Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Уруну арты – къуру.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Женщина тоже человек! (с)))
 
Цитата
вообще любопытна "женоненавистническая тенденция" (в том числе и НФ) "разоблачать" женщин. читая отрывок из книги первого поста складывается впечатление что его как и Олега новоселова в соседней теме травмировали дамы)))а теперь он взялся за нелегкий труд - изобличать женщину во всех смертных грехах))))
более любопытна оборонительная тактика)) я читаю эти книги, и не узнаю в описываемых неумных и корыстных стервах себя...и поэтому я придерживаюсь позиции *женоненавистников*...аны юсюне, эки тиширыудан эсе бир эркишини адамгъа санайма. Не зря в Къуране свидетельство двух женщин приавнивается к свидетельству одного мужчины)) (кажется, так...если не путаю)) Почему человек, даже если его и травмировали, не может предостеречь других мужчин от подобных женщин? Они же не пишут, что все женщины плохие...выделяют некоторые образы...что-то вроде добрая, бескорыстная, религиозная и так далее....С ними все ясно, обожглись и поумнели..а Вы какую цель преследуете? с чем связана оборона? К вам же не относится это предостережение? Или хотите сказать, что женщины лучше , чем думают мужчины?)))
 
цитату [b:de486051df]Мелиан[/b:de486051df] выдернула из темы про Золушку))) думаю, ясно, о чем будем говорить в этой теме :smt003
 
Цитата
аны юсюне, эки тиширыудан эсе бир эркишини адамгъа санайма.
кесинги юсюнгден алай сагъыш этемисе? мен джарты адамма, меннге энтда бирни къошсанг, ол сагъатда боллукъма толу адамгъа тенг, деб?
 
[b:b6c9f670f0]inessa[/b:b6c9f670f0], Аллахны оноууна къаршчы болмагъанлыгъымды))) не во всех вопросах, конечно же...но убеждена, что мужчина больше человек, чем женщина...)) Практически в любой сфере, мужчина лучше выполняет свою работу чем женщина...и более добросовестно... И даже самые профессиональные преступники-мужчины...)) кстати, вопрос: какие профессии считаете сугубо женскими?))) или...что женщина умеет делать лучше мужчины?
 
Цитата
или...что женщина умеет делать лучше мужчины?
ты не оставила женщинам никакого шанса)) единственное, что она может уникального - так это родить)) но после того, как искусственное взращивание войдет в обиход, в принципе, женщин как подвид за ненадобностью и вредностью можно сдать в утиль)))
 
[b:6a2a1f7c3a]inessa[/b:6a2a1f7c3a], :smt003 ты сейчас привела в пример возможность, а не способность)))))
 
Я считаю, взрослому человеку утверждать, что мужчина совершенней женщины так же смешно, как утверждать обратное... Если у вас появляются такие мысли, лучше разберитесь в себе)) Это просто мое убеждение, без "научных" доказательств)
 
можно как-то переименовать тему?
Цитата
Практически в любой сфере, мужчина лучше выполняет свою работу чем женщина...и более добросовестно...
мне кажется, это зависит скорее от отношения к своей работе, чем из-за гендерных различий, нет?
 
Цитата
Я считаю, взрослому человеку утверждать, что мужчина совершенней женщины так же смешно, как утверждать обратное... Если у вас появляются такие мысли, лучше разберитесь в себе)) Это просто мое убеждение, без "научных" доказательств)
так считает Бог. В Къуране -Аллах. Ему тоже надо в себе разобраться? Он даже на мужчину больше ответственности возлагает, чем на женщину...иба...какой с женщины спрос?)) наоборот, ее надо опекать, защищать, направлять...т.к. сама она на это не способна....А почему неспособна?))) и речь не совсем о совершенстве или несовершенстве)) никто не совершенен в единичном экземпляре. Но мужская часть человечества более плодотворна, чем женская)) я абсолютно уверенно понимаю, что так получилось по природе...но пусть тогда женщины следуя природе рожают детей и варят кашу...но мы же не следуем природе...в итоге, наши попытки соответствовать обречены))) то ли нам тело не позволяет (слабые, хрупкие), то ли мозг (особое строение и функционирование) и так далее... ....совсем санчала тюл ошай эдик, аллай бирни англамазча)) а вот , кстати, и то, на что я ссылаюсь)) Женища не обезьяна глупая...просто она несколько уступает мужчине в своих мыслях...Я не сравниваю умную женщину и глупого мужчину...При прочих равных, мужчина думает и делает более качественно что ли....И это подтверждает история)
Цитата
И призовите двух свидетелей сему из вашего округа; И если не найдется двух мужчин, Двух женщин и мужчину, На чье свидетельство согласны вы, И коль одна из них собьется (в показаньях), Другая ей поможет вспомнить.
(282) зы: и пожалуйста, отнеситесь к теме с юмором...мы не делим наследство))) Мей, тему я сознательно обозначила как шуточную)) не надо переименовывать)))
 
Сколько времени живет человечество столько и висит этот вопрос, так и не может быть растолкован) Лично я считаю, что женщина и мужчина разные по сути и по строению, они по другому смотрят на мир, проблемы, и друг друга. И сказать, что кто-то умнее, а кто-то глупее нельзя. И у М встречаются глупые виды и у Ж умные :smt001
Цитата
И призовите двух свидетелей сему из вашего округа; И если не найдется двух мужчин, Двух женщин и мужчину, На чье свидетельство согласны вы, И коль одна из них собьется (в показаньях), Другая ей поможет вспомнить.
А что касается вышенаписанного, то Бог видимо имел ввиду женскую забывчивость и невнимательность, так как женщина заинтересовано во многих вещах и порой одновременно, что делает ее знания поверхностными и не долгими, в то время как до мужчин доходит все трудно, но зато заседает в голову надолго)) даже наука доказала, что мужчины не могут заниматься двумя делами одновременно, а мы можем, даже и не двумя, а гораздо большим количеством дел :smt001
 
[b:88a4d097ba]Фортуна Фиделя[/b:88a4d097ba],
Цитата
речь не совсем о совершенстве или несовершенстве)) никто не совершенен в единичном экземпляре. Но мужская часть человечества более плодотворна, чем женская))
слегка похоже на: "все животные равны, но некоторые равнее")))))
Цитата
так считает Бог. В Къуране -Аллах.
я не ортодокс, скорее еретик))) даже за время пребывания на форуме мои религиозные взгляды сильно трансформировались.. Есть культуры, в которых считается, что женщина лучше, потому что у нее лучше развита интуиция (ну и вообще, правое полушарие мозга, отвечающее за всякие духовные прозрения). По жизни замечаю, что духовность сильно смещает приоритеты в сторону созерцания, а не делания, может, в этом смысле, действительно, большинство мужчин и правшей деятельней, и в обществе, нацеленном на деятельность, лучше. А также, нацеоенном на законопослушность, соревновательность, практичность, рассудочность и прочие скучные вещи))) Т.е., я не хочу сказать, что это плохо, две эти стороны в любом человеке должны друг друга дополнять. Да и то, что женщина способна к деторождению.. мне кажеца, это немаловажно действительно.. В этом как будто есть намек на что-то такоэ.. :smt017
 
на примере наших сотрудников могу сказать,что только один из 5 способен действительно добросовестно и ответственно подойти к решению поставленных задач... сравнивать мужчину и женщину...это как сравнивать грушу и яблоко... два совершенно разных [b:5e6c8a188f]фрукта[/b:5e6c8a188f]... )
 
ну ФырФыр! бить тебя надо)) за такие темы))) сразу предупреждаю))) с женщинами так же как и с представителями моей национальности)))) среди своих могу и поругать и правду сказать... а как кто то полезет... драться буду! и стоять горой)) в этой теме... соблюдаю *женскую солидарность*)) во-первых нет женщины - нет мужчины! во-вторых... с чего ты решила, что М... будет в любой сфере лучше чем Ж...? не всегда, не все и не во всем)) в-третьх... если грубо... взять дурака/мужика и дуру/бабу... я выберу вторую)) как-то ближее))) знаете ли)))
 
[b:afee35ef82]дейдре[/b:afee35ef82],
Цитата
считаю, взрослому человеку утверждать, что мужчина совершенней женщины так же смешно, как утверждать обратное...
:smt023
 
[b:8ce0c2d7a5]Фортуна Фиделя[/b:8ce0c2d7a5], твоя осенняя активность в создании тем восхищает))
 
[b:7383c9c8a7]дейдре[/b:7383c9c8a7],
Цитата
считаю, взрослому человеку утверждать, что мужчина совершенней женщины так же смешно, как утверждать обратное...
Согласна на все 100 )) Странная тема... Оксан, что же ты так не хочешь принимать в этой жизни? Если тема шуточная, то где юмор?
 
Цитата
во-вторых... с чего ты решила, что М... будет в любой сфере лучше чем Ж...? не всегда, не все и не во всем))
всегда, все и во всем. Даже вещи нам шьют мужчины, а женщины только подражают и подделывают. Я, наверно, рассказывала уже, но пример хороший, поэтому не боюсь повториться) У нас в группе был парень, который всегда при ответе волновался, заикался, ронял ручку, стул, тетрадь, книгу, потом все это поочередно поднимал, снова заикался и перегружал наш мозг словами из серии "вот", "так", "итак" ...иногда присаживался обратно, так и не сказав ни одного предложения. На такое проявление неуверенности, несобранности и прочих невозможностей, наш преподаватель по ТГП говорил: Если бы я был работодателем и ко мне пришли устраиваться на работу мужчина и женщина, я, конечно же, выбрал бы мужчину. Но если пришли бы женщина и Андреев, я бы выбрал женщину. Так вот, я не про такие случаи...когда все очевидно))) Обратите внимание, я уже указала, что мы сравниваем мужчину и женщину *при прочих равных* (то есть интеллект, образование, оба лишены вредных привычек, здоровы, красивы, молоды и проч...) Или, если не понимаете, о чем речь, вопрос задам так: Вы руководитель на крупном предприятии и заинтересованы в отличном результате...пришли двое...М и Ж. Ваш выбор и почему? повторяю красными буквами:[color=red:c441544849] не рассказывайте про способность женщины рожать. Она не делает это без участия мужчины. Я не про биологию. Это слишком очевидно. Даже я это понимаю)))) Говорим про два одинаковых [u:c441544849]социальных[/u:c441544849] существа!))[/color:c441544849]
 
Цитата
[b:cc180d4aac]Фортуна Фиделя[/b:cc180d4aac], твоя осенняя активность в создании тем восхищает))
Летом нет особого смысла создавать темы, т.к. половина форумчан не хочет/не может сидеть за компом. Обострение здесь не причем, если ты по своей проф.части))))
 
Цитата
[b:2984ea6796]дейдре[/b:2984ea6796],
Цитата
считаю, взрослому человеку утверждать, что мужчина совершенней женщины так же смешно, как утверждать обратное...
Согласна на все 100 )) Странная тема... Оксан, что же ты так не хочешь принимать в этой жизни? Если тема шуточная, то где юмор?
принимаю. Позже объясню почему,... когда прочитаю хоть какие -нибудь убедительные доводы в пользу женщин, кроме волшебного процесса родов и лактации. При том, что данные рассуждения вообще к моей данной теме никакого отношения не имеют)) Если хотите поговорить об исключительном патенте женщины на роды...создавайте тему в разделе здоровье и хвалите себя...а здесь немного о другом))
 
Цитата
мне кажется, это зависит скорее от отношения к своей работе, чем из-за гендерных различий, нет?
наверно. Как мужчина и женщина относятся к своим обязанностям? Одинаково?
 
Цитата
И сказать, что кто-то умнее, а кто-то глупее нельзя. И у М встречаются глупые виды и у Ж умные
Марьян, ты меня до стресса доведешь кэп-изречениями))) ну ясное дело)) скажи что -нибудь прикольное и неожиданное)))
 
Цитата
то Бог видимо имел ввиду женскую забывчивость и невнимательность, так как женщина заинтересовано во многих вещах и порой одновременно, что делает ее знания поверхностными и не долгими, в то время как до мужчин доходит все трудно, но зато заседает в голову надолго))
интересно....следует ли из этой мысли, что хотя бы в вопросе внимательности и способностям к запоминанию мужчины больше доверия вызывают?)) Или Бог ошибся?))
 
Цитата
даже наука доказала, что мужчины не могут заниматься двумя делами одновременно, а мы можем, даже и не двумя, а гораздо большим количеством дел
может, именно поэтому, мы не становимся великими программистами, математиками, учеными физиками/химиками и щас модное слово ляпну-нанотехнологами!?))))) может, это, скорее, недостаток, чем достоинство?
 
Цитата
когда прочитаю хоть какие -нибудь убедительные доводы в пользу женщин
Мне кажется, это унизительно. Доказывать, что ты, оказывается, не кенгуру...
 
[b:3a4c51e867]Beleza[/b:3a4c51e867], еще раз повторяю...вопрос не по биологии. Если судьба так повернется, что понадобится жить какое -то время на необитаемом острове и с собой можно взять только одного человека...кто из вас откажется от мужской компании и выберет женскую? И почему?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам