Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Тёзген – тёш ашар!

 

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Украденная жизнь
 
Она лежала на кровати, и нежно гладила свой уже большой живот. В ответ на ее поглаживания, кто-то неведомый ей толкал ее руку. И в эти минуты она думала:"Боже мой! Какая я счастливая! Я- самая счастливая!". Ей было всего 21 год и нежность приливала к ней, как прилив моря.Она улыбалась и представляла свое счастливое будущее. Вскоре пришел ее любимый супруг, который отсутствовал весь день. Она не успела встать, как он подошел к ней, крепко обнял. И конечно он обнял своего будущего ребенка. Она лежала на кровати, а он сидел на полу у ее ног. Они долго говорили о том, как они назовут этого ребенка, и о том, как они будут выезжать на природу, купаться в речке и гулять лунными вечерами по парку недалеко от дома. Ей казалось, что не может быть счастья больше, чем у нее. -Он, я и наш малыш. Нас ждут бессонные ночи, которые мы будем проводить вместе, и много шума, наш ребенок будет для нас испытанием и счастьем. Ничего не могло омрачить эту идилию и гармонию. Она знала, что ее муж занятой человек, и очень многовремени проводит на работе, а порой остаётся там ночевать. И поэтому она боялась, что он не сможет уделять должноо времени их ребенку. Азнаур никогда не приходил домой с пустыми руками. Он обязательно приносил Надии те пироженые, которые она так любила и которые стали причиной их встречи. Познакомились при неочень приятных обстоятельствах. В магазине Надия купила пироженое, которое оказалось последним, и Азнаур, который также хотел это пироженое, сказал своему другу:"Не люблю девушек, которые много едят, и вообще едят сладкое. Девушке стыдно должно быть при молодых людях делать такие покупки". Он сделал расчет на поговорку "къызым айтама- келиним эщт". Но Надия недолго думая произнесла:"Во- первых: завидуй молча, кто бы ты ни был; во-вторых: если в этом магазине находился достойный человек, я сама принесла бы ему это пироженое на блюдечке с голубой каемочкой, но собрались только одни невежды и грубияны, на которых смотреть противно. А сейчас, с вашего позволения я пойду, пока меня не сташнило от вашего вида в конец!", откусив БОЛЬШОЙ кусок пироженого назло Азнауру, она повернулась и собиралась уходить, как он крикнул:"Не язык, а лезвие!", -Правда? А я- то думаю почему со мной боятся говорить. Наверно боятся, что порежу. Она ушла. Но эта девушка, грубая, язва, почему-то понравилась Азнауру. Он сел в машину и медленно поехал за ней. Увидев где она живет он уехал домой. Позже через своиз друзей он вышел на ее брата, а через него и на нее... Надию. Надия и слышать о нем не хотела, но брат настоял:"Всреться с ним хотя бы раз, и если он тебе не понравится, я не буду даже упоминать его имени". Они встретились... потом еще раз...третий... Они нравились друг другу все больше. Он красиво ухаживал за ней. Она вела себя как крепость. Такая же недоступная и неприступная. И в этом случае можно сказать, что он ее добивался, и добился.
 
Они были очень счастливы. Она не представляла жизни лучше, чем у них. Они так любили друг друга!!! На зависть окружающим. Их малыш был желанным. И вот-вот он появится на свет. Ему осталось "провести в заключении" недели две. Она была уверенна, что ничего не сможет разрушить их счастья! Эта идилия, гармония, взаимопонимание и любовь, которые здесь царили. -Вчера он уехал в командировку в столицу на 5 дней. Он успеет, малыш, не переживай. Он будет рядом с нами, когда ты появишься на свет.-Такими словами она успокаивала то ли его, то ли себя. Этот односторонний диалог прервал звонок в дверь. - Кто там? -Открывай. Мне надо с тобой поговорить, Надия. Это срочно. Это был незнакомый ей женский голос. -Мы знакомы? Кто вы? -С тобой нет, но я "очень близко" знакома с Азнауром и "тесно" с ним общаюсь. -Я не понимаю. -Открой, и все поймешь. -Вы одни? -Да. Надия открыла дверь, в надежде получить весточку от мужа. В квартиру зашла беременная женщина. Срок у нее был меньше, чем у Надии. -Что вы хотели сказать мне о муже? -Я хотела сказать, что я его жена! -Что?! Вы с ума сошли! Вы верно ошиблись адресом! -Нет. -Вы хотите оклеветать моего мужа! Он порядочный человек, очень добрый, заботливый и нежный! И вы просто завидуете нашему счастью! Но я и злиться на вас не буду, ведь всем хочется такого супруга! -Вы правы в том, что он добрый. А еще на завтрак он предпочитает кофе и что- нибудь неплотное, как яичница или кашка! -...Что?... -Я понимаю, что это для вас огромный шок, как и для меня. Я ронятия не имела, что он сидит на двух стульях. Я думала я- его единственная. Я не знала, что он такой негодяй. Я посчитала своим долгом вас предупредить. Когда отойдете, позвоните мне. Вот мой номер. Отдав Надии свой номер, она удалилась. Надия же стояла у открытой двери, молча, бездвижно, и только две слезинки медленно стекали по ее нежным щекам. Она медленно обняла руками свой живот, и говорила, плача, не понимая, что именно она говорит:"Папа приедет. Он скоро будет... он нас любит... он МЕНЯ любит..." С этими словами она потеряла сознание......
 
вот это сюжет прям как в индиском кино но если чесно это может призойти и в наше время
 
ужас :smt009
 
мне ее уже жалко! думаю подло так поступать не сказав что одна жена уже есь! :smt017
 
Таких гадов нужно, даже не знаю,что с ними нужно делать....! :smt017 :smt011
 
[color=black:d78a7b2568][/color:d78a7b2568]Ужасно Просто противно становится от того что бывает такое. Больно и обидно.
 
Отвратительная ситуация....какое же состояние должно быть у женщины, попавшей в положение...просто предствить трудно!
 
Проснулась она уже в больнице. -Что со мной? Где я?...Где мой живот?! -Понимаете ли,- медленно проговорил врач,-вы перенервничали, а вам это категорически запрещалось. Поэтому у вас случились преждевременные роды... -Что? Где мой ребенок? Хватит мямлить! Где он!!! -Понимаете... -Не хочу ничего понимать! Просто принесите мне моего малыша! Она боялась услышать худшее- что ее ребенок мертв. -Я не могу его принести. -Почему? Что с ним? Ну не тяните же! -Потому что он...он спит. -Спит? -Да. Вам повезло, что вас вовремя доставили в больницу. -А кто меня привез? -Какая-то женщина. Она не назвалась. Кстати тоже беременная, я думаю месяцев 7. Надия поняла, кто это был. Но ее сейчас не волновало. Она была счастлива, что ее малыш жив. -Доктор, у меня мальчик или девочка? -У вас чудная, красивая, и что самое главное, здоровая девочка. -Я назову ее Хабиба. Это означает "любимая"! -А вы не хотите посоветоваться с ее отцом? -Он умер... -Простите. С этими словами врач удалился. Надии не разрешали ходить, стоять. Но время шло. Через долгожданные 5 дней вернулся Азнаур. Буквально влетев в палату он спросил:"Что с тобой, милая? Как ты себя чувствуешь? Как наш ребенок? Что произошло?" -Так, ерунда. Небольшая потология. Как съездил? -Все было хорошо. Врач сказал, что это на нервной почве. Что-то произошло пока меня не было? -А тебе что, есть чего опасаться? -Конечно! -И что же? Расскажи, может я пойму... -Я опасаюсь за тебя и малыша. -Конечно... Иди домой, мне нужно отдрхнуть. До свиданья. С этими словми она повернулась к нему спиной. Азнаур был растерян. Он понимал, что что-то нетак. Он ушел. Надия решилась и позвонила той женщине. Они назначили встречу. На следующий день она приехала. Она представилась "Жанна". -Здравствуй, Надия. Меня зовут Жанна. Как ты себя чувствуешь? -Неплохо, Жанна... ведь так вас зовут? -Да...
 
ой)ну как интересно!) давайте дальшееее)
 
Где остальное??? Я требую продолжения....... :smt009
 
Да ситуация которой не позавидуешь! Моя хорошая жду продолжения! Ты просто умница! :smt008
 
-Жанна, я не умею претворяться, и поэтому хотелось бы перейти к делу. С чего вы взяли, что Азнаур ваш муж? Я его жена. Мы с ним 2 года женаты. ,Я бы знала, если бы что-то случилось у него на стороне. У нас с ним хорошие отношение и мы любим друг друга. Зачем тебе понадобилось вносить раздор в нашу семью? -Я думала тоже самое и про нас с ним. Мы женаты уже год с небольшим. Я и не подозревала о твоем существовании. Мне рассказала моя сетра, что видела его с беременной женщиной. После чего мне понадобился месяц для того, чтобы узнать правду. Я пришла и сказала тебе не для того, чтобы ранить тебя, а для того, чтобы и ты, и я пришли в себя, вспомнили что такое гордость и ушли от него. -Легко оклеветать человека. А чем ты можешь доказать и основать свой рассказ? Верится-то мне с огромным трудом, а точнее: не верю. -Я была уверенна, что ты не поверишь. Я бы разочаровалась в тебе, если бы ты поверила вот так, сразу. Я принесла с собой доказательства. Мы живем у меня. У меня есть кое-что из его одежды. С этими словами Жанна вытаскмвала его рубашки, брюки, носки и прочую одежду. -И я ношу под сердцем его ребенка. Надия была в шоке... Она не знала что думать. -Ну мало ли откуда у тебя могли появиться его вещи. -И откуда же? Не веришь? Тебе решать. Я просто выполнила свой долг. Я проявила женскую солидарность. А ты не хочешь верить не мне, а самой себе. Я ухожу от него, а ты оставайся, если хочешь. На какой промежуток времени ты будешь единственной? -В своей жизни я разберусь сама. А ты не попадайся мне на глаза, иначе я за себя не отвечаю. -Глупый и наивный ребенок. Сказав это, Жанна ушла. Надия понимала всю серьёзность ситуации и, очень боялась ошибиться. Она знала, что на карту поставлено благополучие ее семьи. Она не имела права на ошибку. Она задалась целью узнать правду. Надия понимала, что если даже это правда, Азнаур никогда не скажет ей об этом. -Я узнаю все, Азнаур. И ты сам проговоришься!
 
не могу стерать сообщения!!! Как это делается?
 
ой-ойой!)как интересно!)))пиши дальше сукорей)долго терпеть не смогу(
 
Вскоре пришел Азнаур. -Здравствуй, любимая. Как ты? -Просто замечательно. Я тут подумала, может назавем дочку Жанна? -Жанна...? Почему же? -А тебе что, не нравится? Или может у тебя ассоциации с неприятными личностями? -Вообще да, но мне бы не хотелось об этом говорить. -А вот я бы с удовольствием. -Расскажи мне лучше, как моя дочка? Как Хабиба? Она на меня похожа? -Да уж конечно, ведь она от тебя, я же тебе не изменяла. -Конечно. Я и не сомневаюсь. Но что с тобой происходит? Может это послеродовая депрессия? -Ничего со мной не происходит! Нет никакой депрессии! Просто я устала! -Хорошо, я пойду домой. Врач сказал, что завтра в обед вас можно забирать. -Я рада. -До завтра, Надия. Выписка. Они провели в больнице месяц. Они вернулись домой. Прошло 2 недели. Надия все убеждалась, что Жанна сказала правду. Она решила покончить с этим. Она не могла больше терпеть этой лжи! Она собрала все свои вещи и вещи Хабибы и ушла. -Надия! Я приехал! ...Милая где ты? Надия?... Он стал искать ее, но не нашел ни ее, ни дочь. Он открыл шкаф и... не увидел там ее вещей! На вешалку было подвешено письмо. Дрожащей рукой он раскрыл его, и таким же дрожащим голосом стал читать:"Ты помнишь как мы познакомились? Ты помнишь как ухаживал? Ты помнишь как любили? Как ценили? Как мы ждали нашу дочь? Как мечтали? Как ты мог это все предать?! Как ты мог предать меня? Хабибу? Нас? Нашу любовь?!...Я знаю все о тебе и о Жанне. Кстати, она еще не родила? Это ведь тоже твой ребенок. Ты изменял мне почти с самого начала! А я- дура! Я тебе верила! И зря! Но все к лучшему. Я давала тебе возможность во всем сознаться, я намекала! Ты не захотел внять моим словам! Но что сейчас говорить? Уже поздно. Хочу только сказать, что я и моя дочь в безопасности. В дали от тебя нам будет лучше. Я не хочу, чтоб моя дочь жила рядом с таким подлым человеком как ты. Не ищи нас, хотя я думаю ты и не будешь. У тебя ведь есть еще одна семья, иди к ним. Возможно им ты еще нужен. А может их несколько? Пока..., то есть Прощай". Ему трудно читать отдельные строки, так как они расплывались... оасплывалисо от ее слез.
 
ужас....хочется плакать....неужели есть такие люди, как этот Азнаур....не хочется верить.......хочется думать, что все как-то уладится.....что он все объяснит......хотя что там объяснять...... ....... с нетерпением ждем продолжения.......
 
:smt008 :smt009 Жду моя хорошая продолжения ! Судить не буду, пока ничего не ясно!)))
 
Спешу вызвать у вас завистливые вздохи:) Мне по блату рассказ дали дочитать до конца... Никто из вас (наверное) и представить себе не может, что будет дальше......:smt080 Сестрёночка, джана, в тебе определённо есть талант. :smt007
 
нам по блату??? :smt022 :smt022 .....я тооже узнать хочу чем закончится........
 
ооо)дух захватывает! жду продолжения!)
 
Азнаур стал их искать. Он был у матери и всех родных. Никто не знал где она. Он решился на то, чтоб нанять частного сыщика. Но все было тщетно. Она словно сквозь землю провалилась, или ушла жить в горы. Он был в отчаянии. Он любил ее, любил искренне! Так, что в ее присутствии у него дух захватывало. Он ложился с мыслью о том, где она, как она; он просыпался и думал:"как она?". Надия очень страдала. Узнать, что тот человек, с которым ты искренне прожила 2 года! Искренне, любя... Но это была всего лишь иллюзия. 2 года жизни во лжи, сможет ли она когда-нибудь это забыть или простить? Она уехала в Дагестан к своей подруге Эльмире. Первое время она была в депрессии. Но потом взяла себя в руки, вспомнила, что теперь она прежде всего МАТЬ, а потом уже все остальное. Она стала воспитывать дочь, работать. Дочь стала для нее смыслом жизни. На работе же у нее было много друзей. Среди них не совсем как друг вел себя Солтан. Он смотрел на нее горящими глазами, так внимательно, будто боялся упустить какое-либо ее движение. Было уже 1,5 года, как Надия ушла от Азнаура. Солтан знал, что она была замужем и что у нее есть дочь. Но это не мешало ему любить ее. Он боялся с ней заговорить, рядом с ней его охватывала дрожь, он наслаждался каждой минутой ее присутствия рядом. Однажды, набравшись смелости, он подошел к ней. -Здравствуй, Надия... -Здравствуй-здравствуй, Солтан. Как ты? -Я...я...я хорошо... -Что-то случилось? -Не...нет. С чего ты взяла? -Не знаю, мне кажется, что ты словно боишься меня. А про себя он думал:"Глупенькая! Я не боюсь, я просто люблю тебя!" -Нет нет. Что ты! Надия, тут такое дело, сейчас ведь обед? -Да, и правда. А я и не заметила. -Ну чтож, я тебе напомнил и требую благодарности. -??? -Пойдем в кафе. Я угощу тебя. Пойдет? -Ну почему бы и нет.
 
спасибо за теплые отзывы!
 
Я тоже...тоже жду продолжения..))) Очень интересно чем все закончится))
 
Они сидели в кафе, разговаривали. Солтан не верил происходящему. Он пригласил ее! Наконец-то! 1,5 года он ждал! Они отработали свой рабочий день, после чего Солтан предложил Надии подвезти ее. -Нет, спасибо конечно, но я бы прогулялась. -Тогда я прогуляюсь вместе с тобой? -Не стоит. До свиданья, Солтан. -А когда? -Что когда? -Ну... это свиданье? -Солтан, Пока. Она ушла, а он еще долго смотрел ей вслед. Ему все в ней нравится. И характер, и нрав, и повадки, и привычки. Он готов на многое ради нее. Надия же очень скучала по дому: по маме, брату, сестрам. Она не рассказала им что произошло. Она просто исчезла. Она звонила иногда, говорила, что все хорошо. Так прошло еще 2 года. Хабиба уже бегала и разговаривала. -Мама, а у меня есть папа? -Есть, малыш. -А где он? -Далеко. -А когда он приедет? -Не знаю, девочка моя. Посмотрим. Солтан продолжал пассивные ухаживания. Он был слишком робким. Но сегодня он приготовил ей сюрприз. На обеденный перерыв он снова пригласил ее в кафе. Она согласилась, но вместо кафе он повез ее в лес. -Куда мы едем, Солтан? -Это сюрприз. -Высади меня. Я не люблю сюрпризов. Останови машину. -Надия, ты что мне не доверяешь? Мы с тобой 3 года знакомы. -Солтан, прошу тебя останови. -Поздно... -Почему? Что еще за новости? -Мы приехали. -Приехали куда? Солтан, ты совсем рассудок потерял?! -ДА! Они вышли, и она увидела, что он накрыл "стол" на природе, а за "столом" сидят Хабиба и Эльмира. Их присутствие ее успокоила. Они замечательно провели время, и не возвращались на работу, так как Солтан заранее отпросился сам, а также отпросил Надию. Они играли, отдыхали, но Эльмира ушла быстро, и Надия, Солтан и Хабиба остались втроем. Им было так хорошо! Они чувствовали себя одной семьей. -Мама, а когда мы в следующий раз пойдем гулять с Солтаном? -Милая, врядле мы пойдем еще раз. -Почему? -Так надо.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам