Войти на сайт
29 Марта  2024 года

 

  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Ата – баланы уясы.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.

 

Страницы: 1
RSS
Борис Акунин
 
Я начала читать этого писателя недавно,но просто обожаю его книги.Так что пишите все кто так же любит творчество Б.Акунина или может и нет( хотя таких я еще не встречала)
 
[b:e059fec482]расскажите про Акунина...еще не читала))) Хотя что-то слышала)[/b:e059fec482]
 
Конечно на вкус и цвет.....,но мне нравится.Я сама начала читать только в январе,уже прочитала 7 книг.Все они про приключения одного героя Эраста Фандорина(Турецкий гамбит самое известное,дуумаю ты слышала или смотрела).Еще экранизирована самая первая часть _Азазель и Статский советник.Советую почитай!Читается очень легко,буквально на одном дыхании.Конечно там нереально идеальный герой,но читать приятно.
 
[b:029c42219c]САЛЬМА, ага - вспомнила!) да. и правда герой очень положительный) Это нечтно вродеисторических приключений? жанр в смысле...? :smt003 [/b:029c42219c]
 
[b:054bfaec34]САЛЬМА[/b:054bfaec34] Спасибо! Благодаря вашей теме начала читать "Азазель". Пока на самом начале, но уже сразу чувствуется, когда книга приходится по душе.)) Дочитаю, обязательно поделюсь впечатлениями.))
 
[b:bea3bf094a]САЛЬМА[/b:bea3bf094a] :smt003 тайноо влюблена в Фандорина :) а вообще все перечитала остались нефритовые четки. ну и их скачала с инета, скоро прочту
 
[b:d9e73500c2]А мне безумно нравятся книги Дэна Брауна....[/b:d9e73500c2]
 
Скажите на милость, в каком порядке надо читать поизведения об Эрасте Фандорине?)) Прочитала "Азазель", сейчас "Турецкий гамбит" читаю, а тут, кажись, впредь "Статского советника" надо было?))
 
Очень приятно, что моя тема хоть кого- то приобщила к творчеству Акунина. Читать надо с Азазель, потом гамбит, левиафан, Смерть Ахиллеса,Особые поручения(моя любимая книга), Статский советник, Коронация,Любовница, Любовник Смерти.Алмазная колесница.Я пока читаю любовницу смерти, хотя прочитала Любовника.Так можно и не по порядку.
 
[b:cf3fb7698d]Kuz-arty[/b:cf3fb7698d]ДААА Уж!Если бы его качества можно было бы воплотить в живом человеке.Хотя наверное где и бродят несколько подобных персонажей.Но почему-то не рядом....
 
[b:c205ccbde7]Kamilya[/b:c205ccbde7] Честно говоря читала только Код да Винчи.Как прочитаю Акунина торжественно клянусь взяться за дэна Брауна
 
[b:693cd8a091]САЛЬМА[/b:693cd8a091], Похоже я нашла единомышленницу! [b:693cd8a091]НАКОНЕЦ!!![/b:693cd8a091]
Цитата
Так что пишите все кто так же любит творчество Б.Акунина или может и нет( хотя таких я еще не встречала)
[color=blue:693cd8a091][b:693cd8a091]Очень нравится творчество Акунина![/b:693cd8a091] [/color:693cd8a091] Ты (надеюсь не против, что на ты) говоришь, что не встречала тех, кому не нравится его творчество, а у меня ситуация была обратной. Большенство знакомых не читали ничего из его творчества или относятся к нему довольно прохладно. А я перечитала все его книги о "Приключениях Эраста Петровича" :smt003 просто в восторге от них
Цитата
Особые поручения(моя любимая книга),
А в ней пиковый валет? :smt121 А как относишься к "Азазель"? Помню ее я прочитала за один вечер, просто не могла от нее оторваться)))
 
[u:13bb5abf96][color=blue:13bb5abf96][b:13bb5abf96]Всем желающим посмотреть хорошие фильмы.[/b:13bb5abf96][/color:13bb5abf96][/u:13bb5abf96] :smt002 [b:13bb5abf96]4 ноября[/b:13bb5abf96] [i:13bb5abf96]на первом канале [/i:13bb5abf96]будут показывать все три экранизации к произведениям Б. Акунина: ?Азазель?, ?Турецкий гамбит?, ?Статский советник?. Для тех, кто читал, интересно посмотреть экранизацию (хотя, думаю они уже смотрели хоть один из них в кинотеатрах ), кто не читал, может немного поймет поклонников творчества Акунина. [color=darkblue:13bb5abf96][u:13bb5abf96]10:10, 12.10 [/u:13bb5abf96]-[/color:13bb5abf96] Илья Носков в приключенческом фильме [b:13bb5abf96]"Азазель"[/b:13bb5abf96] [u:13bb5abf96][color=darkblue:13bb5abf96]14.20, 15.10, 18.10 - [/color:13bb5abf96][/u:13bb5abf96]Егор Бероев в приключенческом фильме [b:13bb5abf96]"Турецкий гамбит"[/b:13bb5abf96] [color=darkblue:13bb5abf96][u:13bb5abf96]19.00, 21.20[/u:13bb5abf96] [/color:13bb5abf96]- Олег Меньшиков в приключенческом фильме[b:13bb5abf96] "Статский советник"[/b:13bb5abf96]
 
[b:0a45fa6586]САЛЬМА[/b:0a45fa6586], честно говоря он меня только как "герой книги" вдохновляет
 
Давно не была на форуме.За это время прочитала уже все,немного Нефритовые четки остались.За лето прочитала другие книги Б.Акунина.Про Пелагию тоже понравилось.Про Николаса Фандорина(это внук Эраста Фандорина) тоже понравилось.Фильмы посмотрела.Мне кажется Меньшиков сыграл ужасно ивообще постановка мне не очень.А вот Бероев лапочка !А вам как кажется?
 
Цитата
А вот Бероев лапочка !А вам как кажется?
[color=darkblue:3749d3cad6]Согласна :smt121 Носков в Азазели тоже понравился, такой хорошенький с румяными щечками :smt002[/color:3749d3cad6]
 
Цитата
.А вот Бероев лапочка !А вам как кажется?
после Гамбита другие экранизации смотреть не захотелось, начала, и сразу пропал интерес - уснула...)) Впечатления от книг самые приятные. Не все прочитала, но кажется, что самыми интересными были первые - Азазель, Гамбит, - где Фандорин еще не такой специализирванно ужасающе хладнокровно проницательный умник...)))Больше нравилось, когда у него то там, то сям случались пикантные прокольчики. В общем, спасибо за тему...Заинтересовали, и я не пожалела... :smt006
 
у, какая тема... мне тоже нравится Акунин))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам