Войти на сайт
29 Марта  2024 года

 

  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Кёбге таш атма.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.

 

Страницы: 1
RSS
Стихи Груза. Мне понравились. Почитайте
 
Мне абсолютно не лень Выдавать за поэзию всякую хренотень, Которая рождается в голове моей По нескольку раз в день. У меня есть приятель, Парень - кремень, но полный олень- Перегулял по нему в детстве Папин ремень. Этот пельмень Умудряется брать за ступенью ступень, Хотя по жизни конкретный пень. А если убрать с него тень, То он: Неробкий, крепкий, В ветровке, кепке, Накачан, как мячик, Забычен на хачиков, Вечно угрюмый, Плечи, как трюмо, Коротко стрижен, Увешан рыжим для престижа. Если бы я нацепил столько золота, У меня бы вылезла грыжа, А он ничего, нормально, выжил. Помимо того, что он не дружит с головой И со всеми теми, кто вокруг него, Его еще и кроет, ни с того ни с сего. В связи с тем, что дальше писать в лом, Вчера его завалили за углом.
 
утренник Свой самый первый шок Я испытал еще, когда ходил на горшок. В 85 году, в детском саду, На новогоднем утреннике, Последним рассказывая свой стишок, Поглядывая на мешок, В котором лежал мой подарок. Знай я, что будет так, как будет - Мне б он не нужен был даром. Я, в костюме снеговика, От зубов, наверняка, С выражением чеканю текст, Чем очень радую старика. И вот уже его рука Опустилась в мешок, Как ему внезапно стало нехорошо. Он, схватившись за сердце, Упал под елку, И все. Конец шоу. Дед Мороз помер, Так и не вручив мне подарок, Оставив дебютный мой номер Без гонорара.
 
Привет, стихи, конечно, супер Читала я их раза три Сама я тоже учкекенка Мы все тут делаем стихи А чаще деньги. Но об этом нам лучше меньше говорить А то найдется псих с приветом И может где-то завалить. Ну что, дерзай, пиши, пытайся и я тебя благословлю В газете опубликовайся Большой салам тебе пошлю.
 
:smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 больше нет чтоли???? ещё хАчуууууууууууууу
 
:smt044 :smt044 :smt044 супер!!! :smt005
 
[b:21746dedba]Это Шамыно?))))) Очень прикольно)))Когда читаешь музыка на ум приходит))))) Такая в стиле хип-хоп))))[/b:21746dedba]
 
Цитата
Привет, стихи, конечно, супер Читала я их раза три Сама я тоже учкекенка Мы все тут делаем стихи А чаще деньги. Но об этом нам лучше меньше говорить А то найдется псих с приветом И может где-то завалить. Ну что, дерзай, пиши, пытайся и я тебя благословлю В газете опубликовайся Большой салам тебе пошлю.
:smt129 уфффф, жжоте))) а вообще, стихи автора темы очень даже кайфовые))) слово "хренотень" в лексикон :smt003
 
Цитата
Дед Мороз помер, Так и не вручив мне подарок, Оставив дебютный мой номер Без гонорара.
:smt129 сильно))))))))
 
Цитата
слово "хренотень" в лексикон
в чей?))))))))))) :smt129
 
почитал и захотелосьсвой неформатный стишок один вывесть тута )))))))) не тот который здесь был раньше,а тот который читали только избранные ))
 
[b:633dc3918e]MOZG.SPB[/b:633dc3918e], ))))
 
[b:3484420e30]Z[/b:3484420e30], ага,лыбышься-лыбишься,а как вывешу -первой побежишь удалять .. ))))
 
[b:51a724cd59]MOZG.SPB[/b:51a724cd59], )))а ты попробуй вывеси)))))))) поэтому и улыбаюсь)))
 
[b:1a3d871e60]слабохарактерных прошу не читать. ниженаписанное произведение - натураьная пошлятина!!! простите,если что ...[/b:1a3d871e60] [b:1a3d871e60]ТЫ В КОНЕЦ ОФИГЕЛ?????[/b:1a3d871e60] [b:1a3d871e60]ГОРМОН-ТЕСТОСТЕРОН???[/b:1a3d871e60]:smt018 [b:1a3d871e60]Z[/b:1a3d871e60]
 
[b:61817c8585]MOZG.SPB[/b:61817c8585], [b:61817c8585]Z[/b:61817c8585], незнаю, что тут было, но , наверно, очень любопытно! :smt003
 
говорил ведь...предупреждал ведь .... ФФ,ты накома с этим текстом -на другом сайте видела... :smt005 :smt019
 
А Шама то... Маяковский :smt023 :smt023 :smt023
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам