Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 66 След.
RSS
Какую книгу вы сейчас читаете?
 
[color=brown:4b867de7cc]Какую книгу Вы читаете на данный момент? кто является автором, и нравится ли она вам?, давайте поделимся мнением...))[/color:4b867de7cc]
 
Государь Н. Макиавелли...определила круг людей, кому стоит ее подарить...можно не дожидаясь случая...
 
[color=brown:13ad482868]"Тектоника плит", автор Милановский. Вообще-то интересная! Лихо закрученный сюжетец - землетрясения, вулканы, подвижки земной коры, цунами... Рекомндую, скучать не будете! [/color:13ad482868] :smt002
 
по идее я сейча сдолжна читать учебники по микро- и макроэкономике+ бухучет, но!!! Я сегодня купила новую книгу "путь менеджера: от новичка до гуру" отиличный сборник от портала http://www.e-xecutive.ru/ за 5 лет!!!!
 
Камасутра. Автор: Народ ))))))))))))))))))))))))))))))))) А в конце книги есть место для заметок ))))... Если что дорисовать )))
 
[b:fbe9310320]Мертвая голова[/b:fbe9310320] становитесь предсказуемы..)
 
Цитата
Камасутра. Автор: Народ ))))))))))))))))))))))))))))))))) А в конце книги есть место для заметок ))))... Если что дорисовать )))
[color=brown:f1411f6ab5]Это книгу еще при жизни надо было читать. В ранней молодости.[/color:f1411f6ab5]
 
[b:ccb73431e5]Сумерки[/b:ccb73431e5] Вы ведете анализ? ))))
 
[b:d3ed6a4f02]Katik[/b:d3ed6a4f02] Вы ее в ранней молодости читали? )))) Простите, но как вы теорию воплощали в практику в своей ранней молодости? )))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Цитата
[b:b960b137e1]Katik[/b:b960b137e1] Простите, но как вы теорию воплощали в практику в своей ранней молодости? )))))))))))))))))))))))))))))))))))
[color=brown:b960b137e1]Словами не передашь. Это видеть надо.[/color:b960b137e1]
 
а я читаю 1С Предприяте 8.0 "УПП":smt006 :smt006весьма рекомендую)))
 
Цитата
а я читаю 1С Предприяте 8.0 "УПП" весьма рекомендую)))
а я "Практика программирования в среде 1С" :smt005 А для души, "Белую гвардию" Булгакова))
 
[color=brown:22fb855eab]А еще есть "Лезвие бритвы" Ефремова (это который Таис Афинскую написал - тоже интересную).[/color:22fb855eab]
 
Цитата
[color=brown:7f34ca5e96]А еще есть "Лезвие бритвы" Ефремова (это который Таис Афинскую написал - тоже интересную).[/color:7f34ca5e96]
Очень хорошая книга!!! Я про "Лезвие бритвы"! Правда давно читала... надо бы перечитать)
 
Хаггард "Дочь Монтесумы" :smt007 :smt007 :smt007 раз пять эту книгу в руки брала, никак начать не могла, и опять она мне попалась-СУПЕР!обожаю приключения :smt007
 
Цитата
[color=brown:c8b54cbd2f]А еще есть "Лезвие бритвы" Ефремова (это который Таис Афинскую написал - тоже интересную).[/color:c8b54cbd2f]
мне ее давно советовали, тока найти не могу(((
 
[b:9d9f833596]Mar!anna[/b:9d9f833596], если ты в Москве, могу дать.
 
Цитата
В инете можно найти :smt001
[color=brown:52f17ad33c]Да, точно! Никак не могу привыкнуть, что в Инете можно найти то, что когда-то искал годами.[/color:52f17ad33c]
 
Цитата
[b:88917b8f3a]Mar!anna[/b:88917b8f3a], если ты в Москве, могу дать.
не, спасибо, у меня их две))))))))))))))))))я дома не могу найти :smt003 надо у папы спросить :smt017
 
Цитата
не, спасибо, у меня их две))))))))))))))))))я дома не могу найти :smt003 надо у папы спросить :smt017
:smt081
 
Я "Две Дианы" читаю. Замечательная книга! Очень интересно. Не могу дождаться конца :smt007 2МГ. Вот и смейся потом над словами "ты-пошляк" :smt005
 
[b:f84a973678]Mar!anna[/b:f84a973678]
Цитата
Хаггард "Дочь Монтесумы"
Вам нравится читать про индейцев племени Теночитлан?
 
[b:8e2ad719c5]Мертвая голова[/b:8e2ad719c5] Вы наверное будет смеяться))) Сегодня была в книжном магазине, и идя между различными тематическими полками, боковым зрением заметила полки с литературой на военную тематику... И тааам... в общем про немцев)) чуть было не купила))) А все под впечатлением Ваших топиков)))
 
[b:8109eeecc8]Elusive[/b:8109eeecc8] Надо было купить )))... Если вам интересна историческая тематика...)))... А мои топики уже умерли ))).... Убрали их...))) Посчитали что профашисткие)))
 
Цитата
[b:b1bc4c59ea]Elusive[/b:b1bc4c59ea] Надо было купить )))... Если вам интересна историческая тематика...)))... А мои топики уже умерли ))).... Убрали их...))) Посчитали что профашисткие)))
Я помню...) Историческая тематика, очень интересна... и энное время назад, сильно интересовалась ею, но тогда таких интересных материалов у нас негде было почитать, Интернет было понятием вообще диковинным... в общем давно это было))) А я вот посмотрела...подумала Люфтваффе или Булгаков.... и... ))))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам