыграл ужасно ивообще постановка мне не очень.А вот Бероев лапочка !А вам как кажется?
 
Цитата
А вот Бероев лапочка !А вам как кажется?
[color=darkblue:3749d3cad6]Согласна :smt121 Носков в Азазели тоже понравился, такой хорошенький с румяными щечками :smt002[/color:3749d3cad6]
 
Цитата
.А вот Бероев лапочка !А вам как кажется?
после Гамбита другие экранизации смотреть не захотелось, начала, и сразу пропал интерес - уснула...)) Впечатления от книг самые приятные. Не все прочитала, но кажется, что самыми интересными были первые - Азазель, Гамбит, - где Фандорин еще не такой специализирванно ужасающе хладнокровно проницательный умник...)))Больше нравилось, когда у него то там, то сям случались пикантные прокольчики. В общем, спасибо за тему...Заинтересовали, и я не пожалела... :smt006
 
у, какая тема... мне тоже нравится Акунин))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам