Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Уруну арты – къуру.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Тели турса – той бузар.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Вмешательство в личную сферу/Нанесение обиды.
 
Я вмешиваюсь тогда, когда вижу, что есть необходимость и последствия неправильного решения могут быть серьезными. Научилась давать возможность младшей сестре и брату решать самим.. тем более что у систер муж есть, сами разберутся.. к тому же мы редко расходимся во мнениях сейчас, а в детстве и юности частенько друг друга не понимали. С братом чуть посложнее, но мужчине уже за 30, он тоже женат, и я стараюсь быть очень тактичной. Поскольку считаю, что навязанное мнение теряет свою ценность. Другое дело двоюродные сестренки. Они меня частенько выбешивают. Но хорошо, побаиваются спорить. Даже если делают по-своему, со мной всегда соглашаются))))))))))
 
Цитата
я стараюсь быть очень тактичной. Поскольку считаю, что навязанное мнение теряет свою ценность. )
а-А-б-салютно согласна на все сто)))))
 
буду вмешиваться именно в кругу своей семьи, и тактично буду выслушивать их мнение и совет, кого мне слушать, если не родных.
 
Цитата
Другое дело двоюродные сестренки. Они меня частенько выбешивают. Но хорошо, побаиваются спорить. Даже если делают по-своему, со мной всегда соглашаются))))))))))
[b:f2e8ab19a2]Dali[/b:f2e8ab19a2], точно также)) надеюсь читают и понимают, что мы понимаем эту вопиющую наглость :smt003 я уже не знаю, сколько раз можно повторять, чтобы не вешали в одноклассниках фотки с вытянуто-выгнутыми позвоночниками и вздутыми губами!!! :smt013
 
[b:3b459e4899]Фортуна Фиделя[/b:3b459e4899], вот-вот) к тому же снятые собственноручно на мобильник :smt124
 
[b:0a04d90074]Ария[/b:0a04d90074], [b:0a04d90074]Фортуна Фиделя[/b:0a04d90074], детям можно все простить))) перерастут-перебесятся))) *верю в это* :smt001
 
[b:4b10bce822]Фортуна Фиделя[/b:4b10bce822],
Цитата
чтобы не вешали в одноклассниках фотки с вытянуто-выгнутыми позвоночниками и вздутыми губами!!!
Да уж)))) везде подростки одинаковые))))
 
людей... в жизнь которых могу вмешаться и обидеть)) мало... одна из них...сестра)) звоню... спрашиваю, как дела, туда-сюда... она начинает жаловаться)) что-то у нее болит)) что-то тошнит)) что-то она не высыпается)) в общем как старушка...) я на нее наезжаю... говорю... чтобы она не смела мне жаловаться! и когда я звоню... всегда говорила, что у нее все хорошо! и вообще всем людям так отвечала... она обиделась... сказала, что кому же она будет жаловаться... как не единственной сестре :smt017 и хочет, чтобы я ее типа поддержала/пожалела... в общем... я к своим жестче) всегда... причем... если позвонит просто знакомая... я ее типа пожалею... и т.п. а вообще... не люблю, когда жалуются... и жалость к себе не люблю...
 
Не люблю, когда мне приходится к приезду гостей перемещать некоторые книги из открытой полки в закрытый шкафчик. :smt003
 
[b:e7baea7958]кечуа[/b:e7baea7958], это будет очень бестактно, если я спрошу, что же там за книги?? [img:e7baea7958]http://www.elbrusoid.org/newforumbb/images/smiles/eusa_shhh.gif[/img:e7baea7958] 8-[
 
Цитата
людей... в жизнь которых могу вмешаться и обидеть)) мало... одна из них...сестра)) звоню... спрашиваю, как дела, туда-сюда... она начинает жаловаться)) что-то у нее болит)) что-то тошнит)) что-то она не высыпается)) в общем как старушка...) я на нее наезжаю... говорю... чтобы она не смела мне жаловаться! и когда я звоню... всегда говорила, что у нее все хорошо! и вообще всем людям так отвечала...
возможно, это тенденция?! все чаще замечаю, что желающих пожалиться становится больше. я не про родных...а про всех окружающих. наверное...это тоже заразно, как и угрюмые лица..к примеру, в москве. люди набираются друг у друга этой привычки..всевременная тема..не нужно придумывать ничего про: погоду, природу и т.д.) может не права...соображения не законченные)
 
[b:4162032d66]Beleza[/b:4162032d66], Хахах.)) Нет.) Тебя мы мои книжки вряд ли смутили, адекватных людей они не смусчают. :smt003 В зависимости от того, кто приходит я стала убирать: религиозную книжку Ш.Аляутдинова и одну книженцию выпускника юрфака МГУ Н.Алексеева.)) Ничего криминального (с).
 
[b:5dd89cc8cb]кечуа[/b:5dd89cc8cb], а, ну это да, я даже от матушки многое прячу. А она, в свою очередь, прячет от меня свои дамские романы, т.к. я ее подкалываю вечно :smt059
 
У меня подруга ужасно обидчивая, и это меня часто бесит :smt013 По таким пустякам обижается, что просто жуть...и отходит неделями... :smt021
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам