Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.

 

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Ну что ж, давайте, положите ногу на грудь!)))
 
Цитата
нас не обламывает поехать на маршрутке/метро/такси/трамвае. Мужчина без машины ощущает себя членом касты неприкасаемых))). Если отдал машину на ремонт всего на 1 день...опять же, не отвечает на звонки, не общается с друзьями, не отдыхает и не работает. Жизнь остановилась.
)))) мой когда машину в ремонт отдал,с таким удовольствием катался в метро, говорил,что студенчество вспомнил ,ещё гордился тем ,что до сих помнит все маршруты общ.транспорта)))
 
[b:4550fc3071]Фортуна Фиделя[/b:4550fc3071], в том,что женщины в большинстве конфликтов,это да))) но вот я бы не сказала,что если бегает извиняется...Тут,как посмотреть. Если по поводу и без повода,то тряпка. Если по делу,то мужик.
 
[b:88783d2fc4]darling[/b:88783d2fc4], подруга как-то рассказывала: отдал ее парень машину в ремонт, потом сели в маршрутку, так он как на иголках сидел... )) Весь такой потерянный, водителя критикует... Все ему не нравится... Оказывается около 10 лет на них не ездил))
 
:smt005 [img:2749531adb]http://s44.radikal.ru/i105/0807/12/a47e81e0ece7.jpg[/img:2749531adb] мужчина состоит из мужа и чина)))
 
[b:805fffb5ed]super къыз[/b:805fffb5ed], Х))))))))
 
:smt006
 
не смогла удержатьсо от ассоциаций)))) [img:6b036e5a24]http://www.indhistory.com/img/hindu-gods-kali.jpg[/img:6b036e5a24]
 
[b:545cee0dc1]дейдре[/b:545cee0dc1], ))))классная картинка))
 
[b:9d16fff7a3]дейдре[/b:9d16fff7a3], там девушка лежит)
 
[b:b482b2acdd]Beleza,[/b:b482b2acdd] не-не, это ж Кали, она всегда изображается на трупе Шивы, своего мужа.. ХDDD
 
дейдре,менден алгъа бир джукъ къабарыкъса)))
 
[b:7defcc9933]дейдре[/b:7defcc9933], насколько я помню... хотя могу и ошибаться...я это читал лет 18-20 назад...))) Кали была создана для того, чтобы победить одного из могучих асуров(демонов)... который своим подвижничеством заслужил право требовать от Брахмы... исполнения любого желания, кроме одного... он не должен был желать бессмертия... на что этот самый асур...кажется в виде буйвола изображался...ну или с буйволиной головой... пожелал чтобы его убила женщина... что и было исполнено... после этого он стал всех и каждого доставать...в конце концов... Брахма, Вишну и Шива решили что так дело не пойдет...и создали Кали...))) а насчет картины... это не труп Шивы...ибо Шива согласно мифологии был бессмертен... просто в очередной раз когда она убила какое-то там чудовище... она стала плясать... принося разрушение...никто не мог ее остановить... в конце концов Шива лег на землю перед ней... а она продолжала плясать... пиная его...пока наконец до нее не дошло, что она делает...и она не остановилась...)) кажется история была такой...)))
 
Цитата
она стала плясать... принося разрушение...никто не мог ее остановить... в конце концов Шива лег на землю перед ней... а она продолжала плясать... пиная его...пока наконец до нее не дошло, что она делает...и она не остановилась...))
как подтверждение)) ))я считаю, что женщинам... нельзя давать такую волю)) иначе башню сносит... къылыкъсыз боладыла... хотя... может и мужчины так же... реагируют...
 
[b:f2ec3f220a]аааа, [/b:f2ec3f220a] Охо 8)))) Ты в детстве это читал?))) если честно, я не помню таких подробностей))) обычно изображение называется "Танцующая на трупе", я так и нашла... Во всяком случае, эта ситуация очень поучительная)))) т.е.,[b:f2ec3f220a] Дымка [/b:f2ec3f220a]права, нащот женщин, мне кажца. Хотя, не обязательно женщины, а любой психологически слабый человек в гневе - просто чудовище)
 
[b:1f0aadd6b8]дейдре[/b:1f0aadd6b8], просто был период увлечения мифологиями... начиналось все с "Героев Эллады"...а потом все сборники мифологии...которые были у меня дома...и в районной детской библиотеке были прочитаны...))
Цитата
обычно изображение называется "Танцующая на трупе", я так и нашла...
возможно так и есть...и я что-то путаю...)))
 
Цитата
а любой психологически слабый человек в гневе - просто чудовище)
[b:e8f4384910]дейдре[/b:e8f4384910], а как думаешь... женщины психологически слабее))? мне кажется... да...))
 
[b:e6229b5079]Дымка,[/b:e6229b5079] считается, что женщина компенсирует недостаток выносливости умением подстроиться под ситуацию, в общем, правдоподобно)) поэтому, не то, чтоб слабее... изменчивее, подверженнней всяким колебаниям извне.. :smt017
 
[b:3605d8d0f8]дейдре[/b:3605d8d0f8], думаю, что это большой плюс женщины)) и даже больше плюс чем минус... умение подстраиваться... ))
 
http://www.youtube.com/watch?v=mBrLRR97zbw :smt128
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам