Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Баланы адам этген анады.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый

 

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Ну что ж, давайте, положите ногу на грудь!)))
 
Цитата
нас не обламывает поехать на маршрутке/метро/такси/трамвае. Мужчина без машины ощущает себя членом касты неприкасаемых))). Если отдал машину на ремонт всего на 1 день...опять же, не отвечает на звонки, не общается с друзьями, не отдыхает и не работает. Жизнь остановилась.
)))) мой когда машину в ремонт отдал,с таким удовольствием катался в метро, говорил,что студенчество вспомнил ,ещё гордился тем ,что до сих помнит все маршруты общ.транспорта)))
 
[b:4550fc3071]Фортуна Фиделя[/b:4550fc3071], в том,что женщины в большинстве конфликтов,это да))) но вот я бы не сказала,что если бегает извиняется...Тут,как посмотреть. Если по поводу и без повода,то тряпка. Если по делу,то мужик.
 
[b:88783d2fc4]darling[/b:88783d2fc4], подруга как-то рассказывала: отдал ее парень машину в ремонт, потом сели в маршрутку, так он как на иголках сидел... )) Весь такой потерянный, водителя критикует... Все ему не нравится... Оказывается около 10 лет на них не ездил))
 
:smt005 [img:2749531adb]http://s44.radikal.ru/i105/0807/12/a47e81e0ece7.jpg[/img:2749531adb] мужчина состоит из мужа и чина)))
 
[b:805fffb5ed]super къыз[/b:805fffb5ed], Х))))))))
 
:smt006
 
не смогла удержатьсо от ассоциаций)))) [img:6b036e5a24]http://www.indhistory.com/img/hindu-gods-kali.jpg[/img:6b036e5a24]
 
[b:545cee0dc1]дейдре[/b:545cee0dc1], ))))классная картинка))
 
[b:9d16fff7a3]дейдре[/b:9d16fff7a3], там девушка лежит)
 
[b:b482b2acdd]Beleza,[/b:b482b2acdd] не-не, это ж Кали, она всегда изображается на трупе Шивы, своего мужа.. ХDDD
 
дейдре,менден алгъа бир джукъ къабарыкъса)))
 
[b:7defcc9933]дейдре[/b:7defcc9933], насколько я помню... хотя могу и ошибаться...я это читал лет 18-20 назад...))) Кали была создана для того, чтобы победить одного из могучих асуров(демонов)... который своим подвижничеством заслужил право требовать от Брахмы... исполнения любого желания, кроме одного... он не должен был желать бессмертия... на что этот самый асур...кажется в виде буйвола изображался...ну или с буйволиной головой... пожелал чтобы его убила женщина... что и было исполнено... после этого он стал всех и каждого доставать...в конце концов... Брахма, Вишну и Шива решили что так дело не пойдет...и создали Кали...))) а насчет картины... это не труп Шивы...ибо Шива согласно мифологии был бессмертен... просто в очередной раз когда она убила какое-то там чудовище... она стала плясать... принося разрушение...никто не мог ее остановить... в конце концов Шива лег на землю перед ней... а она продолжала плясать... пиная его...пока наконец до нее не дошло, что она делает...и она не остановилась...)) кажется история была такой...)))
 
Цитата
она стала плясать... принося разрушение...никто не мог ее остановить... в конце концов Шива лег на землю перед ней... а она продолжала плясать... пиная его...пока наконец до нее не дошло, что она делает...и она не остановилась...))
как подтверждение)) ))я считаю, что женщинам... нельзя давать такую волю)) иначе башню сносит... къылыкъсыз боладыла... хотя... может и мужчины так же... реагируют...
 
[b:f2ec3f220a]аааа, [/b:f2ec3f220a] Охо 8)))) Ты в детстве это читал?))) если честно, я не помню таких подробностей))) обычно изображение называется "Танцующая на трупе", я так и нашла... Во всяком случае, эта ситуация очень поучительная)))) т.е.,[b:f2ec3f220a] Дымка [/b:f2ec3f220a]права, нащот женщин, мне кажца. Хотя, не обязательно женщины, а любой психологически слабый человек в гневе - просто чудовище)
 
[b:1f0aadd6b8]дейдре[/b:1f0aadd6b8], просто был период увлечения мифологиями... начиналось все с "Героев Эллады"...а потом все сборники мифологии...которые были у меня дома...и в районной детской библиотеке были прочитаны...))
Цитата
обычно изображение называется "Танцующая на трупе", я так и нашла...
возможно так и есть...и я что-то путаю...)))
 
Цитата
а любой психологически слабый человек в гневе - просто чудовище)
[b:e8f4384910]дейдре[/b:e8f4384910], а как думаешь... женщины психологически слабее))? мне кажется... да...))
 
[b:e6229b5079]Дымка,[/b:e6229b5079] считается, что женщина компенсирует недостаток выносливости умением подстроиться под ситуацию, в общем, правдоподобно)) поэтому, не то, чтоб слабее... изменчивее, подверженнней всяким колебаниям извне.. :smt017
 
[b:3605d8d0f8]дейдре[/b:3605d8d0f8], думаю, что это большой плюс женщины)) и даже больше плюс чем минус... умение подстраиваться... ))
 
http://www.youtube.com/watch?v=mBrLRR97zbw :smt128
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам