Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Ач уят къоймаз.
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Мал тутхан – май джалар.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Искажение горской красоты и скромности?!
 
Какая она горянка нашего времени, горянка ли?
 
почему то часто вижу такое несоответствие в желаниях мужчин. с одной стороны сетуют об утере девушками "горянкости", а с другой выбирая себе пару, смотрят на девушек отвечающих современным стандартам красоты (манера одеваться/преподнести себя/уверенность и т.д.) не автору упрек, просто наблюдения))
 
каждый получает согласно его/ее желаниям)) Сколько плачей слышу, что ребята утратили былую горскую воспитанность, что девушки... , живут же люди)) находят друг друга, и продолжают жить))) Хар ким излегенин табарыкъды , ни больше ни меньше ))
 
скажу так вы хотели бы,чтоб ваши дочери одевались так,чтоб был виден живот,а вместо юбки,брюки как у дайвера,чтоб сыновья матерились проходя мимо старших,вели себя как в зоопарке в людных местах.Я нет.На счет выбора девушки,надо смотреть на внутреннюю красоту как банально бы это не звучало.А раздетые это лишь красивая обёртка,а внутри...
 
[b:150db2d5f9]Janet[/b:150db2d5f9], мужчины занимаются самообманом))) ну можно же крассиво одеваться не обязательно вываливать все на показ,да же за рубежём так не одеваются как наши((
 
конечно мы не такие, как наши бабушки или мамы, но тем не менее мы нравимся такими, какие есть сейчас и себе и своим родным. что-то не устраивает, что-то нуждается в совершенствовании, но ничего постыдного и ужасного нет слава Богу. у нас отношения с родителями ближе и проще, чем были у них со своими, но меня это наоборот очень радует.
 
[b:903e2c8d5e]Кузя[/b:903e2c8d5e], понимаешь,ведь я не говорю,что дружеское отношение с родителями когда можешь им открыться это плохо.Манера общаться,подражение не знаю кому в словах,одежда...и т.д.Горская воспитанность это наша изюминка )) если мы это потеряем то,что у нас останется,станем русскими,американцами теми кому мы подражаем?Кязим Мечиев это эталон горца, жил очень скромно.
 
Цитата
каждый получает согласно его/ее желаниям)) Сколько плачей слышу, что ребята утратили былую горскую воспитанность, что девушки... , живут же люди)) находят друг друга, и продолжают жить))) Хар ким излегенин табарыкъды , ни больше ни меньше ))
Табалса бек иги боллукъ эди :smt003 :smt003 :smt003
 
надеялась что проигнорируют тему... :smt012
 
[b:4dbb78b5f3]Галадриэль[/b:4dbb78b5f3], и подняла ее наверх?)))))))
 
[b:ee279b7ce2]Галадриэль[/b:ee279b7ce2], +1. Вообще считаю, что мужчины не вправе задавать такой вопрос. Кесигиз терссиз во всем, если что не так. Къызларыбыз меня раздражают в основной своей толпе, но претензий больше к джигитам. Основание ..примерно как в должностных инструкциях:[i:ee279b7ce2] "Начальник отдела несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, возложенных на него [u:ee279b7ce2]и на сотрудников отдела.[/u:ee279b7ce2]"[/i:ee279b7ce2]
 
[b:3ad2ab8793]Фортуна Фиделя[/b:3ad2ab8793], на половину с тобой согласен.Заметь речь не идет только о девушках.Как сказал Пророк (с.а.с)женщина из ребра такая же изогнутая не пытайся её выпрямить иначе сломаешь.)))мужчины тоже в ответе за женщин,однако последние не слушают их,в наше время мужчины стали мягче,конечно не все.
 
[b:1cbfe49461]Галадриэль[/b:1cbfe49461], мне не все равно,поэтому и открыл эту тему,было бы все равно писал бы о чем угодно.
 
Цитата
мужчины тоже в ответе за женщин,однако последние не слушают их,в наше время мужчины стали мягче,конечно не все.
называйте вещи своими именами)) мужчины стали не мягче, а Никакие. Не могу сопоставить орамла бла площадьлада тепсеучю обкуренных студентов, и тех мужчин, о которых пишут в разделе НФ "военная история карачаевцев и балкарцев". Когда водитель засыпает за рулем, машина попадает в ДТП. Бдите или не задавайтесь глупыми вопросами. Когда лапаете чью-то сестру, предполагайте, что вашу кто-то тоже так трогает...."мой брат не ворует платки", -деб турмай...когда едете с друзьями на шашлыки, берите своих сестер с собой, чтобы они с вами ездили, а не с другими...потому что им тоже Хочется...если сестра ваша идет за покупками-зайдите с ней в магазин-помогите с выбором, чтобы размер юбки совпадал с размером окружностей и так далее... зы: обращение не к форумным))) наши мальчики хорошие))) мои предложения обращены к тем самым денсерам, ханс ичиб, намаз этгенлеге, 240 км/час по населенному пункту джюрюгенле, кеслерин да елтюрюб, кеслеринден къалгъанлагъа да кыйынлыкъ келтириб, аталарыны ачхаларына орус къызлагъа суси-роллы ашатыб (зая, малышка ары-бери...)...а сестры в это время... ))) это знаете как...как убийство на войне не 105-ая...так и сейчас...бары башларына бошдула)) нет контроля. нет и ответственности.
 
[b:04ca01f61d]Турма аякъ[/b:04ca01f61d], сыйынг теппемде...))дагъыда айтырым... теманы ачхынчы... форумда...ары-бери къарасанг... былайда джазгъанланы кебюсю бу темаланы юсюнден джазарыкъларын джазгъандыла...сагъыш эм оюмларын билдиргендиле...))) навскидку... темы только из этого раздела... о девушках... [i:04ca01f61d][b:04ca01f61d]Карачаевка и ее одежда: брюки ,мини и т.п. Где НАМЫС?[/b:04ca01f61d][/i:04ca01f61d] [i:04ca01f61d][b:04ca01f61d]Какой должна быть кавказская девушка?[/b:04ca01f61d][/i:04ca01f61d] о парнях... [i:04ca01f61d][b:04ca01f61d]Что носят наши парни?![/b:04ca01f61d][/i:04ca01f61d] [i:04ca01f61d][b:04ca01f61d]Какие запросы у наших парней [/b:04ca01f61d][/i:04ca01f61d] [i:04ca01f61d][b:04ca01f61d]1. О парнях.[/b:04ca01f61d][/i:04ca01f61d] [i:04ca01f61d][b:04ca01f61d]2. О парнях.[/b:04ca01f61d][/i:04ca01f61d] вместе... [i:04ca01f61d][b:04ca01f61d]горец +/-горянка[/b:04ca01f61d][/i:04ca01f61d]
 
[b:a718c33dc0]Фортуна Фиделя[/b:a718c33dc0], эка накипело)))))
 
[b:0589750fec]аааа[/b:0589750fec], может, закроешь тему?)) а то еще наговорю :smt003 :smt124
 
[b:0090a166ee]Фортуна Фиделя[/b:0090a166ee], зачем закрывать?...)))не думаю, что в этой теме услышу...то, чего не слышал ранее)))что о парнях...что о девушках))))поэтому пусть будет)))пока что)))закрыть всегда успеем)))тут же всего на одну кнопку нажать))) п.с. я тут учусь...вашей новой методике игнорирования темы))))
 
[b:490ace8e29]аааа[/b:490ace8e29], "вашей"? это чьей?)))
 
Цитата
надеялась что проигнорируют тему... :smt012
Цитата
[b:ac120a7470]Галадриэль[/b:ac120a7470], +1.
вашей))))))
 
интересно... [b:149b8b8952]Турма аякъ[/b:149b8b8952], парень или девушка?))
 
Фортуна Фиделя,зачем обопщать,есть мусульмане и есть лицемеры,я один из мусульман.Я никогда не ходил на дискотдки,не пил,не курил,ни с кем не заигрывал,не ездил на шашлыки,не гонял 248 км/ч,не крутил никаких интриг,юбку покупал сестре советовал какую выбрать,)))и т.д.,что-то пропустил?да и не танцую и не слушайю музыку,таких как я именуют терр-ми.а то,что ты написала это лучшие из людей.
 
[b:90664647cd]Фортуна Фиделя[/b:90664647cd], так,что называйте вещи своими именами))) С/у
 
[b:c1983cbffe]аааа[/b:c1983cbffe], раз пишут значит не всё равно,значит я не одинок в этом разделе)))
 
[b:a5d774871c]Турма аякъ[/b:a5d774871c], только по этой причине... тема до сих пор не закрыта)))хотя и дублирует многие темы этого раздела...))) поэтому, все ж, пройдись по темам... ссылки на которые я тебе дал...)))может найдешь ответы на свои вопросы)))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам