Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Билим къая тешер.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Тил – миллетни джаны.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Тели турса – той бузар.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Тёзген – тёш ашар!

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
я правдоруб!
 
Цитата
а правдолюбами тоже порой движут садистские цели, на мой взгляд.
или мазохистские))) вот скажу все как было, есть и будет и пусть после мне придется страдать, страдать и страдать, но буду я возвышаться над остальными в своем заслуженном величии! деб))
 
Цитата
или мазохистские)))
точно))
Цитата
вот в работе можно обманывать? или государство .... по вашему мнению...
мы всей страной дружно думаем, что обманываем государство, кто больше, кто меньше (в зависимости от возможностей), а на деле получается, что обманываем себя и друг друга.
 
Цитата
вот в работе можно обманывать? или государство .... по вашему мнению...
на днях читала сайт один. Там обсуждение...ругают чиновников, дельцов...что кидают людей, воруют деньги у народа и один пишет: вот, они продают имущество с аукционов! все забирают себе! а мы должны платить еще и коммунальные услуги, и налоги! вот теперь не буду ничего платить! На что ему резонно сделали замечание: а чем ты отличаешь от тех кидал? ты точно также поступаешь...разница только в цене. А своими словами...все обманывают, кто как может....)) бетинге кере)) хотя...лично у меня зависит от степени ответственности. Если знаю, что последствий не будет, могу фантазировать на славу :smt003
 
Цитата
вот в работе можно обманывать? или государство .... по вашему мнению...
Уф)) не знаю, но думаю, что наше государство обманывать можно и нужно. Такое государство не грех и обмануть, все мало будет :smt012
 
Цитата
вот в работе можно обманывать? или государство .... по вашему мнению...
а я за то, чтобы не обманывать гос-во... отчеты в статистику не в счет ))) на работе я бывает вру коллегам некоторым, тут шкурный интерес...как бы не хотела бывает, что свой косяк надо превратить в не косяк ))) с любимым же, этот бедолага будет знать все.. я скорей всего правдаруб...но наверно тактичный правдоруб)))
 
Цитата
с любимым же, этот бедолага будет знать все..
)))))))))
 
Цитата
вот в работе можно обманывать? или государство .... по вашему мнению...
я даже не сомневаюсь... можно ли?! можно... вариантов нет... государство заставляет обманывать... родным... я многого не говорю))) во-первых... потому что... не хочу, чтобы переживали лишний раз... во-вторых они меня просто не поймут...)))) любимому человеку... я буду *говорить* всегда правду... или *не говорить* правду... но врать не буду)) нуу опять же... если мы с ним на одной волне...
 
почему жизнь так обставляет все...что людям приходится врать... кому нужна правда...если от неё плохо... зачем?
 
при условии не узнать её никогда...я согласна вообще от неё отказаца...
 
Цитата
при условии не узнать её никогда...я согласна вообще от неё отказаца...
если это касается родных и очень близких, я должна знать любую правду!
 
[b:f9ead911b5]Janet[/b:f9ead911b5], зачем... если и тебе и им от этого плохо? если один человек что то скрывает...значит это не хорошо... можно простить человеку и отпустить...заранее... тока пусть не переживает... или нет?
 
[b:760586d131]Галадриэль[/b:760586d131], а если мой ребенок нуждается в помощи, но скрывает от меня свои проблемы. я предпочту знать.
 
а если единственная проблема его ...что мама узнает?
 
[b:95eb5fee25]Галадриэль[/b:95eb5fee25], но ведь проблемы бывают разные. одно дело двойка в школе и другое, например, наркотики, или еще что-то очень страшное. просто обладая знаниями о близких, нужно видимо правильно научиться на них реагировать. на что-то можно и нужно закрывать глаза)
 
[b:35a57f89a2]Janet[/b:35a57f89a2], да..ты права..когда дело касается детей...да
 
Грань между ложью и правдой настолько тонкая и хрупкая, что не у каждого хватит терпения сохранить баланс.
 
[b:c4d132d18f]Снегурочка*****[/b:c4d132d18f], терпения? почему именно терпения?
 
Потому что в каждого в детстве вкладывали простые истины, типа "врать нельзя". Многие стараются терпеливо и кропотливо - чтобы не соврать там, где можно было бы. Возможно тут речь и о силе воли, и о побуждениях конкретного человека, но терпение, мне кажется, играет не последнюю роль.
 
[b:8ea5a1ca74]Снегурочка*****[/b:8ea5a1ca74], почему тонкая грань? разве это не черное белое?
 
у кого информация тот и сильнее... а правда...она бывает и разрушительной..
 
[b:c499f58c09]Галадриэль[/b:c499f58c09], в жизни нечасто встречается прада в чистом виде. Её говорят либо тем, кому доверяют, либо тем, кого ненавидят. При смешивании цветов получаются оттенки. Умолчать какую-то деталь, которая непременно расстроит слушателя, но которая не так важна, можно в контексте общей правды. Это будет уже не белоснежная правда. Как ложка дегтя. Бывает наоборот - крупица правды во лжи. Выбелить черное гораздо сложнее, чем запачкать белое.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам